Твоя космішна• 28 мая 2023
Соц служба хочет взять оригинал свидетельства о смерти
Умерла родственница. Было завещание на квартиру от отца на нее. Тк нахожусь в другой стране была задействована соц служба за ее уходом. Я прямой наследник. Все расходы на мне. Теперь соц служба просит оригинал свидетельства о смерти. Но!нет документов на квартиру. Все документы передали,а на квартиру нет.
Есть ли в этом подвох?
Бокс-орун• 28 мая 2023
Так гучно сказано, що всі витрати на вас. Але при житті родичку доглядала не найнята вами доглядальниця, а соцслцжба...
Инфотуфелька• 28 мая 2023
Так , а вы то и не при делах. В пролете в смысле. Ваши расхды это благотворительность
Я Вас не боюся• 28 мая 2023
Ответ дляБокс-орун
А какая разница кто доглядал? Если на доглядалтніків ничего не оформлено.
Получат родственники
Трейдер кріпти• 28 мая 2023
я б на вашем месте уже была там. у нас бабушка не успела умереть, а уже ходили люди расспрашивали. ее два сына умерли до нее. думали, одинокая. хотели хатку прибрать
Твоя космішна
• 28 мая 2023
Ответ дляБокс-орун
Подождите,так увезли детей в спокойное место. Это только год.
Магиня• 28 мая 2023
А что значит хочет взять? Напишите доверенность на кого то кто есть в стране и пусть они пока вас нет решат вопросы с соц. А лучше приехать самой
Яичница с беконом• 28 мая 2023
Автор, это риторический вопрос.
Вам бежать к нотариусу надо и заявлять о себе и своих притязаниях.
Твоя космішна
• 28 мая 2023
Ответ дляБокс-орун
Так и смотрели за ней три месяца.
Магиня• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
Так и смотрели за ней три месяца.
Найдите возможность приехать в стану и решить этот вопрос. Вы же не знаете что она могла сделать за эти 3 мес
Замороженная селедка• 28 мая 2023
Конечно, есть.
Соцслужба хочет отжать у вас каартирку.
У кого оригинал св-ва о смерти, тот и правонаследник.
Никогда, никому оригиналы документов не отдаются.
Требуйте доки на квартиру или грозите судом.
Соцслужба хочет отжать у вас каартирку.
Твоя космішна
• 28 мая 2023
Ответ дляПутающаяся
Вона не вступила у спадщину ?
Даже не знаю. Завещание на нее есть,а что дальше без понятия. Родственников у нее никого уже нет.
Замороженная селедка• 28 мая 2023
Ответ дляБокс-орун
А соцслужба для этого и существует.
И никакого права на имущество за это она не имеет)
Викасикрет• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
Но вы же не наняли человека смотреть , в теперь наследство хотите
Замороженная селедка• 28 мая 2023
Самое меньшее, что вы сейчас можете сделать - обратиться в консульство Украины.
Конечно, в идеале приехать, но если такой возможности нет - тогда в консульство.
Викасикрет• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
Так и смотрели за ней три месяца.
Ну так надо было вам этим заниматься
Моська-слон• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
Если Вы не знаете таких деталей и при жизни родственницы их не проконтролировали, то с чего вы взяли, что квартира достанется Вам?
Амелі на мілені• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
А вообще зачем соц службе это свидетельство??
Оформить недвижимость.
С чего вы взяли, что квартира ваша будет?
Твоя космішна
• 28 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Оформить недвижимость.
Так завещание на умершую,а роднибольше нет.
Амелі на мілені• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
И что? Умершая могла написать завещание на любого, не только родственника
Твоя космішна
• 28 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Нет. Этого она точно не делала. Не собиралась умирать.
Масяня Я• 28 мая 2023
ничего не понятно, но очень интересно.
завещание это не документ на квартиру
Амелі на мілені• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
К ней 3 месяца ходил соцработник, она не могла сама себя обслуживать, откуда такая уверенность у вас?
Вам бы приехать и решать вопрос, Если город не прифронтовой и все работает.
100pudov• 28 мая 2023
Может она перед смертью подписала бумаги какие то на них, откуда вы знаете , ту же дарственную
Без вашего приезда вы не разберётесь
ИМХОля• 28 мая 2023
Ответ дляВикасикрет
Ну так надо было вам этим заниматься
А что , тем , кто не ухаживает по каким-то причинам , наследство не положено ? Это в каком законе Украины такое написано ?
ИМХОля• 28 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Оформить недвижимость.
А чья ?
Ядвига Юсьлегко• 28 мая 2023
Ответ дляБокс-орун
У мужа бабушка соцработника пригласила. При этом он ездил на выходных, а в будние приезжала из соцслужб женщина. Постоянно на связи была, все координировали, деньги муж ей давал на покупки для бабушки и тд. Просто нереально было постоянно быть рядом, а сиделки частные дорого.... А вопрос то был в другом))
(оригинал документов я бы точно никому не давала.)