Як міряти?• 26 мая 2023

Какая я мама?

Со стороны посмотреть. Вы бы хотели такую маму как я или нет? Я не гноблю за гаджеты, никогда не запрещала, я могу часто сказать учителю что сегодня дочь дома, потому что не выспалась, потому что была тревога или у неё просто плохое настроение, самочувствие. Я почти каждый день покупаю сладости и не отказываю, когда она просит фастфуд, я могу не заставлять чистить зубы, особенно на выходных. Я даю спать сколько она захочет. Уважаю личное пространство, не врываюсь в комнату. Ещё моя дочь никогда не моет посуду. Не заставляю готовить, ещё успеет это дело постигнуть, жизнь заставит. Не заставляю ходить на кружки, просто потому что надо. Крашу волосы в любой цвет, если просит. Говорю на любые темы, даже самые запретные, если спрашивает. Давала даже попробовать шампанское и вино на праздники. Я стараюсь сделать максимально комфортным подростковый период. Я ужасная мать?
П. С. Дочери 13лет
На паровозе• 26 мая 2023
Вы не мама, вы подруга

a.ostroverh• 26 мая 2023
Не зачёт
Электронку не покупали
А_мій_самий_самий• 26 мая 2023
У меня мама такая же. Мне сейчас 36, у нас с ней так и остались прекрасные отношения. Я ее просто обожаю. У меня сыновья, но я так же с ними как и моя Мамуля. Вы супер
Блакитне небо• 26 мая 2023
А после подросткового периода что будет?
А_мій_самий_самий• 26 мая 2023
Ответ дляБлакитне небо
А что должно быть?
Донька подруги• 26 мая 2023
Я не увидела в Вашем сообщении баланса, а он в материнстве крайне важен. То есть разрешаете фаст-фуд, ок, но это ж периодически, а так ребенок нормально ест? не запрещаете гаджеты, ок, но дочь же там не сидит часами, у нее есть и другие дела? школой не напрягаете, но у нее есть хорошие знания по тем предметам, которые пригодятся ей в будущем? спорт в ее жизни присутствует или тоже - не заморачиваетесь?
потому что по Вашему рассказу Вы не ребенка не напрягаете, а просто не напрягаетесь) забить и всё разрешать проще, чем создать здоровые условия для взросления и развития
Блакитне небо• 26 мая 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
А что должно быть?
Ну автор сделала акцент, что именно его старается сделать максимально комфортным. Поэтому я и спросила: а дальше как?
автор Як міряти? • 26 мая 2023
Ответ дляa.ostroverh
Не зачёт
Электронку не покупали
Не просит. Мы курим и она это видит но говорит что гадость
Кубик Рубика• 26 мая 2023
я така ж. але в мене син. одного разу сказав, що мені довіряє більше ніж собі.

А що таке?• 26 мая 2023
Нет. Я бы не хотела такую маму. Что она может мне дать, кроме общения?
автор Як міряти? • 26 мая 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Спасибо! Хочу в будущем что бы у меня были такие же отношения как и у вас с мамой.
Блакитне небо• 26 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
Это ошибка думать, что доверие между мамой и дочкой устанавливается путем покупки фаст фуда по первому требованию и сладостей. Доверие это все же о чем то другом.
__Jane__• 26 мая 2023
Худший враг человека тот, который потакает его порокам и слабостям(с)
маринель-наумка• 26 мая 2023
Главное , чтоб не переросло в егоизм.. моешь посуду - ну и мой... готовишь, ну и ок ... а так , если сама понимает и помогает - ок ... ну зубы не чистить в выходной - это должно быть правило.. у меня сын не любит ... теперь посе профессиональной чистки сказала -что идем, чистим - 1000 грн это минус твои карманные ( хотя не очень помогает )
Tammy21• 26 мая 2023
Вы почти как я, или я почти как вы) С поправкой на алкоголь и зубы)
Знаю бакси• 26 мая 2023
То есть обязаностей нет, все на блюдечке?🤔 Перекос у вас.
Зайченя• 26 мая 2023
Я с волосами не давала ничего делать, в остальном как вы почти)) Дочке уже 20, имеет шикарные волосы, дурных мыслей о покраске уже нет. Считает меня адекватной мамой)) Иногда делиться таким, что лучше б промолчала))
автор Як міряти? • 26 мая 2023
Ответ дляБлакитне небо
Ну почему же, я всегда интересуюсь что у неё на душе, какое её психологическое состояние. Даже психолога нанимала, потому что она тяжело пережила потерю общения с подругой. Конечно не без негатива, из за этого она и руки пыталась резать. Но и это мы пережили вместе. Сейчас все хорошо. Очень нежный ребёнок. Я такой же росла, нежной, но меня не понимали и гнобили. И за этого много психологических травм получила.
автор Як міряти? • 26 мая 2023
Ответ дляЗайченя
Вы молодец! Это так важно, иметь связь с ребёнком

Блакитне небо• 26 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
Между гнобить и воспитывать столько вариантов.
Доверительные близкие отношения не отменяют возможности устанавливать правила для ребенка, касающиеся его здоровья, например.
автор Як міряти? • 26 мая 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Возможно, не спорю
Но почему то по другому не хочу
Есть опыт детства в рамках и без
А_мій_самий_самий• 26 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
Не обращайте внимание на такие комменты. Сужу по себе и своим детям. Отношения супер. Ни у кого не было переходного периода, и это больше всего заслуга мам в таких отношениях. Мне все подруги завидовали всегда.
Блакитне небо• 26 мая 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
У моего ребенка тоже нет переходного периода. Но фаст фудом она не закидывается бесконтрольно. И так бывает, представляете?)
автор Як міряти? • 26 мая 2023
Ответ для__Jane__
Пусть так, жизнь потакать не будет. Мне в детстве не потакали, жила в казарме. И сделало ли это моё качество жизни лушче? Нет. По этому буду максимально потакать, пока есть возможность, уж извините
А_мій_самий_самий• 26 мая 2023
Ответ дляБлакитне небо
Я закидывалась. Ничего плохого в этом не вижу. А вот контроль это ужас
Блакитне небо• 26 мая 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Дети в любом случае едят то, чем их родители кормят. Не на мусорке же они себе еду добывают, надеюсь. Так что здесь контроль больше не за подростком, а за самим собой, мамой то есть.
Культура питания формируется в семье. Вы можете в этом ничего плохого не видеть, а вот гастроэнтерологи видят.
Міс Всесвіт• 26 мая 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
А что должно быть?
Оборзевшее великовозрастное дитятко
автор Як міряти? • 26 мая 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Спасибо.😘 А вашим детям сколько лет уже ? Интересно послушать опытных мам
автор Як міряти? • 26 мая 2023
Ответ дляА що таке?
А разве общение это не главное в отношениях?
А_мій_самий_самий• 26 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
16 и 13. Очень любящие и нежные. Дружу с девушкой старшего, тоже у нас с ней теплые отношения, ее мама ревнует. Хотя хорошая женщина, но очень строгая, дочь постоянно росла в ограничениях. Стрижка, одежда, учеба, питание все под жестким контролем. Рассказывала какой это ужас