Разгуляшка• 31 мая 2023
Должна ли я кому-то готовить кушать?
У меня проблемы с желудком, у меня свое питание, готовлю себе сама. Дочь( 13 лет) и муж последнее время открывают холодильник со вздохом, что тут есть? Ничего там такого для них нет. Я им готовить не хочу, сыну 9 месячному ещё готовлю, а дочери и мужу , нет. Лежу и думаю, правильно ли? Где-то червяк внутри грызет все же…но вроде и не инвалиды…
Неместная Я• 01 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Если ребенок орет 24/7 - это неврологическме проблемы. Тогда надо не про борщи думать, а про лечение.
Конечно, да.
Спасибо, что сказали. Без вас никто не догадывался даже ребенка неврологу показать. Который говорит: я обычно такого не говорю, но здоровый ребенок. Проблем нет.
Я прям себя узнаю в вашем сообщении 20 лет назад. Ну не может здоровый ребенок не спать , не ездить в коляске и постоянно орать
Ответ дляСвідок Перемоги
Я вам завидую) ’сидит, шуршит’ - мечта, а не ребенок.
Пока вы готовите, он не орет дурниной, не пытается с лестницы мордахой вперед слезть, не облизывает кошку, не сует руки в камин, не ищет камешки, чтоб ими рот набить...
А про манеж напольный не слышали ? Здоровый ребенок орет лично для вас. В итоге нормально понимает, что своего не добьется.У сестры погулять с коляской невозможно было. Горланил на руки и все. Гуляли по дальним аллейкам , чтоб сочувствующих не привлекать и на третий день он утих. Не делайте из них божков.
Вероятненько• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А почему папе дочь? У него лапки?
Или *уй мешает мужикам, так и норовит то на разделочную доску попасть, то в кастрюлю свалиться?
То есть человек помимо работы должен ещё и готовить, а автор сидящая дома в интернете времени найти не может?))
AmazingLady• 01 июня 2023
На Советчице никто никому не должен, но будьте готовы что муж вам ничего не должен и старший ребенок соответственно тоже
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
А где написано, что автор не работает? Почему это её обязанность?
А где написано что работает?
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Она за малым смотрит, а не просто дома сидит
И? Муж тоже не просто на работу ходит, дочь старшая тоже не просто в школу ходит
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А мама не работает? С 9месячным вы давно носились весь день?
Не работает мама. Нечего с ним носиться целый день
AmazingLady• 01 июня 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Вариант готовит папа для вас невозможен в принципе?
А готовит мама вариант тоже невозможен?
дама_из_декрета• 01 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
У моей подруги так. Тоже вечно ее все напрягали. Ну теперь никто не напрягает: муж ушел, дочка уехала с другой город учиться и даже на звонки не отвечает. Теперь живет сама. И зачем было заводить семью, если она тебе не нужна?
дама_из_декрета• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Но это же временно. И всегда можно договориться со своими родными людьми, обсудить проблемы, принять решения. Распределить обязанности на время, а не просто - пришли голодные муж с работы и ребенок из школы, а им шиш без предупреждения. Или рот автору нужен для того только, чтобы есть свою диетическую еду?
Свідок Перемоги• 01 июня 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Не, ну кошка то святое. В остальном главное предложить альтернативу на 30 минут (набор кастрюлек, мешочек с морской галькой, торбочку с крышками , набор контейнеров и т п) . Этого времени вполне хватает поставить пасту или кашу, нарезать салат и запихнуть мясо или рыбу в духовку. Если повезёт, то и пирог можно заколотить и поставить выпекаться. Как то так. Ну или можно делать вид, что вы первая у кого появился ребёнок и человечество до этого не сталкивалось с такой проблемой.
Дети разные. Вашего вот так просто можно отвлечь мешочками надолго, поздравляю, вы счастливая мама, которая может пироги печь. Другие дети не могут на месте сидеть вообще, вылезают из манежей (носом вниз иногда) и ползут исследовать мир всеми доступными способами.
Мой старший ребенок даже и не умел сидеть. Ну то есть ползал, но так и не сел. Ни в 6, ни в 8, ни в 10 месяцев. Здоров. Впервые он свалился на попу когда учился ходить. Удивления новой позиции хватило секунд на 5))) Почти до 2 лет ребенок сидел только в стульчике для кормления пока ел. Под мультик (ужасная мать я), потому что без мультика терпения не хватало на еду.
Я вообще это пишу не про автора, там другая ситуация. Защищаю всех мам, которым не так повезло, как вам
Володарка мрій• 01 июня 2023
Автор, питання, що ви готуєте собі? Мої теж кажуть нема що їсти на салати, тушковану курку , парові котлети і суп/борщ, як я почала готувати менш калорійну їжу, бо хочу схуднути.
Володарка мрій• 01 июня 2023
Я так розумію, що обмежень в грошах нема. Домовлятися, щоб приходила жінка два рази на тиждень і готувала вашим. Мені мама готувала багато чого. Я своїй дитині-ні. Але моїй вже 16. Вже теж дивиться у бік їжі з меншим калоражем.
Цветочница• 01 июня 2023
Ответ дляРазгуляшка
А отношение к детям передается через еду? Я дочь обожаю, как и сына. Если б вы знали, сколько я с дочерью бегаю по врачам, по лор части проблемы, Вы б не посмели сказать, что у меня странное отношение к ней, Но есть определенные рамки в семье, не хотим утром овсяную кашу на молоке со сливочным маслом, в обед суп-крем с сухариками и сыром, что ж… питайтесь как хотите
Шо заважає купувати готову їжу? Наповнити холодильник тим що родина любить їсти.
Цветочница• 01 июня 2023
Тут все як завжди, приготування страв занесено в ранг каторжних робіт. Є гроші-купуйте, немає-готуйте, не бажаєте нічого робити- живіть окремо,лягайте на диван.Бо діти то відповідальність. Якого ви скаржитесь і нічого не зиінюєте?
Кров з молоком• 01 июня 2023
Ответ дляПеремелица
Сыну девятимесячному что готовите?
Котлети мабуть і борщ з пампушками
Просериарила молодость• 01 июня 2023
Ви мати і до 18 років мусите готувати дитині їжу.
З чоловіком, як домовитесь.
Просериарила молодость• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Прям без мата не могу это читать. Либо жена, либо дочь, либо доставка 🤡
Мужики - бытовые инвалиды и одни вообще не выживут, похоже
Та до одного місця той мужик, він доросла людина, щось поїсть.
Але 13 літню дитину батьки мусять забезпечити їжею.
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляЧувиха
А папа сам не может? Инвалид?
Может, он работает, чтобы содержать четверых, не?
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляЧувиха
И автор не вина, що чоловік нічого не може приготовити
Не может автор готовить - могут с мужем местами поменяться
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А почему папе дочь? У него лапки?
Нет, *уй мужикам мешает сидеть дома по 10-20 лет на содержании жены
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А бабы с детьми без работы, конечно, выживут
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляКрапипопка
Если вы работаете, то нет.
Но иногда можно и приготовить. Всем вместе, например.
Или договориться - один день готовите вы, один дочка, один муж.
Но при ребёнке 9 мес я бы вообще не готовила
А если старшему ребёнку не 14, а 4-8-10 , тоже не кормить?
Свідок Перемоги• 01 июня 2023
Ответ дляПошаманю
А в вашем мирке ни одна женщина не работает? Аристократия 19 века?))
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляРазгуляшка
Муж работает дома, дома никого видеть не хочет. Сейчас будете смеяться, у младшего есть няня, и я с ним уезжаю на квартиру. Но мне и удобно, работа близко, отдыхаем пару дней друг от друга. Меня это сидение друг у друга на голове раздражает
Капец
Свідок Перемоги• 01 июня 2023
Ответ дляПошаманю
А все женщины сидят, конечно, всю жизнь на содержании? Раз это разделение по половому признаку
Свідок Перемоги• 01 июня 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Я про дочь и не говорила.
Только защитницам штанов и любительницам порассуждать, что женщина отдыхает в декрете, возражала
Пошаманю• 01 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Люблю вас