Разгуляшка• 31 мая 2023

Должна ли я кому-то готовить кушать?

У меня проблемы с желудком, у меня свое питание, готовлю себе сама. Дочь( 13 лет) и муж последнее время открывают холодильник со вздохом, что тут есть? Ничего там такого для них нет. Я им готовить не хочу, сыну 9 месячному ещё готовлю, а дочери и мужу , нет. Лежу и думаю, правильно ли? Где-то червяк внутри грызет все же…но вроде и не инвалиды…
Неместная Я• 01 июня 2023
Ответ дляПошаманю
Такие же жены, как автор - от осинки не родятся апельсинки!
Які? Ті що попи не заносять на поворотах і в них не дують своїм діточкам?
Є нормальна їжа. Не подобається? Крути собі рульку

Нафаня Маня• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Прям без мата не могу это читать. Либо жена, либо дочь, либо доставка 🤡
Мужики - бытовые инвалиды и одни вообще не выживут, похоже
Вот про то, что все мужики бытовые инвалиды, не надо. Мой бывший муж, например, умеет и любит готовить. И в нашем браке он сам готовил еду себе, а бывало, и специально для ребенка (я готовить вообще не умею)
Чувиха• 01 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Так может выясним кто основной кормилец ?
У автора спросите
Вам телефонограмма• 01 июня 2023
Ответ дляНафаня Маня
Либо папа готовит сам
+1. але спочатку лінивого трутня, котрий паразитує в сім’ї, прикриваючись дитиною, витурити з дому і подати його на аліменти.
Вам телефонограмма• 01 июня 2023
Ответ дляішо
чекаємо тему про те, як вас кинув чоловік через ваші проблеми зі шлунком
там не зі шлунком проблеми
Вам телефонограмма• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
мужик то виживе, на відміну від трутня, котрий у нього на шиї)))
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляЧувиха
У автора спросите
Зачем. Вы же за него расписались в какой то степени

Цукрові вишні• 01 июня 2023
Ответ дляПеремелица
Сыну девятимесячному что готовите?
кашу заварную милупа, наверное
Цукрові вишні• 01 июня 2023
Ответ дляРазгуляшка
Я так часто заказываю еду из ресторана , они перепробовали все, и ничего не хотят больше
на эти деньги можно нанять тетку-повариху, чтоб приготовила на день нормальной еды.
Я б не хотела, чтоб потом у моей дочери в 13-14 лет был гастрит от случайно найденной еды.
Показушница• 01 июня 2023
Честно, для меня тема просто капец... старший ребенок уже не ребёнок, его можно не кормить пришла из школы, к плите - готовь себе обед... Ладно муж, хотя и тут вопросы...
Хвець-тець• 01 июня 2023
По нормальному автор .это ваша семья и готовить ваш женский и материнский долг. Дочке тоже надо есть нормальную еду, она и сама приготовит но лучше когда мама, от мамы вкуснее) мужу тоже надо готовить. Он работает и обеспечивает вас. Если вы не хотите готовить вы эгоистка . Я понимаю чтоб типа не сорваться там на картошку жареную. Но я не думаю что ложка другой еды вам повредит .

Я на ПП. Готовлю то что ем сама, у меня все постное и простое. Кушать должны все! Не кушаете ходите голодные. Дочка 11 лет научилась готовить себе чипсы в микроволновке шаурму и проч типа вредное)) но дома то оно полезнее) муж или ест или нет, чаще на работе. Обед берет с дому. Не поможет. На то он и мужик ,выживет. Все. На остальное вредное есть деньги оно хранится на полке в магазине. Поверьте оба не любят туда ходить)) это ж собираться надо топать. Лучше съем что есть от мамы. Но в вашем случае- готовьте как я,или отдельно. Но готовить вы должны!
Хвець-тець• 01 июня 2023
Ответ дляРазгуляшка
А любовь проявить можно исключительно в готовке? Я очень люблю своих детей, мужа тоже, но бытом я заниматься не хочу..
Послушайте ,если у вас лично есть деньги на быт и жизнь. Напуркуа вам тот муж и дети. Живите одна в свое удовольствие. Кухарка вам будет готовить уборщица вытирать. А вы только житьдля себя. Мечта многих же. А то дети растратят вашу молодость нервы фигуру. Украдут ваш сон , украдут работу. Это же правда. Кто от мужа зависим будет готовить. Кто независим тоже будет готовить!! Ну или по ресторанчикам ходить . Эгоистичная тема. Любовь проявляется в заботе. Муж ведь вам подарочки дарит? Денюжку даёт. Что проблема приготовить ему домашней еды? Фу блин, противно от вас. Учите дочьку готовить, мамаша.
Отчебучкина• 01 июня 2023
Ответ дляХвець-тець

А чому донька в 13 років неможе собі приготувати?
Автор писала, що щось готує, це вони носом крутять.
Мій теж крутить, то не готую вже 4 дні, що їсть, незнаю...
Пішов на принцип голодовки, ок, його проблеми. Зранку не хоче вставати щось готувати, ок йде голодний. Раніше яйце собі смажив, бутерброд робив.
А зараз борзий дуже, на принципи йде, ну то ок, нехай голодає...
Отчебучкина• 01 июня 2023
Ответ дляХвець-тець
В темах, де пишуть що в мене класний чоловік, а я не працюю всі підтримують, а тут ’ вы далжны’)))
Нехай стають самостійними, а не побутові інваліди. А донечка чим зайнята? В гаджетах сидить, ну то рецептів там валом. Колись батьки всі працювали, діти самі готували, а тепер якийсь культ дітей...
А потім а ми нічого батькам не далжни))
Сундучок с каникулами• 01 июня 2023
Автор, до 18 лет вы должны, обязаны готовить еду для двух детей. Вы как родитель ответственные за здоровье дочери. Не хотите готовить официально отказывайтесь от дочери.
Тихомандражная• 01 июня 2023
Ответ дляХвець-тець

Никто никому ничего не должен!
Очнитесь, это осознанный выбор, договоренности между супругами или личное желание человека. Ваш женский долг это быть в богатстве и бедности, и далее по тексту, там ничего о том, что вы обязаны стоять у плиты не сказано
Файна цьоця• 01 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
я читаю тут коментарі і дивуюся. Ви правда вважаєте, що жінка повинна піти у домашнє рабство і за першою ж вимогою готувати, що попросить дитинка? І вважаєте, що чоловіку не треба цим займатися? А чого ні? Чого дитина у 13-14 років не може зварити кашу або макарони? Або підмажити яєшню, омлет? Чи овочі нарізати? Хто ж з них виросте?
Вам задам вопрос тоже ’зачем вам дети?’
Такое впечатление.что Вас замужем держат и детей рожать насильно заставили и теперь Вы всех членов этой своей ненавистной семьи обузой дикой считаете.
Ужас
Неместная Я• 01 июня 2023
Ответ дляФайна цьоця
Вам задам вопрос тоже ’зачем вам дети?’
Ужас
Щоб бути їм служницею? Чи заміж виходять для того, щоб всіх обслуговувати?
Мене не тримають заміжнею. У мене не побутові інваліди. Всі поважають один одного і люблять.
І піклуватися про дітей- це не нагодувати їх, натягнути шапку в +18 і записати на 18 секцій. Я з ними спілкуюся, подорожую, граю в пс 5 та нінтендо. А їжа та стерильна підлога - то таке. Бонус. А взагалі ніщо у порівнянні з довірою моїх дітей та їх любовʼю.
Файна цьоця• 01 июня 2023
Ответ дляТихомандражная
Никто никому ничего не должен!
А где тут осознанный выбор ребенка родиться у матери.которая не хочет её кормить?

Неместная Я• 01 июня 2023
Ответ дляФайна цьоця
Так є їжа. Але дитина це не хоче.
Файна цьоця• 01 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Так є їжа. Але дитина це не хоче.
И что? Других продуктов нет или нужно херни наготовить и все давятся? Я узнаю у своих чего хочется.давайте сегодня это.завтра это
Пусть еще гороховой каши наварит и фекает.что домашние достались страдалице переборчивые
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Без чистоты можно обойтись, а без еды как ваши дети обходятся?
Файна цьоця• 01 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Пиклуватися -кормить входит в Ваши прямые обязанности. А то кошка родила котят.пусть...живут как хотят.я им не служанка.ага
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Так є їжа. Але дитина це не хоче.
Даже взрослые не едят то, что не хотят!
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляФайна цьоця
Кошка кормит котят! Потом учит охотиться. Только потом перестаёт кормить!
Пошаманю• 01 июня 2023
Подурели тетки совсем
Файна цьоця• 01 июня 2023
Ответ дляПошаманю
Вот кстати да. Прошу прощения у кошек
Агент Пинкертона• 01 июня 2023
Ответ дляРазгуляшка
А отношение к детям передается через еду? Я дочь обожаю, как и сына. Если б вы знали, сколько я с дочерью бегаю по врачам, по лор части проблемы, Вы б не посмели сказать, что у меня странное отношение к ней, Но есть определенные рамки в семье, не хотим утром овсяную кашу на молоке со сливочным маслом, в обед суп-крем с сухариками и сыром, что ж… питайтесь как хотите
Да, вы вобще-то обязаны обеспечивать до совершеннолетия ребенка, это ваша прямая обязанность
Вы просто преподнесли информацию немного иначе - типа вы себе приготовили, а остальные пусть тусуются. Если просто капризы, то согласна, кушать то, что есть, а не нравится - руки в ноги и готовь себе сама. У вас стар пост просто провокационный)) что-то вы на себя наговариваете лишнего
Пошаманю• 01 июня 2023
Одна знакомая все кичилась, что мужу не готовит, только сыну. Муж какими-то булками/бутерами перебивался годами. Теперь у него стома на животе от непроходимости. Ото женское счастье - муж год не работает, делать ничего может, о сексе речь не идёт вообще.....
Неместная Я• 01 июня 2023
Ответ дляПошаманю
Хто сказав, що обходяться? Старший може готувати сам. Дуже смачно виходить. Всі їдять. Чоловік готує. І я теж. Донька їсть те, що є. Знаємо, хто що любить і не любить. Все.
Якщо я не встигаю, не хочу готувати, то це робить хтось інший. Чоловік або син. І у них не виникає питань: а чого я це буду робити? Тому що живеш у сімʼї, де піклуються один про одного. Якщо, наприклад, вдома син наготував сирники, суп харчо і болоньєзе, а я чи чоловік хочемо смажену картоплю- то ми смажимо собі картоплю. І навпаки. Якщо є борщ, котлети і гречка, а хтось хоче голубці та окрошку - готуйте.
Але 99% у всіх їжщодають. І ніхто не виносить мізки, що я щось там зобовʼязана готувати за першою примхою будь кого.