Винник• 31 мая 2023

Муж постоянно играет, читает мангу, смотрит аниме.

Выглядит это уже как зависимость. Есть свободная минута, он в телефоне играет, вечером чтиво манги ( как комиксы, фэнтези с картинками), иногда по манге смотрит аниме. И так постоянно. У него есть склонность к зависимость, если судить по сладкому, совсем не знает меры. Я уже прошу, ну при мне пожалуйста не играй, ты же знаешь что меня это раздражает, в ответ, а что такого...
Расстраиваюсь я и не знаю что делать, как помочь. Ему понятно все ок, но со стороны это выглядит странно, 30 летний мужик постоянно на дофаминовой игле.
ТАЗератти• 31 мая 2023
И поэтому вы вышли за него замуж) логично

Пустощі-веселощі• 31 мая 2023
А у вас видимо нет увлечений?
автор Винник • 31 мая 2023
Ответ дляТАЗератти
Я вышла замуж за студента)
Не замечала игор, тогда развивались, строили карьеру, учились, меняли работы. Как наладилось все и не напрягается, проводит время вот так
ЛеньГуглить_правда• 31 мая 2023
Ответ дляВинник
Я вышла замуж за студента)
А почему вас это так напрягает? Что плохого он делает?
Накладні мюслі• 31 мая 2023
Прямо как моя пятнадцатилетняя дочь)
Лялькодзьоб• 31 мая 2023
Вы замуж вышли или планируете воспитывать мужа?)))
автор Винник • 31 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А у вас видимо нет увлечений?
Есть у меня увлечения.
Но игры и аниме, считаю деградирующим контентом

КоКоКоКоКоКо...• 31 мая 2023
Ответ дляВинник
Я вышла замуж за студента)
садитесь рядом и тоже висите в телефоне
Пустощі-веселощі• 31 мая 2023
Ответ дляВинник
Есть у меня увлечения.
А он вашу вышивку крестиком (допустим) таким же деградирующим считает. Имейте уважение к увлечениям друг друга. Ничего плохого в манге нет.
Воздух в банке• 31 мая 2023
Ответ дляВинник
Есть у меня увлечения.
а у вас какие увлечения?
Смурфетта• 31 мая 2023
А что если бы он вам сказал ’не иди при мне на советчице и сериалы не смотри, меня это раздражает’?
Непогодка• 31 мая 2023
Ему 13 как мой подросток
пані Солоха• 31 мая 2023
А чем, по вашему мнению, он должен заниматься в свободное время? Чем вы заняты, например?
ША! я прийшла!• 31 мая 2023
Ответ дляВинник
Есть у меня увлечения.
А кто то про Ваше увлечение так думает

Обычно увлечения это отдых. Кто то отдыхает читая книги, кто то смотрит сериалы, кто то собирает пазлы/лего/машины.
Что такого деградирующего Вы нашли в манге и аниме? Чем они хуже книг или сериалов/фильмов?
ША! я прийшла!• 31 мая 2023
Ответ дляНепогодка
Ему 13 как мой подросток
Мне 38, и не против с мужем анимешки глянуть или мангу полистать ) сын года 2 назад к нам примкнул (ему 11). Почему Вы решили что аниме только для ’детей’? )
Поддакиваю иногДА• 31 мая 2023
Мужу-38, он тоже играет, куча игр с потрясающей графикой, мне 36, я тоже играю, но, больше с телефона, так как комп у нас 1, а до замужества, 10 лет назад и на компе обожала квесты.
Что в этом странного?
Свій варік• 31 мая 2023
У меня тоже зависимость - смотрю китайкие сериалы каждый день. Всегда. Готовлю есть, убираюсь, мою пол, читаю, умываюсь..всегда включен сериал.
Баба_Воля• 31 мая 2023
Почему ему нельзя увлекаться аниме? Может это вам стоит чем-то увлечься? Это типа женился и всё - ты себе не принадлежишь. У тебя появилась маска или папка, которые гоняют за это. Покажите пример, перестаньте брать в руки телефон.
Честно, не понимаю этого. Если увлечение дошло до того, что человек абсолютно отошёл от семейных дел, помощи по дому и с детьми. То здесь вопрос не о том, что это ненормально, а о том, что ему плевать на вас и семью. Тогда это совсем другой разговор. Но ставить какие-то запреты, считать, что увлечение смешно - это ненормально.
Несу добро людям• 31 мая 2023
Моему 30, это молодой парень, а не мужик. Манга это увлекательно, игры тоже. Это целые миры параллельные. Деградация это сидеть тик ток листать) В свободное время имеет право заниматься чем угодно

Несу добро людям• 31 мая 2023
Ответ дляСвій варік
Дорамы?) Ну и норм)
Несу добро людям• 31 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Мамочка решает, это деградация, не тем увлекается
Свій варік• 31 мая 2023
Ответ дляНесу добро людям
Дорамы?) Ну и норм)
да) китайские, корейские)
А сейчас еще и турецкий ’Зимородок’))
Затишне кубло• 31 мая 2023
капец
ото вы гоните... реально гоните
вернее нереально гоните
Море_море_я_скучаю• 31 мая 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
не тягается
на рыбалку не ездит
с дружбанами в баню по пятницам не лазит
к родителям копать картоху не тянет в выходные

автор, вы заскучали
Майданщица• 31 мая 2023
У нас игры закончились, только манга)) ничего не имею против))
Фантазерша• 31 мая 2023
У меня так после манги нашел себе кореянку ахал переодически а у нас секса не было по четыре месяца а если и был то печальный совсем