Сон і дрімота• 28 мая 2023
аппендицит. всегда остро или постепенно?
или может медленно развиваться и давать боль несколько дней?
заболел сильно живот, в правой нижней части. даже немного в поясницу отдавало. после ношпы стало легче, а потом и вовсе вроде как прошло. при ощупывании живота боль увеличивалась именно в том месте, где должен быть аппендикс.
что ещё может давать такую боль? невралгия?
холецистит, панкреатит вряд ли может наверное...
...аяприкольная• 28 мая 2023
У меня месяца два то болело,то нет. слабо
У сестры схватил и в больницу сразу
Сон і дрімота
• 28 мая 2023
Ответ для...аяприкольная
У сестры схватил и в больницу сразу
ого, а как вы поняли что это аппендицит? сильно схватило и в скорую? сколько вам лет было?
ТихоЯ• 28 мая 2023
Может быть не острый.Муж думал,что отравился.3 дня мучился.Пошли к хирургу,анализ крови сито и гнойный,срочно оперировали,лопнул в руках врача.
ТихоЯ• 28 мая 2023
Писали про парня 23 лет,который неделю ходил в больницу каждый день,а его домой отправляли.Умер в итоге.
Автор и симптомы могут быть разными и течение болезни, острое или нарастающее. У подруги тупо поясничные боли боли перемежающиеся с областью живота, терпела, дотерпелась до того, что сознание терять стала. У брата было похоже на отравления, несколько дней такой состояние, тоже есле успли, лопнул у врача в руках. У меня был,, хроник,, но тоже закончилось тем, что поступила в обед в больницу с подозрением и под наблюдение, а в 23 ночи срочно оперировали.... Сотрудница думала яичники, тоже,,лечилась,, от этого, а оказалось и тоже распанахали весь живот..... Вам проще обратить к врачу и там понимать ситуацию.
Сон і дрімота
• 28 мая 2023
Ответ дляtushka123
но у всех были боли. и обезболюющими не снимались, да?
Цвіпканя• 28 мая 2023
У меня вообще было самочувствие прекрасное, только ныло немного справа. Похрде,как при месячных, только слабее.
Была недалеко от больницы, сказала мужу:’давай зайдём, пусть врач глянет’, а через час уже оперировали. Сказали,что вовремя обратилась, ещё б чуть-чуть и привет.
Сон і дрімота
• 28 мая 2023
Ответ дляЦвіпканя
а как вас врач осматривал? по ощупь понял?
Ответ дляСон і дрімота
У брата немного болел живот, но его рвало и всё время тошнило, болей прям адских не было. Лечили его типа от отравления.... У меня небольшие боли были, но к обезбаливающему не прибегала. Но у каждого разный болевой порог, то, от чего один в обморок от болевого шока рухнет, другой почти и не почувствует. Поэтому всё относительно.
Помаранчова душа• 28 мая 2023
У доньки дуже швидко розвивалось. Сказала, хоче полежати о 17.45. для мене це вже дивно, бо вона ніколи вдень не лягала відпочити. За 5 хвилин, сказала, що трохи болить бік. За 10 приїзала швидка, і на той момент я мвйже не сумнівалась, бо вона вде прихрамувала. Поки в лікарні довго му-му водили (прооперувпли о 23.00), то апендицит вде був гнойний та лопнув у руках хірурга
МеняАЖтрусит• 28 мая 2023
Ночью начались сильные спазмы внизу живота, думала по женски, держало часа 3, ношпа/обезбол не помогали. Боль на 4 из 5. Потом резко прошло, на утро ничего не болело. Пошла сама на узи - там четко увидели и сразу в стационар на операцию. На осмотре хирурга не все специфические признаки были, оказалось, был острый атипичный аппендицит, он куда-то опустился, ситуация была уже критическая. Хотя с ночи до 15:00 ( время операции) вообще не болело, спокойно скакала по ступенькам и отделениям.
Марічка• 28 мая 2023
1. Легко постучите подушечкой согнутого указательного пальца в области правой подвздошной кости - при аппендиците там всегда бывает больно.
2. Для сравнения также постучите по левой подвздошной области, что в случае воспаления аппендикса не вызовет болезненных ощущений. Внимание: самим проводить пальпацию (ощупывание живота руками) нельзя, есть опасность разорвать аппендикс, что обычно приводит к перитониту.
3. Попробуйте громко кашлянуть: усиление боли в правой подвздошной области подскажет, что у вас начинается аппендицит.
4. Слегка надавите ладонью в том месте живота, где больше всего болит. Подержите здесь руку 5-10 секунд. Боль при этом немного ослабнет. А теперь уберите руку. Если в этот момент появится боль, это признак острого аппендицита.
5. Примите позу эмбриона, то есть лягте на правый бок и подтяните ноги к туловищу. При аппендиците боль в животе ослабнет. Если же вы повернетесь на левый бок и выпрямите ноги, она усилится. Это тоже признак острого аппендицита.
Сон і дрімота
• 29 мая 2023
Ответ дляМарічка
спасибо)