Стрекозей• 29 мая 2023
Сценарії світла. Що вигідніше? Споти стельові чи трекінг?
Дівчата, підкажіть що вигідніше не тільки по ціні світильників, а й по ціні монтажу? Трекінгові світильники чи споти по кілька штук на планці?
Дякую за допомогу!
Нетутешня• 29 мая 2023
Є і такі і такі. Дуже сподобались трекінгові •. У нас там бочечки, але їх виявилось недостатньо, то ж просто добавимо пару лінійних туди і буде бомба. А от точені вже все, не добавиш. А хотілось би. І це з тим що нам робили прорахунок освітленості…
Допоможіть знайти• 29 мая 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Ещё учтите удобство смены лампочки
Какой потолок?
Какие смены лампочек? Там не меняются
Потребую апгрейду• 29 мая 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Какие смены лампочек? Там не меняются
Не суть ,смена светильников,они ж не вечные)
Неваляшкина• 29 мая 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Ещё учтите удобство смены лампочки
Какой потолок?
Лампочки меняются одинаково, что в спотах, что в трековых. В основном, там GU10 стоят. Или могут быть вообще несъёмные лампочки.
Неваляшкина• 29 мая 2023
Трековые однозначно дороже по цене. Но по удобству удобнее тем, что можно доставить/убрать, если нужно. Хотя, если правильно просчитать, и точечные можно и споты на планке. У меня есть и трековые, и споты на планке и точечные. Не могу отдать предпочтение чему-то одному. Но трековая система была самая дорогая.
Неваляшкина• 29 мая 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Какие смены лампочек? Там не меняются
Меняются, можно купить с лампочками GU10. Я предпочитаю сменные лампочки, не нужно в случае чего менять весь светильник, только лампочку.
Пешеходик• 29 мая 2023
Девочки,а расскажите,как красиво скомбинировать и споты и тренинговые и точечные и люстры?Или это только к дизайнеру?
Стрекозей
• 29 мая 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Ещё учтите удобство смены лампочки
Какой потолок?
Потолок голый, бетон
Стрекозей
• 29 мая 2023
Ответ дляНеваляшкина
Спасибо 💐
Неваляшкина• 29 мая 2023
Ответ дляПешеходик
Нет, не обязательно. Просто нужно подобрать одинаковые по форме и размеру. У меня везде боченочки 10*5,5 см точечные и трековые. И есть ещё на длинных проводах такого же диаметра, только около 25см длиной (возле кровати и над кухонным столом). Люстра светодиодная тоже с такими же спотами. Только в спальне и санузле белые, а в коридоре, гостиной и кухне черные. Точечные, как на фото.