Лялькодзьоб• 01 июня 2023
У шитцу постоянно колтуны(что делать?
Стригу машинкой сама её, расчесывать я не даёт, колтуны только машинкой удаляю, потом некрасиво ей. Как ухаживать за шерстью чтоб такого не было?
Лялькодзьоб
• 01 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
Чим годуєте, чим миєте?
Хиилс сухой для аллергиков,
Шампунь для белошерстных собак, не помню название. И всё. Может бальзамы, кондиционеры нужны для шерсти?
Почемучечка• 01 июня 2023
Проблема может быть в том, что неправильно стрижете ее. Неправильное выполнение стрижки собаки может привести к нарушению структуры шерсти. Некоторые породы, включая шитцу, имеют двойное покрытие шерсти, состоящее из внешнего пушистого покрова и внутреннего более плотного покрова. Неправильное использование машинки для стрижки или неправильная техника стрижки может повредить эту структуру и привести к проблемам с шерстью.
Что делать? Обратитесь к нормальному, проффесиональному грумеру, что бы он помог исправить ситуацию.
От себя могу сказать, что самостоятельно вы можете торлько постоянно рассчесывать собаку в тех местах где у нее обычно образовываются колтуны.
Я супер-пупер• 01 июня 2023
Водить регулярно к профессионалам, они могут подсказать как правильно ухаживать за шерстью между процедурами
Я супер-пупер• 01 июня 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
А как часто водить её туда?
Я своего вожу один раз в 2 месяца. Купаю самостоятельно каждую неделю с шампунем и кондиционером от марки Ив сенбернар. Купила на разпив в у мастера. Никогда не было колтунов, собака всегда опрятная и ухоженная.
Мозговая пилочка• 01 июня 2023
У мене кіт)) Але з підшерстком і довгою шерстю. Ковтунці з´являються одразу при проблемах з харчуванням.
Намазюкана нішою• 01 июня 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
А как часто водить её туда?
Очень много собак длинношеостных неухоженный… зачем заводить собаку с шерстью и не знать, не уметь ухаживать за ней…грумер салоны сейчас на равне с салонами красоты на каждом шагу
короткопамятна• 01 июня 2023
Обовʼязково потрібні зволожуючі кондиціонери чи бальзами.
У нас у дворі жінка вигулює йорка, він без колтунів, шерсть блищить. Вичесує його кожного дня та користується бальзамом людським Ботанік від Гарнєр.
Я своїй йорочкі теж стала навіть лапки після кожного миття бальзамом сполоскувати, набагато краще стало волосся. Ну і взагалі велика різниця, коли к ористуєшся ополіскувачпми