Твоя космішна• 28 мая 2023

Соц служба хочет взять оригинал свидетельства о смерти

Умерла родственница. Было завещание на квартиру от отца на нее. Тк нахожусь в другой стране была задействована соц служба за ее уходом. Я прямой наследник. Все расходы на мне. Теперь соц служба просит оригинал свидетельства о смерти. Но!нет документов на квартиру. Все документы передали,а на квартиру нет.
Есть ли в этом подвох?
tushka123• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
Нет. Этого она точно не делала. Не собиралась умирать.
У нас соседка, тоже не собиралась умирать..... И всю жизнь все вокруг думали, что она одинокая бабуля и нет у неё никого. Так вок к концу жизни приходил соцработник, хотя бабуля сама себя обихаживала и ходила на улицу ежедневно, короче немощной не было. И захаживали две соседки из нашего дома. А случилось так, что бабуля в один прекрасный день не смогла встать с кровати и три дня из этих ходаков как раз никто и не приходил.... Когда пришла социальная, было поздно, двери вскрыли, бабулечка была жива, но необратимые последствия уже пошли, а она была очень худенькая, обезвоживание и т. д... Собственно через сутки в больнице она и приставилась. И о чудо! Выяснилось что у неё вагон родственников и сразу пошёл дерибан квартирки! А при жизни к ней никто из них не приходил, она сама ни о ком не упоминала, а как выяснилось, была 12 ребёнком в семье..... Занавес. Ну это к чему, что умирать никто не собирался и прочее, о чем вы пишите. И вы не можете знать, что человек делал и кто может оспорить то завещание. Это не дарственная, это завещание, его могут сто раз переписать и столько же оспорить, кому нужно.

Масяня Я• 28 мая 2023
автор шо, ушла уже?
Масяня Я• 28 мая 2023
Ответ дляtushka123
а почему ’дарственную’ нельзя оспорить? кому нужно
tushka123• 28 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
Может и возможно, но я такого не слышала ни разу, что дарственную оспаривали. Спросите у юристов, может и можно))
Масяня Я• 28 мая 2023
Ответ дляtushka123
а почему вдруг нельзя?
вот почему завещание можно оспорить, а ’дарственную’ - нет? вот как вы думаете. ведь как-то же думаете
автор Твоя космішна • 28 мая 2023
Ответ дляtushka123
Если она какая-то там родственница, как вы можете быть прямым наследником? От чьего отца было на неё завещание и кем вы ей приходитесь? Кто хороил у кого сейчас свидетельство о смерти и её прочи бумаги?
Я хоронила и свидетельство у меня и все документы и завещание на нее ,кроме тех паспорта на квартиру.
Масяня Я• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
техпаспорт это не документ
автор Твоя космішна • 28 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
техпаспорт это не документ
На квартиру никаких документов.
Масяня Я• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
На квартиру никаких документов.
ну так и собственника нет у квартиры, получается
а кстати, кто такой ’прямой наследник’? есть еще косвенные?

автор Твоя космішна • 28 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
Нет никого.
tushka123• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
В завещании что? Кем выдано?
автор Твоя космішна • 28 мая 2023
Ответ дляtushka123
В завещании что? Кем выдано?
Так все имущество на умершую.
tushka123• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
Так все имущество на умершую.
Кем выдано, там должны быть наверняка какие-то документы у нотариуса оформлявшего. Вы у юриста консультировались? В любом случае никому это свидетельство не давать, даже копии.
Масяня Я• 28 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
Так все имущество на умершую.
какое ’все’, если нет даже документов
Масяня Я• 28 мая 2023
Ответ дляtushka123
у автора нет никаких свидетельств
завещание это не документ на квартиру
ну неужели непонятно