База_птеродактилей• 28 мая 2023
ЗНО. Если не сдавать после 11 класса, то что будет?
Расскажите пожалуйста. Вот ребенок заканчивает 11 класс.
Пишут ДПА, им выдают аттестат.
Потом все ( или по желанию ) идут сдавать ЗНО.
А если не сдавать, можно поступить в какие-нибудь уч. заведения без ЗНО ?
Пишут ДПА, им выдают аттестат.
Гжегож Бженчишчикевич• 28 мая 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Дело в том, что инвалидность автоматически снимается в 18 лет ( хотя болезнь естественно никуда не девается )
И будут ли льготы после 18 лет чисто по болезни, а не по инвалидности, я тоже пока не знаю ...
Мы начали копать.
Ей сколько, обычно в 17 лет поступают в вуз. Пенсия по инвалидности выплачивается до того момента пока ребенок учится очно. У меня пенсия была по смерти отца до 5го курса, но если бы я пошла в аспирантуру и дальше, то платили бы и дальше, пока не выпущусь окончательно с универа
База_птеродактилей
• 28 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
Тю
Я сама училась в финансово-экономическом институте на левом берегу на Правде, и вся та студенческая жизнь с правого берега прошла мимо нас )
База_птеродактилей
• 28 мая 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дочке сейчас 15 лет, заканчивает 8 класс.
В школу шла с 7 лет.
Каляка маляка• 28 мая 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Там сейчас вроде финансовая академия?
Каляка маляка• 28 мая 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
В школу шла с 7 лет.
Ну так ваше тогда колледж. А дальше с вузом будет видно. Но в колледже пусть сдаст то зно хоть на мин балл. Мало ли как жизнь повернется. Может, пригодится
Всюди влазю• 28 мая 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Можно подробнее ?
Вы после 9 класса пошли в колледж, потом в вуз и избежали таким образом зно ?
В коледжі після 1 чи 2 курсу точно не пам´ятаю здається що обовязково , якщо не набирається прохідний бал з коледжу виганяють.після 9 класу зно не здається
База_птеродактилей
• 28 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
Там сейчас вроде финансовая академия?
После нашего выпуска да, была фин академия.
Потом его реорганизовали и объединили с таможенной.
Най хоч раз• 28 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Не выгоняют из колледжа , не выдумывайте .
Всюди влазю• 28 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
В коледжі зно здається обовязково, після проходження там шкільної програми 10-11класу.)
Всюди влазю• 28 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
Ну зателефонуйте заради цікавості) хоча дивлячись де вчитися, в основному мінімальний поріг всі проходять
Каляка маляка• 28 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Там всё меняется каждый год. Когда-то было обязательно. В год, когда был карантин стало по желанию. Пока так и есть. Собираешься дальше в вуз - иди сдавай. Нет? Не здавай
Каляка маляка• 28 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Надо совсем отбитым быть, чтобы не натянули мин балл
Всюди влазю• 28 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
Ні, ви не праві) зараз просто на 4 роки дійсне
Най хоч раз• 28 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Куда позвонить ? В рельсу ? У меня дочь 5 лет назад заканчивала медицинский колледж . Поступала после 9 класса . ЗНО сдавали на 2 курсе . Никого не выгоняли за плохие результаты .
Чудовий каламбур• 28 мая 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
А если платно, то тоже надо зно ?
А в чем проблема сдать ЗНО (НМТ сейчас)? Как сможет, пусть и не очень высокий бал, там тесты, что-то нащелкает
База_птеродактилей
• 28 мая 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Это не на листиках ?
На компьютере сдавать ? А время тикает обратное ?
Каляка маляка• 28 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Мій син пройшов через це 3 роки тому. З тим зно довго носилися. І майже перед першим іспитом було прийнято рішення здавати за бажанням.
Хитрушка-чекушка• 28 мая 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Она вообще не хочет сдавать зно. Боится. Математика и история в одно ухо влетело, в другое вылетело, ничего не знает.
И сейчас думаем, как выкрутиться без него, куда и когда поступить. Заграницу нет. Будет учиться в Днепре и жить с нами. У нее по здоровью проблемы, инвалидность.
Думаю, а может есть освобождение по состоянию здоровью какое-то...
Вроде уже приняли обязательные 4 ДПА после 9 и 11. Без этого не закончить школу (обычные условия). А без ЗНО не поступить в Украине и некотором зарубежье.
Хитрушка-чекушка• 28 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
Поступайте в колледж или ПТУ после 9 класса .
Там после второго курса все равно сдавать ДПА прийдется.
Ответ дляБаза_птеродактилей
ЗНО сдать не проблема, там половину тестов можно угадать.
База_птеродактилей
• 28 мая 2023
Ответ дляЛисаЛилу
Ну кому как.
Дочка не знает ни одной даты из истории, и алг геометрию вряд ли решит.
Укр мову и английский сдаст.
Рожайтретьего• 28 мая 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мы начали копать.
Так в 18 лет перекомиссия, если болезнь никуда не делась. Правда наши чудесные МСЕК могут написать ’рациональное трудоустройство’ и отказать в инвалидности, и они это делают часто.
Ответ дляБаза_птеродактилей
Можно подробнее ?
Автор, вы рано паникуете. Можно после 9, но тоже надо сдать ДПА, пойти в техникум. Иногда есть связка техникум ЗВО (заклад вищої освіти, ВУЗ по старому), когда детей берут на 2 курс. Найдите, что ребенку нравится. творчество? Растения? люди? Пройдите проф. тесті.
Рожайтретьего• 28 мая 2023
Автор, я как-то пробовала методом тыка онлайн тесты по математике пройти и необходимый минимум набрала, историю тем более, а минимальных баллов достаточно для контракта в универ. Репетитор, онлайн тесты пусть пробует проходить, может страх пройдет. Я не слышала такого чтобы ЗНО не сдавали, сдают все, а там по результатам смотрят куда поступать, если какой-то предмет не сдал, то ищут техникумы, колледжи, училища где недобор и поступают туда, там их как-то принимают.
Подмигашка• 29 мая 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Дочка сейчас заканчивает 8 класс.
Я заканчивала школу и сдавала экзамены.
В новую систему не вникала еще.
Просто пишут, что без зно не примут ни в одно уч заведение. Но нам высшее и не надо. Хоть бы училище или колледж закончить.
Я заканчивала школу и сдавала экзамены.
В новую систему не вникала еще.
есть училища/колледжи, которые принимают без ЗНО. Если будет поступать после 9 класса, то ЗНО будут здавать после 2-го курса.
Подмигашка• 29 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
Насчет училища не знаю , а в колледж - не примут без ЗНО .
примут, если поступать после 9 класса.
А училища есть такие, в которые берут без ЗНО
Подмигашка• 29 мая 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
так, успокойтесь и дочь успокойте.
На след. год идите по колледжам/училищам на их ’дни открытых дверей’, выбирайте что больше понравится. и поступайте. За 2 курса дочь и освоится и подтянет предметы, а после 2-го курса они сдают ЗНО, чтобы получить полное среднее образование.
У меня так сын учился. Сказал, что в колледже ЗНО чуть легче, чем в школе, т.к. программа сокращенная.