Детские_Будут?• 31 мая 2023

Анорексия, булимия, др. пишевые растройста. Кто сталкивался сам или есть такие

знакомые? Как сложно было преодолеть? Как все это повлияло на будущее? Потому, что, как правило, все начинается в подростковом возрасте. Потом такие девушки вышли замуж, родили детей. Как построили питание в своей семье? Знает ли муж и как относится? Есть ли проблемы со здоровьем во взрослой жизни?
Луноходик_Ик• 31 мая 2023
Муж страдает, что ему запрещают покупать сладкое. У меня компульсивные переедания на сахар, могу вообще ничего не есть, кроме пирожных, мармелада и т.д. Есть лишний вес - 175/78

Оце так цабе• 31 мая 2023
Автор, это абсолютно разные диагнозы т разная тактика, лечение у психиатра, хуже всего поддается анорексия
Чемна панночка• 31 мая 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
а как вы с ним договорились? я не могу, если дома есть сладкое - мету без разбора, муж и сін покупают, договорится не могу(((
Чемна панночка• 31 мая 2023
Ответ дляОце так цабе
а разве работа с зависимостями строится не по одним и тем же принципам?
Оце так цабе• 31 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
Это не зависимость, это пстхрасстройство
Чемна панночка• 31 мая 2023
Ответ дляОце так цабе
а что же?
Оце так цабе• 31 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
а что же?
Психическое расстройство, заболевание

Чемна панночка• 31 мая 2023
Ответ дляОце так цабе
ок, и ко все разный подход?
Оце так цабе• 31 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
ок, и ко все разный подход?
Да
Ёшки_Матрёшки• 31 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
нет
Ёшки_Матрёшки• 31 мая 2023
у меня компульсивное + булимия
была 2 года в ремиссии, потом война и срыв
в семье питаются все нормально, кроме меня
Goku5927• 31 мая 2023
У мене було компульсивне переїдання. Я не можу сказати, що сильно через це страждала. З дитинства звикла до величезних порцій, а потім не розуміла, чому погано й важко після трапези. В один момент почала гладшати, набрала 25 кг. Коли помітила, що стегна труться одне об інше зсередини під час ходьби, вирішила, що час худнути. Як результат, зменшила порції десь у три рази, -25 кг за півроку без спорту. Зараз продовжую коригувати харчування, зменшуючи кількість шкідливого і додаючи овочі, фрукти, вітаміни (те, що раніше й під дулом пістолета не їла). Паралельно додала йогу, пілатес, танці до щотижневої рутини.
Goku5927• 31 мая 2023
Ответ дляОце так цабе
Я би сказала, що це розлад, що ґрунтується на залежності від їжі. Недарма люди з РХП часто концентрують усі думки на їжі.
Луноходик_Ик• 31 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
Вам сложнее, у вас ребёнок. У меня ультимативно: если не хочешь стать вдовцом в 45 - будь добр, уважай мои ограничения по здоровью. Ибо в перспективе так и сахарный диабет второго типа намечается, уже с инсулином проблемы были.
Фрекен бок• 31 мая 2023
Ответ дляОце так цабе
Анорексія і булімія - одне, кп - інше
Фрекен бок• 31 мая 2023
Ответ дляGoku5927
У вас було не кп, а неправильні харчові звички.
Goku5927• 31 мая 2023
Ответ дляФрекен бок
Неправильні харчові звички і призводять до будь-якого розладу, в т. ч. до КП. У мене воно проявлялося в тому, що я не могла зупинитися їсти. Навіть якщо порція розміром з ведро, треба з´їсти до останньої крихти через силу.
Фрекен бок• 31 мая 2023
Ответ дляGoku5927
Ні, це не так. Неправильні харчові звички людина може коригувати самостійно. А харчові розлади - ні.
Вбигудях• 31 мая 2023
У меня булимия много лет, сейчас ремиссия несколько месяцев. У старшего ребенка РПП, у младшего тоже проблемы с питанием.