Пиу!Пиу!• 27 мая 2023

Электричество. Ваш семейный бюджет потянет?

Прочла только что в телеге:
Нацкомиссия энергетики и коммунальных услуг официально предложила правительству повысить тарифы на электроэнергию

Предварительно, для стабилизации ситуации в энергосистеме необходимо с 1 июня повысить тариф для населения до 2,88 грн/кВт.час.

Как отмечается в письме регулятора к Минэнерго, введение таких изменений позволит улучшить финансовые показатели «Энергоатома» и «Укргидроэнерго», за счет которых покрывается разница в рыночной цене электроэнергии (6 грн/кВт.час).

Инсайдер UA | (https://t.me/joinchat/AAAAAFCg99bpFf62A_f3yA)
Не хилое повышение, на 1,20 на каждом киловатте. А для тех кто мало расходует и платил по 1,44, не будет уже скидки? Что-то ничего не пишут об этом.
Кондуктор маршрутки• 27 мая 2023
Потянет

Столічна штучка• 27 мая 2023
А кто платил по 1,44? Уже давно по 1,68 все платят, если я не ошибаюсь
интайм_не_предлагать• 27 мая 2023
Так
автор Пиу!Пиу! • 27 мая 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Кто расходовал до 250 киловатт платил по 1,44.
празники не помню• 27 мая 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Ошибаетесь. До 250 кВт тариф по 1,44
Пасхальний тролік• 27 мая 2023
Наш потянет.
Вы опиздалы. Регулятор уже поднял тариф для всей промышленности.
Ждите, скоро яйца опять по 170, мясо по 400, скумбрия так и останется по 8, но уже за 10 г.
автор Пиу!Пиу! • 27 мая 2023
Так а что делать тогда? Зарплата и так впритык. Ее ведь не повышают и на копейку.
И наверное из-за электричества еще и воду с отоплением могут повысить?
Застряла• 27 мая 2023
Конечно потянем. Такая трагедия, вроде за тот свет 50 тыс в месяц надо будет платить
Обнемашечка• 27 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Кстати, в Энергоатоме зарплаты очень хорошие

Путающаяся• 27 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Выезжать или выживать
Vailly• 27 мая 2023
Живу в полностью электрическом доме. Ну будет достаточно дорого, но потянем. Просто я все понимаю, война там и тд, но зп как бы стали меньше, работы нет, и это столица! Боюсь думать как у других((((
Так нельзя поступать во время войны!
Vailly• 27 мая 2023
Ответ дляСтолічна штучка
У нас наконец-то в новострой прямой договор заключили, так первые 250 кВт по 1.44 считает уже 2 месяца. Было и пока есть. Классно это, когда все на электрике!
Айпишница• 27 мая 2023
Ответ дляЗастряла
Це не тільки світло, за підвищенням е/ен підуть всі ціни на все.
Це ж ресурс, приміром, як підняти вартість палива, яке з 1/07 теж підніметься, бо повертають ПДВ 20%, замість 7%
автор Пиу!Пиу! • 27 мая 2023
Ответ дляПутающаяся
Выезжать или выживать
Выживаем уже сейчас, выехать нет возможности. Что еще урезать не представляю.
ОбережнаЯ• 27 мая 2023
У вас вопрос в заголовке, как тема соцопроса Собираете аналитику ?
автор Пиу!Пиу! • 27 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Это и пугает.
Застряла• 27 мая 2023
Ответ дляАйпишница
И что? Это тоже потянем. Цены после войны в два - три раза выросли, тянем. И тогда сможем тянуть.
автор Пиу!Пиу! • 27 мая 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Нет, просто интересно, как люди справляются, особенно обычные люди, те, у кого зарплаты 5-10 тыс грн.
Пасхальний тролік• 27 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
И бутылка минералки будет под 50 гривен, а кола с фантами еще дороже,

ОбережнаЯ• 27 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
А вы как справляетесь со своей зарплатой? Вы из обычных людей? Или вам просто интересно
автор Пиу!Пиу! • 27 мая 2023
Ответ дляLevander
Это неправильно. Тариф 1,44 у тех, кто меньше 250 потребляет, а не на первые. Если потребил 251 квт, оплачиваешь все 251 по 1,68. Странно что у Вас не так.
Путающаяся• 27 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Та никак(
Vailly• 27 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну вот так. Не я платежки делаю
Пасхальний тролік• 27 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Это и пугает.
А веерных не пугались? Полное отсутствие энергоснабжения и тепла не пугало? А сейчас хнык-хнык?
автор Пиу!Пиу! • 27 мая 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Вот так и справляюсь, что уже не знаю, что можно еще урезать чтобы влезть в бюджет. На клубнику сезон начался, хочется, но покупаю только яблоки. Даже яблоки не покупать что ли.
Благоуханочка• 27 мая 2023
У нас опалення на електриці. Якщо в місяць виходило 6-7тис., то я боюся уявити скільки буде наступного опалювального сезону….
СкокоМнеДадите• 27 мая 2023
Мою бюджет бы кричал от радости если бы я платила 2.88 грн за кВт. Плачу 16. Платёжки меньше 100 евро не бывает
Благоуханочка• 27 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Як добре що я не п‘ю газовані напої.) Целюліт мені не треба.
автор Пиу!Пиу! • 27 мая 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня зарплата меньше 200 евро. У Вас же наверняка больше.
Клин_Кляйн• 27 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Ви читаєте взагалі щось крім заголовка. Тут для споживачів, для промисловості уже давно підвищили тарифи