Котомафия• 27 мая 2023

Знакомая грузит своими проблемами

Выехали по тимчасовому захисту когда началась война, спустя время бывшая одноклассница пишет мне что в той же стране, но в другом городе, предлагает встретиться. Я соглашаюсь, хотя в школе мы не общались особо (да и со школы 10 лет уже прошло), просто потому что тут никого нет и сходить прогуляться, и выпить кофе лучше чем неделю за неделей сидеть в 4 стенах.
И так раз в 3-4 месяца мы виделись, поговорить о природе, погоде и тд, особо тем соприкосновения не много. Она приезжала на автобусе ко мне т.к. нахожусь в столице, а она в маленьком городке в 2.5 часах езды. До последнего раза приезжала утром и уезжала вечером, а тут меня черт дернул предложить ей остаться с ночевкой.
И вот уже вторую неделю подряд человек мне жалуется на свои тяготы жизни в сообщениях, то с работой что-то, то с арендой. И я боюсь что она ожидает от меня какой-то помощи для своих проблем, но у меня ни ресурса ни желания. Я хотела приятельствовать, чтоб раз в несколько месяцев можно было выйти прогуляться, а не ежедневно выступать бесплатным психологом(
Федорино Горе• 27 мая 2023
Свинью за стол она и ноги на стол.
Держите границы, повздыхать, посочувствовали и ’давай поговорим о чем-то приятном, отвлечемся’ Хотеть от вас она может все что угодно, а получить нет
Taby• 27 мая 2023
Полайкали сообщения, ответили,что вы её понимаете, сочувствуете и занимайтесь дальше своими делами
В моїй хаті моя правда• 27 мая 2023
«Ага, угу, капець, та ти що, та сама фігня». І розмова згасає.
Каркуша Клара• 27 мая 2023
Я бы игнорила и прекратила общение. Того лёгкого,что вам хочется, уже все равно не будет.
Ні грама• 27 мая 2023
Вы вот сейчас, да и многие другие, написали на форуме и чего-то ждете ж, правда? Сочувствия или осуждения, не вас, конечно.
Думаю и она так же пишет просто выговорится, а не ждет от вас решения ее проблем.
Дайте ей ссылку на советчицу, тут ей быстро окажут помощь и психологи, и врачи, и строители, и аптекари, и яжематери, и кто тут у нас еще есть. Да, кажется, все есть
ЦібаФу• 27 мая 2023
Жалуйтесь в ответ, что тут можно еще посоветовать))
Наталья -dd0e• 27 мая 2023
Заблокируйте, не тратте свое время,от таких людей надо держатся подальше,ей всеравно на Ваши дела, ей нужни свободние Уши.
Радість моя• 27 мая 2023
У мене була схожа ситуація.
Більше не спілкуємось, кожний раз ниття про її життя було, мені таке спілкування не потрібно- я хочу відволіктися а не загрузитися ще більше