Ніколи не збрешу• 28 мая 2023

У кого пропали месячные из-за войны?

Через год у меня на фоне стресса начались задержки и боюсь что пропадут совсем. Интересно реально ли такое или я просто себя накручиваю.
Результат:
вже голосів: 127
57 (44.88%) Сбой цикла
56 (44.09%) Без изменений
14 (11.02%) Совсем пропали
5cmhybyna• 28 мая 2023
все від сприйняття. Я сприймаю війну як продовження ковідли, взагалі не переживаю.
Працівниця року• 28 мая 2023
У врача были?
У меня все нормально, в начале весны были небольшие сбои, но для весны это нормально .
5cmhybyna• 28 мая 2023
історія цикллічна, страшна пандемія іспанки в 1918 році переросла у війну 1 світову
Млинці зі смайликом• 28 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
А звідки Ви не переживаєте?
МЕСТО_Встречи• 28 мая 2023
В мене цикл ’гулять’ почав. Здала аналізи, пропила 3 міс Циклодинон, віт. Д, віт.Е. Поки все норм.
Вам треба до лікаря
5cmhybyna• 28 мая 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
А звідки Ви не переживаєте?
з України
автор Ніколи не збрешу • 28 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
У врача были?
В прошлом году, в этом вот собираюсь на плановый. Но у меня стресс сильный из-за взрывов в последнее время
Жужакін• 28 мая 2023
Щоб зовсім пропали - маловірогідно. Затримки бувають навіть у звичайні часи і без стресу, всякі чинники є. Якщо поки це просто затримки, а самі місячні протікають як завжди, без нових сильних болей чи інших симптомів, то все нормально. Йдіть до лікаря тільки коли більше 1-2 тижнів не буде
Працівниця року• 28 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Сходите на прием. А то сейчас напридумаете себе.
Заела_пластинка• 28 мая 2023
Все одно раз на рік треба відвідувати гінеколога, то й сходили б
Папина дочка• 28 мая 2023
Цикл стал 22 дня, и сами месячные 2 дня необильно. У гинеколога была, сказала возраст почти 45 и вариант нормы. Но я стрессою капец. Март подкосил мои нервы… Вот взлетели тушки и я уже плачу…
Кондуктор маршрутки• 28 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вам треба до лікаря
А які саме аналізи вам лікар призначив?
из_под_тишка• 28 мая 2023
В мене. З´явилися лише як народила, і не одразу.
aleksey.bo• 28 мая 2023
В мене волосся випадає з першого місяця окупації, такий страшний стрес був. Випадає досі, хвилююсь, хоч би не облисіти геть. Може хтось порадить якісь вітаміни чи комплекс препаратів, бо це жах якийсь відбувається зі мною
Марфа Українівна• 28 мая 2023
Ответ дляaleksey.bo
Витамины Phyto Phytophanere. Там курс 4 месяца. Только надо пить именно столько. На сайте тут многие продают.
ТрамвайGirl• 28 мая 2023
У меня полгода цикл был 40-70 дней, сейчас 30-34, но сдавала гормоны - там всё ок, прописали только витамины и попросили съездить в отпуск.
aleksey.bo• 28 мая 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Дякую вам за пораду
Марфа Українівна• 28 мая 2023
Ответ дляaleksey.bo
Дякую вам за пораду
На здоров´я
Новорічна пальма• 28 мая 2023
У меня были в феврале 2022, и потом пропали. Пошла к врачу в июне, она выписала гормональные препараты, пропила, цикл восстановился с августа.
МЕСТО_Встречи• 28 мая 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
А які саме аналізи вам лікар призначив?
Загальний розгорнутий аналіз крові
Коагулограма
25 - гідро.... Д
Прогестерон
Тиреотропний гормон
Т4
Антитіла до тиреоперсидази (чи якось так)
Антимюлерів гормон
Естрадіол
Лютеїнізуючий гормон
Фолікулостимулюючий гормон

Наче все. Мені 39, якщо що))
Кондуктор маршрутки• 28 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Загальний розгорнутий аналіз крові
Коагулограма
25 - гідро.... Д
Прогестерон
Тиреотропний гормон
Т4
Антимюлерів гормон
Естрадіол
Лютеїнізуючий гормон
Фолікулостимулюючий гормон

Наче все. Мені 39, якщо що))
Дякую
А пролактин не здавали?
ПлакалаВАвто• 28 мая 2023
У меня пропали в первые месяцы после войны. Я помню еще читала у Белоконь и еще у кого-то из блогеров, что могут на фоне стресса пропасть.
Не было их четыре месяца - потом стабильно пошли (мы как раз более менее определились с местом жительства). Действительно стресс так повлиял
Маю натхнення• 29 мая 2023
Мою бабушку как немцы украли в Германию в 13 лет так и не было 3 года менструации там! Вернулась домой и все наладилось!
Я-ваш шанс• 29 мая 2023
Думала, что пропали из-за войны, оказалось киста
Ряженка• 29 мая 2023
Может просто климакс.
автор Ніколи не збрешу • 29 мая 2023
Ответ дляРяженка
Может просто климакс.
В 25 лет?
Agnessa7• 29 мая 2023
Ответ дляaleksey.bo
Я пила Альфа-біселен, через місяць перестали сипатися. Це було до війни. Але з початком війни випадати дуже почали знову((
aleksey.bo• 29 мая 2023
Ответ дляAgnessa7
Вам лікар назначив чи самі підібрали? Це ви курс пропили чи ні?
Agnessa7• 29 мая 2023
Ответ дляaleksey.bo
Назначила ендокринолог. Пропила 1 місяць. Можливо, треба було й довше, я не пам’ятаю, але волосопад припинився. В мене щитовидка здорова, гормони щитовидної залози теж в нормі. Можливо, якась інша причина
aleksey.bo• 29 мая 2023
Ответ дляAgnessa7
Дякую.