Поросенка• 30 мая 2023

Никогда никому ничего не говорите о своих планах!

Выехала из прифронтового города и вывезла детей за границу. Старалась никому ничего не говорить, но некоторым коллегам и подругам пришлось сказать. Долго они охали и ахали. Как же так? Зачем ты это делаешь ? А мы будем скучать . В итоге ничего у меня не получается (( Хотя все было продумано до медочей и я много сил и времени потратила на выезд. Я понимаю, что никто не виноват. Но так гадко на душе... Просто выговориться
автор Поросенка • 30 мая 2023
Ответ дляКрошка Енот
Так вам надо спросить совета, что не выходит и тут вам подскажут
Ага, подскажут))

МастерЮля• 30 мая 2023
Ответ дляПоросенка
Вы понимаете о чем я. Спасибо !
в смысле? Те сотрудницы вас опередили и реализовали все 3 ваших плана ДО вас??\
вот сволочи!!
МастерЮля• 30 мая 2023
Ответ дляLIANA171185
Кстати,тоже заметила у себя такую тенденцию.
Запланировала,рассказала кому-то,не получилось.Теперь стараюсь запланировать у уме,и ставить перед фактом)
просто потому что случаи ’рассказала=получилось’ вы не фиксируете в сознании.
Хомо_сапиенс• 30 мая 2023
Ответ дляА що таке?
разорвите с ним все связи, переедьте в другой город
Я вроде совета не просила, но отвечу: мне проще просто ничего не рассказывать. И на данный момент ему почти 80 лет, нужна помощь и финансовая, и так. Как это разорвать все связи? Он отец, он как мог старался нас вырастить.
LIANA171185• 30 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Фиксирую.Просто их очень мало(
Белочкой зови• 30 мая 2023
Ответ дляНоунэйм
а подруги тут причем, вы странная))))
Бабы завистливые, вы не знали?
Свідок Перемоги• 30 мая 2023
Ответ дляПоросенка
Я вообще хотела тихо молча выехать
Почему другие люди проявляют такой дикий интерес к чужим семьям ?
Что даже родственникам смс пишут с вопросами ?
Как вам сказать, люди есть люди, тоже не раз задавалась вопросом, что им до меня? Такая уж людская сущность. Все живут в сравнении, в приобретении опыта. Часто люди интересуются, так как они бы тоже хотели может что-то изменить. Но на это нужно просто решиться. И срах берет вверх чтобы что-то изменить. Страх их и тормозит. А чтобы как-то оправдать, начинают придумывать себе оправдание. Это вы уже не переймайтесь. Идите вперёд и не оглядывайтесь. Обязательно найдётся кто-то который гадость кинет в вашу сторону. Обращайте внимание больше на хороших людей,негатива и так хватает))

Ноунэйм• 30 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Бабы завистливые, вы не знали?
Чему завидовать?)))) то что автор выехала с детьми в неизвестном направлении?
А що таке?• 30 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
так в 80 уже не бегают по всем магазинам. Вы так написали как будто ему 50
А що таке?• 30 мая 2023
Ответ дляНоунэйм
завидуют всегда по любому поводу
автор Поросенка • 30 мая 2023
Ответ дляНоунэйм
У автора с головой все в порядке. Есть образование и логика. Я 4 месяца все готовила. Пришлось сказать, когда писала заявление за свой счёт. И понеслось. Они сидят там и я должна там же сидеть. Это я передаю в мягкой форме, что было сказано. И что я вернусь с поджатым хвостом к ним.
Я бы такое в глаза не сказала, даже если бы подумала. Хрен его знает , как это вся энергетика работает, может своими словами они меня морально настроили на неудачи. Я человек чувствителтный в этом плане
Божа кульбабка• 30 мая 2023
А я, навпаки, дотримуюся принципу: проблему треба озвучити. І тоді хтось, щось да й порадить, допоможе.
Свідок Перемоги• 30 мая 2023
Ответ дляПоросенка
Вы даже не представляете что мне говорили,когда решила все в жизни поменять))) шлите лесом и идите дальше. И не вините их. Вам просто самой тоже страшно))) все это пройдёт и наладится. Ваш организм испытал небывалый стресс. Вы сами успокоитесь и все наладится,вот увидите.
автор Поросенка • 30 мая 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Вам пощастило з оточуючими!
Свідок Перемоги• 30 мая 2023
А да вспоминайте притчу ведро с раками)))
Хомо_сапиенс• 30 мая 2023
Ответ дляА що таке?
Это было раньше, лет 15 назад, с тех пор никто и ничего ему и не говорит. но и в 80 ходит по магазинам. Единственное из того, что он делал раньше - не водит машину. Возим куда прикажет наш пан😀 уже лет 5 точно, может чуть больше
Ноунэйм• 30 мая 2023
Ответ дляПоросенка
Вы сами посылаете ненужные знаки вселенной
Пластилин_Колец• 30 мая 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Тю, читайте телеграм каналы (украинцы в Бельгии и т.д.) про страны с сильной экономикой, которые еще и предоставляют соц жилье и пособие. Бельгия, Германия, Ирландия, Норвегия, Швейцария. И езжайте. Условия жилья могут быть не люкс, но предоставляют и то хорошо. Еще и пособие платят , пока вы ищите работу.
Какая Бельгія? Тут все, нет мест адже в лагере, с жильём жопа
автор Поросенка • 30 мая 2023
Ответ дляНоунэйм
Честно , я задолбалась и устала. Это все не легко. Когда на тебе ответственность...
Знаки уже не замечаю
4 месяца я очень активно все готовила , было куча энергии
А сейчас её нет ! Тупо нет сил и я не могу двигаться дальше

Хлопаю ресницами• 30 мая 2023
Ответ дляПоросенка
Не знаю как это работает, но я заметила, что если что-то расскажу маме- все пойдёт кувырком. Даже не о планах, а о случившемся факте. Хотя мама же не может завидовать или ещё что. Даже если скажу -:у дочки в школе все хорошо, то на след день что-то случается
Уходя дверю не хлопать• 30 мая 2023
Ответ дляПоросенка
Я никого не виню.
Лично сама никогда не лезу в чужие семьи с советами.
А теперь у меня вайбер забит со словам :
- Мы же говорили, что так и будет !
Вините конечно. Еще и признаться в этом не хотите.
После 18• 30 мая 2023
Эти люди точно не при чем!
Повітруля• 30 мая 2023
Ответ дляПоросенка
Я ничего не пишу им в ответ. Они пишут родственникам.
В вайбере у меня куча не прочитанных
да кому вы нужны?
Повітруля• 30 мая 2023
Ответ дляПоросенка
в смысле? пришлось? а, не сказали бы, то, что?
Гигиенишвили• 30 мая 2023
А я делюсь хорошими новостями, интересными планами, вижу, что людям, которые раньше не решались - интересно, спрашивают совет, ждут результат. И это так здорово, когда все получается и меня поддерживают, со мной радуются. А если не получается - новый план, еще лучше.
Правда делюсь не со всеми)
Акуна_Матата• 30 мая 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Ой, почти из каждой страны на форумах вещают такие ’добрые’ советчики, как вы, которые ничего хорошего не посоветуют своим же )) только вроде того: нам места мало, поэтому другим только на выход ) уезжайте сами из Бельгии, если жилтя нет) что не уезжаете? На самом деле, если хорошо поискать по группам в телеге волонтерские ресурсы, принимающие семьи, то можно найти варианты
Там-тарарам• 30 мая 2023
Ответ дляПоросенка
Влаштуватися. На місці вийшов облом((
А що за облом? Що саме не склалося?
Домашка• 30 мая 2023
Ответ дляНервогенератор
Я все всем рассказываю.
Обо всем.
Не парюсь и никогда не верю в забобоны

О беременностях сразу после двух полосок, о покупках недвижимости, о собеседованиях на работы, о планах на отдых и тд....

Никогда не замечала чтоб что то срывалось из за этого.

И часто было так что не говорила никому а срывалось. Кого тогда обвинять?
Я тоже рассказываю, это нормальное человеческое общение. И все получается, а если нет, то доработать самой нужно, в не на других валить, что «все завидуют».
Хропочка з гривкою• 30 мая 2023
Може навпаки треба розказувати?
Щоб якщо раптом щось трапилось вони знали,де ви тощо
автор Поросенка • 30 мая 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Може навпаки треба розказувати?
Мої рідні, які дійсно зможуть та захочуть допомогти знають де я