Аноним_627• 09 февраля 2014
Вера это радужный мост между небом и землей. Как объяснить ?
Вера – это радужный мост между небом и землей, всем на отраду; но из странников каждый видит его различно, смотря по месту, где находится.
Аноним_627
• 09 февраля 2014
Нужно поделить своими мыслями по поводу этого высказывания Гете, нужно детю в школу 6 класс. А у меня уже мозги к вечеру не варят. Прошу помощи
Аноним_627
• 09 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
для 6-го класса??? ужосс... не каждый взрослый объяснит это...
Отож
Сусановна• 09 февраля 2014
да, Гете и шестиклассники это как раз один уровень сознания и жизненного опыта. А чего не Ницше?
(это не к вам автор в претензиях, это я мысли в слух о маразматичности школьной программы - из серии Достоевского положено понимать 14-15 летним подросткам)
Фрося_Бурлакова• 09 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
аплодирую Вам стоя.....
Аноним_627
• 09 февраля 2014
Так что ни у кого не мыслей, как внятно объяснить ребенку про этот мост
Дамасская Роза• 09 февраля 2014
Жизнь человека не состоит из одних только счастливых событий. Бывает так, что человек сталкивается с проблемами, трудностями, болезнями. Что ему может помочь в таких непростых ситуациях? Конечно же вера в высшие силы, в Бога. И человек просит помощи у Бога, как у своего Отца. Своей верой, добрыми словами и делами он как будто прокладывает мост от себя к самому небу, к высшему смыслу своей жизни. Если представить такой мост в виде радуги, которая соединяет землю с небом, то каждый человек находится в каком-то месте на этой радуге. Кто-то в самом начале, кто-то достиг середины пути, а кто-то почти достиг неба. Тот, кто у самого неба - человек мудрый и добрый, а другие только учатся быть такими.
Ну и так далее ))))
Можно сказать не о вере в Бога, а в свое дело, в свои замыслы (кто-то почти достиг своих целей, другой только стал на этот путь. Но всем помогает вера в в свою миссию). И т.д.
Ну и так далее ))))
Аноним_627
• 09 февраля 2014
Ответ дляДамасская Роза
Ну и так далее ))))
Большое вам спасибо. К вечеру уже возможно сконцентрироваться, мысли разбегаются. А вы помогли нам думать в правильном направлении. Спасибо еще раз