Санта Барбара• 27 мая 2023
Какой этаж лучше? Выбор из двух
Результат:
вже голосів:
73 (43.45%)
1 этаж( невысокий )
68 (40.48%)
5 этаж / 5 дома( хрущ )
27 (16.07%)
Результат
Санта Барбара
• 27 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Я жила несколько раз на последних этажах - крыша текла всегда
Капец( А ее не ремонтировали?
Губка Боб• 27 мая 2023
Ответ дляМошей ницца
Сумки занести на 5 поверх це ще той квест навіть для моїх 35.
Я на 8-й заносила, когда света не было, а некоторые и выше. Люди уже ко всему привыкли
Мульйонерша• 27 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Продавец говорит крыша не течет, хотя как это проверить
А что он лошара сказать да течет, потому и продаю на 7-10 ты дешевле средних этажей
Пищалка• 27 мая 2023
Ответ дляМульйонерша
Если крыша течёт- это видно визуально
Жена_КотораяСтена• 27 мая 2023
Ждать, искать, у меня такой же как у вас выбор, вообще отложила покупку
неДодекаэдр• 27 мая 2023
Для меня 1 однозначно лучше. Но сразу нужно с канализацией что- то делать, - обратный клапан или что там.
Родительская квартира моего мужа, последний 9 этаж . Дважды лезли в квартиру с крыши. Продали. Новые владельцы сразу поставили решётки. Ну такое....смотрите сами. Я бы ни один вариант не выбрала. Но дело житейское и понимаю, что если спрашиваете совета, значит выбора нет. Решайте сами
Шалена красуня• 27 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Прийти и посмотреть квартиру, если ремонт свежий то лучше не надо, значит подштукатурили. Мы когда-то осматривали так квартиру на 5, все оклеено было самыми дешевыми обоями, при том клеили буквально на днях. Нас это насторожило, мы вышли из дому и посмотрели на фасад, от крыши до квартиры видна была или щель или что-то еще с затечностью. Мы спросили так крыша же течет, риэлтор начал мяться. Но мы все-таки купили на 5 этаже в другом доме. Если дом хрущ то лучше 5 этаж, на 1 ни балкона нет, шум шо пипец, еще и соседи сверху могут скакать по голове
Белая и пушистая• 27 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Другие этажи на 7-10 к $ дороже(
Они не даром дороже, ищите еще
Пригощаю кашею• 27 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Капец( А ее не ремонтировали?
Одна из квартир была наша - частично ремонтировали периодически, потом снова начинало течь. Вторая была съемная, когда въехали осенью, крыша была нормальная. Зима была снежная и в феврале пришел писец. Текло по всем швам, миски подставляли((( а летом мы съехали. Это к тому, что если крыша не течет в данный момент, то не факт, что через месяц будет так же(
Просериарила молодость• 27 мая 2023
Ответ дляKROX@
1 этаж лучше, там хотя бы прохладно летом и крыша не течет
И вонь с подвала
Трахтибидох• 27 мая 2023
Родилась и выросла в хрущевке на первом этаже.
Мышей, блох и прочего никогда не было. Окна выходят не к подъезду, а на противоположную сторону, так что хлопанья входной двери в подъезд не слышно. стоят решетки.
Не холодная, не угловая.
У вас слишком общие характеристики, надо смотреть детально. На пятом этаже крышу, сможете ли вы подниматься без лифта. Если есть или планируете ребенка, как заносить коляску, велосипед.
Не холодная, не угловая.
Додаю напруги• 27 мая 2023
Все життя живу на першому поверсі. Спочатку у батьківській квартирі,потім одружилася і до чоловіка переїхала-теж перший поверх) скрізь свої плюси і мінуси. Що в першому,що в останньому. В ідеалі 2-3 поверх,як на мене. Єдиний мінус який є,то це інколи запах із підвалу. І ця смердота стоїть в квартирі. Але це, наприклад, проблема була завжди у батьків. У чоловіка такого немає,там хороший ОСББ, в першу чергу вирішив питання з підвалом і з дахом. Але в будь-якому випадку, перший поверх страждає в випадку потопів, каналізації і так далі. З приводу того що обкрадають, то це дурниця. Оькрасти можуть будь-який поверх. Сигналізація вирішує ці проблеми. З приводу-сцять під вікнами. Бог милував, такого ніколи не було. Але може тому,що будинок у нас( у батьків) розташований на вулиці жваво населений. Якось не станете справляти нужду,коли люди натовпом ходять) у чоловіка навпаки, будинок розташований затишно і та.м людей немає взагалі) пройдуть декілька осіб за день) спочатку мені було дико,а потім так полюбила цю тишу)))
В будь-якому випадку, ніхто не скаже Вам як буде краще
Самая СоветЧиваЯ• 27 мая 2023
Жили на 5 - очень хорошо.Никто на голову не шумит сверху.Тол ко не 1.Там сыро и холодно.Крышу можно отремонтировать.
Леді Душка• 27 мая 2023
Мало вводных.
1 этаж - куда окна. Какой двор? Что с подвалом? Крысы то врядли, а вот тараканы запросто.
5 - вопрос крыши. Ну и жарко конечно. Там же чердака нет обычно.
Но первостепеннее- наличие нормальных адекватных соседей.
ИзЮмрудная• 27 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Другие этажи на 7-10 к $ дороже(
Чердак высокий? Можете потом приватизировать и сделать комнату)
Пульт от линолеума• 27 мая 2023
Ужас и тот и тот. Последний нужно привести в порядок крышу, стоит дофига. Первый вечный ор с улицы, посиделки с пивом на лавке, особенно летом, если подъезд не закрыт, то вечно обосцанный первый этаж( Ищите что-то лучше.
Балаболка• 27 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
к соседям сходите
Жили на 5 этаже. Крыша потекла через 2 года. Отремонтировали. Потом потекла в подъезде. Опять ремонт. Но тогда жэк ремонтировал хоть. Крыша без техэтажа. Летом жарко очень. За день накаливание- вечером вся жара в квартиру. Спасал постоянно работающий кондиционер. Это наш опыт.
dreamsunny• 27 мая 2023
Если выбирать первый/последний , то лучше первый.
Если в доме ОСМД, то трубы в подвале скорей всего сделали. Решетки на окнах нужны и там, и там.
Моё детство прошло на первом этаже, ничего страшного в этом нет. Научилась зашторивать окна)
Голодаю• 27 мая 2023
На 5 живе свекруха, це жах, що зимою протікає дах, що літом сонце нагріває
Ми на 1 зараз, це життя як на долоні, від підвалу запах і сирість, балкон двері відчинили всі коти сусідські в квартирі
Пожарник• 27 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
это видно по потолку,углам и стенам.
могли,конечно же,новые обои поклеить,но опять-таки всё понятно,если квартира готовится к продаже.
Виправлялочка• 27 мая 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Последний этаж хруща был, текла крыша, это был пздц. На первом этаже с решетками квартиру обнесли. Короче для меня это табу, а кто-то живет всю жизнь и отлично
Как по мне то уж лучше последний
Виправлялочка• 27 мая 2023
Ответ дляKROX@
А зимой с подвала холодина, сырость
А я кумедна• 27 мая 2023
Ответ дляПищалка
Берите последний.
У меня четвёртый- последний. Отлично
а лифт у вас есть?...
Из Виа-гры• 27 мая 2023
Мы 3 года снимали квартиру на 1 этаже 5-ти этажного дома. Мне очень нравилась эта квартира, были даже мысли купить ее, но потом сделали выбор в пользу дома) Не страшно было совсем, плюс дворы обычно в таких домах хорошие, все друг друга знают.
А я кумедна• 27 мая 2023
Ответ дляПищалка
В четырехэтажке?
а вы на Липках не были? да, в 4х этажке. Я ж не знаю, от куда вы вещаете так оптимистично.