Artem_1.• 27 мая 2023

Оформление как беженцы в Германии

Здравствуйте. Я с мамой приехали в Германию и устроились на работу. От того что не знали о помощи для украинцев, согласились на рабочую визу. Сейчас больше узнали о социальной помощи, и хотим оформиться как беженцы. Подскажите пожалуйста что делать?
Piracanta• 27 мая 2023
И сколько вам лет?
Lv1107• 27 мая 2023
Вы ехали не с Украины? Почему не знали о помощи?
goodman81• 27 мая 2023
Как беженцев н кого не оформляют. Лица ВРЕМЕННО укрывающиеся от военных действий. Это разные статусы. Вы правда на второй год войны не знали что к чему?
Parasolechcka• 27 мая 2023
та звідки ви приїхали, де були на 24.02.2022? щось не зрозуміло. Вам запропонували негідні умови праці?
Parasolechcka• 27 мая 2023
автор ну дуже дивно... які документи в вас на руках? 90 оформлюється на тимчасовий захист з правом роботи. Всім зараз дуже радять переходити на робочий параграф,бо тимчасовий захист тимчасовий..
Ivetta8• 27 мая 2023
вы въехали в Германию до 24.02.22?
если да, то ничего не делать, работать как и работали.
автор Artem_1. • 27 мая 2023
Ответ дляPiracanta
И сколько вам лет?
Мне 17, маме 40
автор Artem_1. • 27 мая 2023
Ответ дляLv1107
Не правильно поставил вопрос, мы знали про помощь беженцам но сделали рабочую визу, сейчас хотим оформиться беженцами. Что делать?
автор Artem_1. • 27 мая 2023
Ответ дляIvetta8
вы въехали в Германию до 24.02.22?
Приехали 2 месяца назад, сделали рабочую визу, а сейчас хотим оформиться бежанцами.
tasha19041• 28 мая 2023
Я не знаю что вам делать, только предположить могу. Увольняетесь, закрываете рабочую визу, вероятно выезжаете из Германии, а потом въезжаете снова и подаетесь уже на 24 параграф. Но имейте ввиду, что принимают беженцев уже только 2-3 земли в Германии, выбирать вы сможете только из них. Лучше всего вам подойти в вашу миграционку и уточнить, как это происходит.
автор Artem_1. • 28 мая 2023
Ответ дляtasha19041
Хорошо, спасибо большое.