Бурундучиха• сегодня в 09:09

Секс для здоров´я - правда чи міф

Дівчата, в продовження попередньої теми. Зрозуміло, коли це з коханою і бажаною людиною, то це найкращі ліки і т.д.) А от вцілому як ви сприймаєте фразу: секс потрібен для здоров´я. Ну, от нема такої людини, не хочеться сексу.. Я навпаки почуваюсь дуже розбитою, якщо стається це з кимось не тим... Спробувала один раз і більше не хочу. Ваші думки з цього приводу
Сиджу тихенько• сегодня в 09:49
Ответ дляМалинка
Мне кажется когда женщинам советуют секс для здоровья - речь идет о приподнятых чувствах в процессе романтической привязанности. Желание походить по свиданиям, пофлиртовать и засыпать с дурацкой улыбкой.
От тупо фрикций с малознакомым писюном здоровья не прибавится, учитывая что существуют женщины вообще с трудом получающие оргазм при сексе.
Короче бабкина присказка, не более.
Существуют женщины получающие с трудом оргазм ? Да их подавляющее большинство . Я например тот секса вообще оргазм не испытываю
ПрипоРошенная• сегодня в 09:55
Я без секса не могу , мне он нужен для моего психического здоровья и настроения, и живот очень болит если нет долго секса
ЧукИГеки• сегодня в 09:56
Віч, сифіліс, гонорея, трихомонади та інші якось не варті того ’здоров´я’
ЧукИГеки• сегодня в 09:57
Ответ дляФайна дівка
У чоловіків правда. Я коли чоловіку два тижні не даю - він злий як чорт
Нехай дрочить навчиться.
Голова колгоспу• сегодня в 09:59
венерические болезни и нежелательные беременности от рандомных членов, где ж тут здоровье
ЧукИГеки• сегодня в 10:03
Ответ дляБурундучиха
Просто нещодавно колеги розмовляли про якісь там норми, кількість разів. Що її ендокринолог запитувала, скільки разів у неї секс з чоловіком на тиждень...
Так лікарю треба зрозуміти психологічний стан людини. Секс в шлюбі - це ознака, що все в шлюбі добре. А якщо в шлюбі добре, то і психологічний стан людині добрий. + на реакцію дивиться.
Для ендокринолога це показник.
ЧукИГеки• сегодня в 10:06
Ответ дляБурундучиха
Та головне, що це класний фахівець. Вона просто завагітніти не може. Може висновки про норми насправді колега зробила, а суть питання в лікаря була зовсім іншою..
Тю! Так як завагітніти без сексу?
Для вагітності є норма - раз на 3-4 дні. І щоб чоловік мастурбаціей не займався. Жінці можна )
ИМХОля• сегодня в 10:07
Конечно. А роды омолаживают
ЧукИГеки• сегодня в 10:09
Ответ дляИМХОля
Конечно. А роды омолаживают
О!
А після родів - що ж ви хотіли, двое/троє дітей! Ваше самопочуття нормальне...
ДелиВерка• сегодня в 10:16
Это миф, который активно поддерживали мужики и женщины что перед ними выслуживались (культ яиц и штанов). И целые поколения женщин, которых воспитывали на страхе -мужику надо, не дашь уйдет, бросит. Есть хорошая вещь - статистика. И она не в пользу секса с мужчинами. Недавно ролик смотрела - плюсы и минусы секса с мужчиной. Долгий перечень минусов научно обоснованных и из плюсов оргазм, который под вопросом.
Мне лично сам секс нафиг не нужен. Мне нужен оргазм. Мастурбация и сатисфаеры справляются минут за 3-5 без осечек.
Меня знаете что радует? Что женщины начинают выбирать себя. Свои желания, мечты, потребности. Что все больше женщина поддерживает женщину.
ДелиВерка• сегодня в 10:14
Ответ дляЧукИГеки
Для ендокринолога це показник.
Если так, то это психолог хренов. Буквально, самому голову полечить нужно.
Голубец• сегодня в 10:16
Ответ дляФизрукая
Це міф. Причому давно розвінчаний лікарями і психологами.
Тоже читала блог гинеколога - таки миф, который скорее всего придумали мужчины, чтобы можно было бесплатно ахаться без особых ухаживаний, мотивируя это ’тебе ж для здоровья надо’. Ко мне как-то подкатывал безработный нищеброд из какого-то зажопинска под Одессой, расписывал прелести проживания в ’экологичном месте’, где ему досталась в наследство бабушкина халупа и предлагал с ним сожительствовать, зарабатывая на удаленке и вкладываясь в ’семейный бюджет’, а на вопрос а ты мне что? - ответ был в стиле ’свою писечку’ причем это был развернутый ответ о важности оргазмов в женском здоровье, кои он мне будет обеспечивать регулярно в немерянном количестве, сидя в бабушкиной избушке за мой счёт

кстати, на самом для здоровья женщине нужна просто физическая активность против застоя крови в органах малого таза + позитивные эмоции, которые вполне дают женщине пресловутые котики
ну и самоудовлетворение тоже никто не отменял, которое любая зверушка (зайчик, пингвинчик и пр.) легко могут обеспечить за минуту-другую.
п.с. я замужем и с сексуальным здоровьем у меня всё в порядке )))
Розумна Губка• сегодня в 10:16
Ответ дляВсе і одразу
Колись казали що треба жінці сперму. А якщо в презервативі то це вже не для здоров´я виходить.
Это правда, но если партнер здоровый. Появляется энергия, в сперме очень много полезного.
Розумна Губка• сегодня в 10:17
Ответ дляВсе і одразу
Та то лікарі таке казали. Може радянські не знаю. Але чула таке.
Ну почитайте состав спермы и эти элеметны очень быстро впитываются организмом.
Голубец• сегодня в 10:17
Ответ дляРучки-Крючки
Секс після шлюбу - 💪
кстати, да. говорить, что секс после свадьбы очень нужен моему здоровью... и смотреть на сверкающие пятки сбегающего вдаль членоносца
ДелиВерка• сегодня в 10:19
Ответ дляГолубец

Кстати да. Сейчас огромное количество упражнений и курсов для здоровья тазового дна. Сама проходила. Действительно появляется лёгкость и энергия, менструация вообще без дискомфорта проходит.
Указка• сегодня в 10:26
Ну хороший активный секс это кардио, это нагрузка для разных видов мышц. Сердце работает , кровь приливает) Плюс гормональная система выделяет дофамин, серотонин и тд. Уж не вредно так точно, если соблюдены важные условия - секс со здоровым партнером, которого реально хочется, а не через не могу. Ну и секс, когда ты сама хочешь, раскрепощена, чувственна, партнер хороший - это реально Супер удовольствие. Сам процесс это кайф. И для психики, и для тела такой секс точно полезен.
Голубец• сегодня в 10:23
Ответ дляБурундучиха
я была на консультациях у различных эндокринологов Киева, включая профессора, который мне оперировал щитовидку, и ни один из них ни разу не спрашивал про к-во секса у меня и я бы сильно удивилась, если бы спросили.
гинеколог да, спрашивала, веду ли я регулярную половую жизнь или нет )))
КвартираЧья• сегодня в 10:24
Как говорит мой гинеколог,- для здоровья нужны оргазмы, а не секс.
Указка• сегодня в 10:25
Ответ дляКвартираЧья
А разве сам процесс поцелуев, Ласк, контакта тел, которые друг друга заводят, это ничто? Да это невероятно приятно.Оргазм как раз можно и самостоятельно получить
Голубец• сегодня в 10:26
Ответ дляБурундучиха
а эндокринолог помогает ей забеременеть? тогда да, без секса это никак не получится
ЧукИГеки• сегодня в 10:27
Ответ дляДелиВерка
Не, желание секса от гормонов зависит. Это важно. Если объект есть, а желания нет, то нужно проверится.
Но в данном случае все просто - автор написала, что коллега обращалась с вопросом как забеременеть. А тут частота секса очень важна.
ДелиВерка• сегодня в 10:28
Ответ дляУказка
Со своим человеком, с которым доверие, близость и безопасность(ментальная и физическая), к которому есть желание и не только на уровне тела, безусловно, это приятно.
Пишущаяся• сегодня в 10:29
Ответ дляУказка
Для каких мышц прям такая нагрузка, ещё и кардио? Тазом подвигать минут 15? Вам бы романы эротические писать. Или вы уже пишете ?
Указка• сегодня в 10:33
Ответ дляПишущаяся
Ну секс бывает разный)) у кого-то 15 минут, у кого-то три, у кого полчаса или даже час. Куда спешить? 😄 Но даже 15 минут активного секса уже нагрузка. Ну может, вы просто лежите, конечно, там нагрузки очень мало)) А страстный секс это достаточно активное занятие)
Указка• сегодня в 10:32
Ответ дляПишущаяся
Поз очень много, в которых задействуются разные мышцы. Но да ладно😄
Ms. Похвала• сегодня в 10:32
Миф, конечно.
Если нет желания, то не надо.
Трусиковед• сегодня в 10:35
Ответ дляВсе і одразу
Ага, а ще головна їх казка, що пологи лікують. А після пологів-ну що ви хотіли, ви ж народжували.
Трусиковед• сегодня в 10:37
Ответ дляБурундучиха
Та ні, ну от нема такої людини і тупо не хочеться..
В мене немає вже 1,5 року. Чим довше немає, тим більше не хочеться. Ми зараз вимушено розлучені з чоловіком, а нікого іншого я не хочу. ттт цілком здорова. Мігрені як були, так і залишились, на психічне здоров´я ніяк не впливає. Але ми прожили разом майже 25 років, може тому ,а ще вік, мені майже 50.
Трусиковед• сегодня в 10:38
Ответ дляБурундучиха
Про те,що якість важливіша за кількість ,вона мабуть не чула