Разгуляшка• 31 мая 2023
Должна ли я кому-то готовить кушать?
У меня проблемы с желудком, у меня свое питание, готовлю себе сама. Дочь( 13 лет) и муж последнее время открывают холодильник со вздохом, что тут есть? Ничего там такого для них нет. Я им готовить не хочу, сыну 9 месячному ещё готовлю, а дочери и мужу , нет. Лежу и думаю, правильно ли? Где-то червяк внутри грызет все же…но вроде и не инвалиды…
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А в вашем мирке ни одна женщина не работает? Аристократия 19 века?))
При 9-тимесячном ребёнке - нет!
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А все женщины сидят, конечно, всю жизнь на содержании? Раз это разделение по половому признаку
Пол Советчицы не работает. Про мужей такого не встречала ни разу!
миссДавеча• 01 июня 2023
На третьей странице и никто не написал что автор совсем не переживает о здоровье младшей дочери. За год что она будет «готовить себе сама» читай есть всякую гадость типа чипсов, забивать живот булками и снэками, она испортит себе желудок, в лучшем случае будет Толстой. Если автору это норм и ей настолько пофиг что будет есть дочь, то все понятно. Пусть не готовит сидит/лежит на диване, Оки. И не надо писать про школу. Даже в частных школах многие дети не хотят есть еду там и покупают себе в буфете гадости.
Ответ дляЯ только за!
Так ей одними эклерами питаться? А по теме, да вы должны готовить мужу и ребенку, даже если сама на диете. Странные у вас конечно взгляды и рассуждения.....
Для мене абсолютно дивні ваші. Я в рагсі ніякого окремого папірця не підписувала про обов´язкои кухарки та клвнінгу. У чоловіка є руки, ноги, голова і доступ до магазину як і у мене.
Ответ дляКаркуша Клара
Та вообще никто никому ничего не должен, что вы?! Ни жена мужу, ни он ей, ни детям родители, ни родителям дети
Саме так. Все, що я роблю для своєї родини - виключно за власним бажанням і потребам. Тому що я люблю їх і хочу турбуватись про рідних (як елемент - готувати смачну корисну їжу). Не з якогось там міфічного ’обов´язку’. Але хворіюча мама з малюком на руках може теж потребує підтримки і турботи від своїх близьких? Чи їй не треба? Здохни - але винь і полож обід? Виникають сумніви у цінності вашого підходу
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляОксана_12
А муж подписывал бумажки о содержании семьи в любом размере с самообслуживанием?
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляОксана_12
Ну так и у вас есть все тоже самое чтобы работать и зарабатывать на няню и так далее
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляОксана_12
Ой, автор уже здыхает? А когда это она успела?
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляПошаманю
Семье либо оба должны либо никто
СкрипяСердцем• 01 июня 2023
Автор, а ща містом це де, що так мало їздить? Є кілька доставок, які доставляють на дуже далеку відстань…
Ответ дляAmazingLady
Тае я працюю і заробляю. І ні, чоловік і жінка при народженні дітей і різних умовах, не пишіть фігню. Я теж така розумна з першою козою скакала. А з другим ледь жива залишилась - тож і не порівняйте, будь-ласка, фінансову складову з життям та здоров´ям, якими ризикує і втрачає, якщо що, саме жінка.
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляОксана_12
Та я рада за вас, но шо будут делать те кто в декретах по надцать лет и его зарплата наша а моя только моя? Ну вот пошлет он нах такое ’счастье’, ч о тогда? Кстати будет прав
И да, многие мужчины прекрасно живут без детей. Без вторых в том числе
Пластилин_Колец• 01 июня 2023
Ответ дляРазгуляшка
Я так часто заказываю еду из ресторана , они перепробовали все, и ничего не хотят больше
Автор, вас чоловік забезпечує чи живете за власний рахунок?
Скорая помощь• 01 июня 2023
Дітей ви зобов´язані годувати до 18. Хочете ви того чи ні. Можна було б готувати меньше, якби ви навчили дочку готувати, але ви і тут полінувались.
Чоловіка годувати не зобов´язані, звісно. Ви йому нічим не зобов’язана, точно як і він вам. Тим більше він працює, і якщо частинами навіть буде віддавати вам 30% зарплати на 2-х дітей, то на інші 70% можна нормально харчуватись одній людині і без вашої готовки.
Але, швидше за все, ви хочете не 30% і перед донькою зобов’язання не виконуєте. То скоро в них обох буде гастрит і вони будуть на тій же дієті що й ви, і проблема відпаде
Ксерокопия ночи• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Дети разные. Вашего вот так просто можно отвлечь мешочками надолго, поздравляю, вы счастливая мама, которая может пироги печь. Другие дети не могут на месте сидеть вообще, вылезают из манежей (носом вниз иногда) и ползут исследовать мир всеми доступными способами.
Мой старший ребенок даже и не умел сидеть. Ну то есть ползал, но так и не сел. Ни в 6, ни в 8, ни в 10 месяцев. Здоров. Впервые он свалился на попу когда учился ходить. Удивления новой позиции хватило секунд на 5))) Почти до 2 лет ребенок сидел только в стульчике для кормления пока ел. Под мультик (ужасная мать я), потому что без мультика терпения не хватало на еду.
Я вообще это пишу не про автора, там другая ситуация. Защищаю всех мам, которым не так повезло, как вам
У моей подруги ребёнок с особенностями. Лет до пяти она носила его в кенгурушке у себя на спине и так готовила еду себе и детям, муж пожизненно в командировках в ато .
Если есть желание, всегда найдётся выход. Или у вас все голодные сидели?
Ксерокопия ночи• 01 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Автор, питання, що ви готуєте собі? Мої теж кажуть нема що їсти на салати, тушковану курку , парові котлети і суп/борщ, як я почала готувати менш калорійну їжу, бо хочу схуднути.
Тушенное мясо , салаты , борщ -отличная еда для всех. Котлеты и тефтели я запекаю, тоже все жуют. Я не худею. Я всегда так готовлю
Тётушка Лошадь• 01 июня 2023
Якщо не хочете готувати, то вам потрібно найняти людину, яка буде це робити. Щодо дітей - це ваш обов`язок. Якщо діти не нагодовані - неналежний догляд.
Вот Она Я• 01 июня 2023
Ответ дляРазгуляшка
А отношение к детям передается через еду? Я дочь обожаю, как и сына. Если б вы знали, сколько я с дочерью бегаю по врачам, по лор части проблемы, Вы б не посмели сказать, что у меня странное отношение к ней, Но есть определенные рамки в семье, не хотим утром овсяную кашу на молоке со сливочным маслом, в обед суп-крем с сухариками и сыром, что ж… питайтесь как хотите
Склизкая овсянка на молоке… крем суп из той же оперы… Вы готовить нормальную еду не пробовали? За столько лет вы не знаете что любит ваш ребенок
Неместная Я• 01 июня 2023
Ответ длямиссДавеча
Дитина може їсти те, що приготувала мама. Але вона не хоче. То мамі перетворитися на служницю і готувати всім окремо, кому що заманеться?
Сумчатая кошка• 01 июня 2023
Ответ дляРазгуляшка
Вот вы вроде и правильно говорите.
Но отношение к детям передается через заботу о них. Забота - это в том числе удовлетворение их базовых потребностей. А еда у ребенка 13 лет - это всё ещё базовая потребность, потому что ребенок не может удовлетворить ее сам, тем более, если мама не учила.
Вот бегать по врачам - это ваша обязанность. А забота - это чтоб ребенок проснулся от запаха жарящихся оладушек. Чтоб мама приготовила его любимое блюде, и именно так, как любит ребенок. Это не исключает того, что ребенок уже может уметь что-то приготовить сам, но мамина еде - это машина забота и мамина любовь в том числе, да. И по отношению к мужу тоже, между прочим.
Ms. Android• 01 июня 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Тоже вариант- себе и дочери)
И заработает себе и дочери,а мама перетопчется как то)
Неместная Я• 01 июня 2023
Ответ дляОксана_12
ага, і чомусь члолвіку або релігія не дозволяє, або ще щось. І він аж ніяк не повинен приготувати для хворої дружини і для дітей
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляЧувиха
А может автор тоже работает, не?
Вряд ли. А если и работает, то вряд ли при этом именно она содержит семью.
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
А семья должна резко перейти на мамино диетпитание? И ли так же резко начать выготавливать?
Завжди мало• 01 июня 2023
У меня у дочери диета, стол 5.
Готовлю по дитете и эту еду ест вся семья.
Мясо тушеное, запеченое, тефтели, супы-пюре овощные, овощи на гриле, каши и тд. Сладости дома отсутствуют (только галетное печенье)
Если хочется чего то вкусного в холодильнике всегда есть сыр и колбаса.
Неместная Я• 01 июня 2023
Ответ дляПошаманю
нууу у кожного своє. У нас в сім’ї девіз: мама вам не наймичка. Всі можуть себе обслужити. 20-річний син готує чудово. Чоловік теж не гидує готувати.
І так, у нас дієта. Називається їжщодали. Не подобається- готуй сам. А чому чоловік не може приготувати для хворої дружини окремо?