Как вам , всё нормально ?
Они дают раше дроны , мы им зерно .
Oasis in the Desert• 28 мая 2023
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
Ваши родственники, друзья воюют?
Ответ дляМатусік
Ні на що не натякаю, але ось що прочитала сьогодні.
Тільки от не розумію чому так довго той процес тривав
Президент Володимир Зеленський вніс до Верховної Ради проєкт постанови щодо запровадження на 50 років санкцій проти Ірану.
Про це йдеться в проєкті постанови про затвердження рішення Ради національної безпеки і оборони України від 27 травня 2023 року ’Про застосування секторальних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій) до Ісламської Республіки Іран’.
Згідно з документом, санкції проти ісламської Республіки Іран застосовують терміном на 50 років та включають повну заборону торговельних операцій, зупинку транзиту ресурсів, польоти та перевезення на території України та запобігання виведенню капіталів резидентами Ірану.
Реалізація та моніторинг виконання санкцій має здійснюватись Кабіном, Службою безпеки, Службу зовнішньої розвідки, Нацбанком та іншими компетентними держорганами.
Також пропонується заборонити здійснення будь-яких інвестицій в Іран та передачу резидентами технологій, прав на об´єкти права інтелектуальної власності.
Крім того, пропонується зупинити електронних платіжних засобів (зокрема, переказів, здійснення розрахунків та видачі готівки), емітованих резидентами Ісламської республіки Іран.
Також Нацбанку забороняється реєстрація міжнародної платіжної системи, оператором якої є Іран.
Удалено администрацией...
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Свободу Роману Червинському, герою і патріоту України!
Політичні в´язні - сором української влади. Як в расєюшкє? Ні, не чули...
А як вам остання оприлюднена інформація Беллінгкету, про це ще ’не на часі’ говорити?
Саме дивне заціпило ’Демсокиру’по Червінському.
Крім Бутусова і Берези ніхто не написав.
Отак наступає прозріння.
Боляче і не приємно вважала Гудименка адекватним
Отак наступає прозріння.
ДевочкаКрасавица• 28 мая 2023
Ответ дляSara-a
Потому-что всплыло про зерно , надо же как-то глаза народу замылить .
Сейчас и про землетрясение придумают , что это вообще гром был
У нас пока война идёт и землетрясения будут, где никогда не были и метеориты будут падать, чувствую ещё не один раз
Mira29-c3c3• 28 мая 2023
Ответ дляAlexandra
А ще й необізнаність, а інші підхватили
Ну так поділіться своєю обізнаністю.
ДевочкаКрасавица• 28 мая 2023
Это из той же серии, где Бахмут полностью разбит, а завод шампанских вин целый стоит. Как так могло получиться?
Businka_05• 28 мая 2023
Ответ дляЛеска
Ви що дійсно не розумієте? Та хоч с 28газпромами. Якщо Україна перекриє транзит Європа лишиться без газу.
Какая боль! )) Вот только обязательств перед Европой по поставкам газа у нас нет. А обязательства Газпрома перед европейскими странами - это проблемы Газпрома, а не Украины. А так орем на всех углах и составляем списки иностранных компаний-спонсоров войны, но продолжаем помогать РФ зарабатывать на экспорте газа.
Ответ дляSara-a
Пока большинство не прозреет , увы , ничего не изменится.
Бенямарафон рулит
Зеленський вирішив, що йому можна все.
Маруся Звіробій: ’Я хочу зазначити, що коли нашого теперішнього презедента дивилися мільйони, а не десятки тисяч, як мене, й він то хоронив Порошенка, то розстрілював Верховну Раду, в нас була демократія і свобода слова, і на цій демократії цей ... цей... [сміх у залі] етот зєлєнскій став президентом. А тепер за такі самі дії, й то менші - я не погрожувала нікому! - він хоче вкрутити гайки кому - військовослужбовцям?!’
Ось що мала на увазі Маруся Звіробій:
’Нє, ви бачили цю крінжатину? В січні 2019 року Зеленський випустив ролик, де ’поховав’ чинного президента України Порошенка. Знімалося влітку, отже [нецензурне єврейське слово] готувалися заздалегідь. Сатаністи кончені!’
Гут, Вальдемар, гут. Росіянам сподобалося.
ЗЕ зрада, Тг
Той ролик по всім російським каналам тягали
Ось що мала на увазі Маруся Звіробій:
ЗЕ зрада, Тг
Liebelebenn• 28 мая 2023
Ответ дляBusinka_05
Да ни один не второй не умничка. Но очередное голосование по принципу лишь бы не... это не лучшее решение. Вот реально, кого вывидите следующим президентом?
Звичайно єлєхторат знову проголосує за прикольні відосіки , за концертики і новий серіал. Будемо ржати далі.....
Я б особисто проголосувала за Залужного. Розумію, що шапіто Коломийського не допустить його до участі в виборах. Бо їм буде боляче....
Ответ дляLiebelebenn
Так автори серіалу ’Слуга народу’ і не приховують, що принаймні його 3-тій сезон є політтехнологією: у травні 2019 року вони подавали серіал не на кінофестиваль, а на фестиваль Європейської асоціації політичних консультантів Polaris Awards і одержали премії у 7-ми номінаціях за передвиборчу кампанію у президенти Зеленського.
І в інтерв´ю хизувалися, що вони ’порвали на британський прапор’ усі попередні технології. ’Эта креативная технология изменит политтехнологический ландшафт, причем очень серьезно. Скорее всего, нас ожидают всякие креативные эксперименты. Причем не только в Украине. В Европе огромный интерес к нашей предвыборной кампании. Мы стали трендсеттером’, - сказав політичний консультант.
Кому цікаво, ось посилання на статтю про це:
...
Ответ дляLiebelebenn
Вони вже прийняли законопроект не допускати військових до участі
Ответ дляenglish book
Украина всегда торговал с Ираном, и никаких дополнительных сделок с педерацией не заключала. Зерновой коридор, это возможность вывозить агропродукцию(и не только) с Украины морским путем. Минимум на 12млрд в год.Там замешаны интересы многих европейских и др. стран. Очень заинтересована Турция. Заинтересована и россия.
Интересно что точно такая же тема на рос.форумах-почему мы пропускаем украинские суда и разрешаем им зарабатывать деньги, вывозя свою агропродукцию?А так же они уверены что все морские дроны запускают с кораблей, которые идут по зерновому коридору.
Зерновой коридор и война существуют параллельно. Так же как война и поставки/потребление рос.газа.
Много чего происходит параллельно. Например в первый год войны мы использовали рос. металл, которым убивали тех же россиян.
Гибридная война как с одной, так и с другой стороны.
Есть много статей про зерновой коридор и почему лучше чтобы он был, чем не был. Зерно может поступать в Иран, никто не спорит. Но это точно такая же ситуация, как с рос газом, запчастями к рос воружению и многим другим. Сложная тема.
Тот же Иран поставляли нам свою продукцию до войны. Я думаю он это делает и сейчас. Пускай и через третьи страны.
52 шахеди за ніч.Дякуйте і сейчас делаєт Іран
Ответ дляOasis in the Desert
Я думала, что во время войны люди станут чище и принципиальнее.
Но нет, всё так же, как и при Януковиче и при Порошенко. Но можно ли винить (неидеальное) руководство страны в том, что воруют на местах? Думаю, нет...
А я думаю можно не только винить , но и материально наказывать , не справляешься с коррупцией.. с должности .. а то так далеко от расии и после войны не уедем
Businka_05• 28 мая 2023
Ответ дляSara-a
Переговоры специально сделали невозможными .
Условие раши - отдать ей захваченное , наши - границы 91
Они изначально были невозможными. Хоть многие с замиранием сердца ждали, что договорятся, но сразу было понятно что эти надежды иллюзорны. Точек соприкосновения по требованиям не было с самого начала.
Olya Rybka• 28 мая 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Секретное оружие?
Oasis in the Desert• 28 мая 2023
Ответ дляmar minor
Не получается у нас так. Потому, что те, кто борются с коррупцией, начинают её возглавлять!...
Businka_05• 28 мая 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Откуда такая информация? Там же руины остались от города.