Пиу!Пиу!• 27 мая 2023

Электричество. Ваш семейный бюджет потянет?

Прочла только что в телеге:
Нацкомиссия энергетики и коммунальных услуг официально предложила правительству повысить тарифы на электроэнергию

Предварительно, для стабилизации ситуации в энергосистеме необходимо с 1 июня повысить тариф для населения до 2,88 грн/кВт.час.

Как отмечается в письме регулятора к Минэнерго, введение таких изменений позволит улучшить финансовые показатели «Энергоатома» и «Укргидроэнерго», за счет которых покрывается разница в рыночной цене электроэнергии (6 грн/кВт.час).

Инсайдер UA | (https://t.me/joinchat/AAAAAFCg99bpFf62A_f3yA)
Не хилое повышение, на 1,20 на каждом киловатте. А для тех кто мало расходует и платил по 1,44, не будет уже скидки? Что-то ничего не пишут об этом.
kostyanych• 29 мая 2023
Ответ дляVasilisaLisa
Ой, біднесенький Ахметов загнеться...
Буде жебракувати...
Загнеться енергетика. Якщо ви не зрозуміли.

kostyanych• 29 мая 2023
Возможно я кого-то обидел словом ’провокаторы’ и т.д. извиняюсь. Но это действительно выглядит так.

Год назад соседка с нашего подъезда пророссистская бабуля всем рассказывала- что тарифы в 4 раза подымут, как дальше жить и т.д. (хотя у самой дочка прописана- но в Европе работает) - подбивая многих против власти (замечу- уже шла война).

Далее начали подбивать и вносить смуту в население - кто продвигал тему о том- что при гпв, гао и т.д. - Украина продает электрику Европе. И снова население, что без опыта- начинало вестись на это.

Я не понимаю- зачем в условиях военного времени, не разбираясь в вопросах энергетики- вносить панику? Или тут действительно есть специалисты в этой сфере- что влалеют какой-то ценной информацией- но не хотят ею делиться?)

В условиях военного времени всегда будет жуткая инфляция, тем- более идёт переход на нормы ЕС и т.д. да, пока страна держится на помощи от мира, денег очень много поступает. Да, много и воруют. Но! Но я вижу- что какие-то левые схемы разоблачают, не так быстро- но процесс идёт.