Обижулька• 22 апреля в 12:38
Зеленский инициирует пересмотр правил применения оружия полицией
Правила применения оружия полицейскими для защиты людей и протоколы реагирования должны быть пересмотрены.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Заявление было сделано после теракта в Киеве, во время которого патрульные не остановили убийцу. Глава государства подчеркнул необходимость изменения правил подготовки и протоколов в полиции, чтобы гарантировать безопасность граждан и предотвратить повторение подобных инцидентов.
По словам президента, патрульные должны были сделать все возможное для нейтрализации преступника, однако они скрылись с места происшествия. Генпрокурор Руслан Кравченко сообщил, что двум правоохранителям, которые не защитили людей, уже объявлено о подозрении.
Зеленский подчеркнул, что ответственность за такие действия должна быть неизбежной, а процессуальные шаги в отношении подозреваемых не будут затягиваться. На данный момент собрано достаточно доказательств для привлечения беглецов к суду.
Ситуация со стрельбой в столице вызвала резкую реакцию руководства государства из-за ненадлежащего выполнения патрульными своих профессиональных обязанностей. Ожидается, что новые протоколы ужесточат требования к действиям полиции в экстремальных условиях.
Генпрокуратура уже продемонстрировала видео с бодикамер, подтверждающие обстоятельства инцидента. Официальный Киев настаивает на тщательной проверке всей системы подготовки кадров в Министерстве внутренних дел.
Теракт произошел в субботу, 18 апреля, когда 58-летний Дмитрий Васильченков открыл огонь по прохожим на улице Демеевской, после чего захватил заложников в супермаркете «Велмарт». В результате нападения погибли шесть человек, еще около 15 получили ранения различной степени тяжести.
Ранее в сети появилось видео, как полицейские убегают от стрелка во время теракта в Киеве 18 апреля, оставив гражданских лиц, в том числе ребенка.
По поручению министра внутренних дел Игоря Клименко начато служебное расследование в отношении действий патрульных полицейских на месте стрельбы в Киеве. На период проведения проверки сотрудников полиции, принимавших участие в инциденте, отстранили от исполнения служебных обязанностей.
Анонимба• 22 апреля в 12:41
Ответ дляБорисфенка
Тепер населення озброять чи поліцію роззброять? По суті що?
Теперь, под шумок, протянут такие законы, что Сомали покажется центром цивилизации.
Борисфенка• 22 апреля в 12:41
Ответ дляАнонимба
Так вже Сомалі. Треба щось робити.
Оченьценная• 22 апреля в 12:41
Тепер поліція буде вбивати тих, хто випендрюється та не слухає їх, ухилянтів наприклад?
Лика-прилипка• 22 апреля в 12:41
Ответ дляБорисфенка
пристрелять тепер при першій непокорі
Анонимба• 22 апреля в 12:42
Ответ дляБорисфенка
Так вже Сомалі. Треба щось робити.
Неее, далі буде...
Борисфенка• 22 апреля в 12:42
Ответ дляЛика-прилипка
пристрелять тепер при першій непокорі
Кого - перехожих і ухилянтів? То їх небагато залишилося.
Лика-прилипка• 22 апреля в 12:42
Ответ дляБорисфенка
отож
Не пириживай• 22 апреля в 12:45
Ответ дляБорисфенка
Та нічого суттєвого не буде.
Поліцію треба на фронт, пройти школу стрільби у реальних умовах, тоді толк буде, а так одна балаканина.
Там звичайний дядько двірник не злякався, собою хлопчика затулив і загинув, а ментяри потікали. І вони ж усі такі, бо під бронню ховаються.
Не пириживай• 22 апреля в 12:46
Ответ дляАнонимба
З Сомалі хоч виїхати можна, а тут...
ЗаведУющая• 22 апреля в 12:48
Сильно не радуйтесь.
Получить разрешение через ТЦК. Перед этим пройти подготовку, а значит вы теперь можете быть мобилизованным. Они и это выкрутят в свою пользу, а польза у них - забрасывать противника человеческим ресурсом, чтоб как можно дольше быть у власти)
Не пириживай• 22 апреля в 12:48
Ответ дляЦаревна_несушка
Кто-нибудь перескажите в одном предложении о чем речь?
Спитайте у ИИ
Борисфенка• 22 апреля в 12:48
Ответ дляНе пириживай
Та нічого суттєвого не буде.
Поліцію на фронт, населення озброїти. І тоді ніякі москалі Україні не страшні на найближче сторіччя.
Борисфенка• 22 апреля в 12:48
Ответ дляЦаревна_несушка
Хто хоче жити, купує зброю.
Борисфенка• 22 апреля в 12:49
Ответ дляЗаведУющая
Сильно не радуйтесь.
Жінки озброяться, будуть амазонками.
Не пириживай• 22 апреля в 12:50
Ответ дляЗаведУющая
Сильно не радуйтесь.
Дозвіл на зброю?
Роздача тищ через Дію не дала результатів, тепер зброю роздаватимуть для ловлі?
Ну, робочий варіант.
Тоді можна потягти ниточку далі і виявити, що теракт був гачком.
Ну, робочий варіант.
Не пириживай• 22 апреля в 12:51
Ответ дляБорисфенка
Наше населення після першої чарки перестріляє один одного.
Не пириживай• 22 апреля в 12:52
Ответ дляКликОЛЬКА
надо же, как удобно террорист нарисовался под закон
Так, виникає багато запитань.
ЗаведУющая• 22 апреля в 12:52
Ответ дляНе пириживай
Дозвіл на зброю?
Ну, робочий варіант.
Всё может быть. Теракты часто используют для таких ’нужд’. Например, северный сосед, или страны более цивилизованные
Анонимба• 22 апреля в 12:52
Ответ дляЦаревна_несушка
Нам піз...ць, Люда (с).
Это очень кратко.
Борисфенка• 22 апреля в 12:53
Ответ дляНе пириживай
Дозвіл на зброю?
Ну, робочий варіант.
Теракт був замовленням ФСБ.
Нагадало про чеченців в театрі, коли там всіх потруїли років 20 тому.
Москалі перейшли до масових терактів і вже й не ховаються.
Анонимба• 22 апреля в 12:54
Ответ дляБорисфенка
Ну, если Вы вернётесь из Гамбурга и возглавите народное движение на москву, как и обещали в конце февраля 2022...
Борисфенка• 22 апреля в 12:54
Ответ дляНе пириживай
Ні, москалів перестріляє на кшталт цього маньяка.
Не пириживай• 22 апреля в 12:54
Ответ дляЗаведУющая
І це жах,якщо ми підемо таким шляхом...
Україна була найспокійніша країна після розвалу союзу...
Анонимба• 22 апреля в 12:55
Ответ дляНе пириживай
Дозвіл на зброю?
Ну, робочий варіант.
Почему нет? ФСБ тоже терактами лихо манипулировали.
Борисфенка• 22 апреля в 12:55
Ответ дляАнонимба
Реалії стали іншими - пішки йти на Мацкву без толку. Атомну бомбу шукаю.