Шаманю второпях• сегодня в 07:28
Украине ежегодно потребуется 300-400 тысяч мигрантов
Украине ежегодно потребуется 300-400 тысяч трудовых мигрантов для поддержки экономики, несмотря на наличие почти 2 миллионов безработных.
Об этом рассказал член экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин в эфире украинского ТВ.
"У нас с вами достаточно большая структурная безработица. У нас формально почти 2 миллиона человек безработных по методике Международной организации труда. Но у нас есть такие специальности, которые в бешенном дефиците", - отметил он.
По его словам, самый большой дефицит наблюдается среди рабочих и инженерно-конструкторских специальностей.
Также остро стоит вопрос нехватки водителей большегрузных автомобилей.
"Украина, и об этом давно говорят демографы, вынуждена будет решать вопрос с трудовыми мигрантами. Кстати, уже есть на сегодняшний момент, скажем, примеры, когда там определенные предприятия в Закарпатье пригласили на работу представителей из Бангладеш, потому что не могли найти, собственно, работников в той области, где они начали размещать деревообрабатывающее предприятие. Кстати, демографы вообще говорят, что Украине нужно ежегодно завозить где-то порядка 300-400 тысяч трудовых мигрантов. Это очень большой вызов на сегодняшний момент украинскому рынку труда. И для восстановления Украины, в случае остановки активной фазы боевых действий, нужно где-то порядка дополнительно 4 млн рабочих рук", – сказал Пендзин.
При этом он напомнил, что после начала войны из Украины в качестве беженцев уехало 6,8 млн человек.
Напомним, осенью украинские компании начали завозить в страну трудовых мигрантов из Индии и Бангладеш.
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 07:39
Опять 25. Своим молодым инженерам предлагают 14-16 тыс грн, из-за чего многие выпускники вузов идут вместо инженеров продавцами, а рабочим 20 за тяжёлый труд, при этом ведут речь о мигрантах, которые обходятся дороже. Бред. Поднять зарплаты и отбоя от своих не будет.
Шаманю второпях
• сегодня в 07:40
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Рынок решает кому сколько платить.
Если молодому платят 14-16, значит на большее он не тянет.
Начальник Анонимов• сегодня в 07:40
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Представляю качество тех строек с инженерами из Бангладеш
Шаманю второпях
• сегодня в 07:42
Ответ дляНачальник Анонимов
Будет много , и уже есть не мало
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 07:44
Ответ дляШаманю второпях
Рынок решает кому сколько платить.
А бангладешцу будут меньше платить? И там много инженеров, желающих сюда ехать на 300 баксов?
Не глупо ли со стороны державы обучать молодежь на бюджете, чтоб она потом вынуждена была диплом на полку класть? По уму это своих не поддерживать? Вот они заканчивают вузы и выезжают, или даже раньше .
Шаманю второпях
• сегодня в 07:43
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Раз они едут, значит их все устраивает, в т.ч. зарплата и качество украинских женщин.
Гореотума• сегодня в 07:45
Ну, логично, украинцы закончатся рано или поздно
Зачем нам эта война, если через 15 лет некому будет платить налоги в пенсионный фонд, потому что у нас не будет людей. У нас не кризис, у нас демографическая катастрофа, — епископ Виталий Кривицкий
Украина - это украинцы
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 07:45
Ответ дляШаманю второпях
Ясно , рашабот.
Начальник Анонимов• сегодня в 07:45
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Бангладешца не призовут ,это ключевое
Шаманю второпях
• сегодня в 07:46
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Совершенно! Нашего учи, не учи, а толку не будет. Ему давай все сразу и побольше, а так не бывает.
Шаманю второпях
• сегодня в 07:46
Ответ дляНачальник Анонимов
Бангладешца не призовут ,это ключевое
Удалено администрацией...
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 07:49
Ответ дляШаманю второпях
Удалено администрацией...
Не пишите ерунды.У нас не раша, чтоб с кем попало спать. У нас женщины приличные в большинстве своем.
Шаманю второпях
• сегодня в 07:52
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Удалено администрацией...
Міняйловна• сегодня в 07:54
Наших мужчин убили,уничтожили,завезут черных
Но это было сказано очень давно ,лет так 40 назад ,кто в Украине будет преобладать
Шаманю второпях
• сегодня в 07:56
Ответ дляМіняйловна
Трудовая миграция. совершенно нормальное явление в современном мире, особенно во время войны. Наши Украинки успешно разъехались по всему миру. Так? Почему мужчинам из Бангладеш нельзя приехать и работать в Украине, при этом не забывая размножаться.
Міняйловна• сегодня в 07:56
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мы с вами не решаем,мы подвластны западу ,,партнёры,, вот кто нам диктует правила
Шаманю второпях
• сегодня в 07:57
Ответ дляМіняйловна
Такое ощущение что программа ВРЕМЯ идет по всем каналам.
Рынок диктует, где, кому и за сколько работать. Только рынок и капиталистические отношения.
Это при социализме плановая экономика решала сколько трусов должно быть на душу населения в этой пятилетке.
Шаманю второпях
• сегодня в 07:59
Кому не нравится рыночная экономика, вперед в КНДР. Там зарплаты закреплены государством. Мигрантов нет и разрешены штаны как у Ким Ир Сена.
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 07:59
Ответ дляШаманю второпях
Где Вы таких дур найдете, чтоб рожали от черных с зарплатой 300 баксов? Среди украинок таких нет.
Шаманю второпях
• сегодня в 07:59
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А до войны где таких брали, и это при наличии укр мужиков.
Міняйловна• сегодня в 08:01
Ответ дляШаманю второпях
И на данный момент нам дают план,пальто 10 лет, и т.д
Пенсионер если получает 3000 тыс,о каких трусах речь,носит до дыр ,а пальто то вообще роскошь
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 08:01
Ответ дляШаманю второпях
Не нравится дискриминация украинцев, почему им должны платить меньше за одну и ту же работу в своей же стране ? Где-то в мире такое есть?
Шаманю второпях
• сегодня в 08:02
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Потому что украинец не работает столько часов сколько банглашец.
Шаманю второпях
• сегодня в 08:02
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Во всем мире так. Пример Болгария-турки мигранты.
Міняйловна• сегодня в 08:03
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Промолчите,рожают от разных ...и от алкоголиков и наркоманов ..
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 08:05
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Если бы 20.
На тепловых станциях простому рабочему за тяжёлый труд чуть больше минимальной платили перед войной. Не думаю, что что-то изменилось.
Братья Капли• сегодня в 08:05
Ответ дляШаманю второпях
Рынок решает кому сколько платить.
Ну в Германии нашим инженерам платят в разы больше чем в Украине. И не только инженерам. Рынок решает?
Шаманю второпях
• сегодня в 08:06
Ответ дляБратья Капли
Конечно. Он и только он.
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 08:07
Ответ дляШаманю второпях
Почему сразу КНДР.
Можно выбрать просто более успешную рыночную экономику.