ШанельКуКу• 01 июня 2023

И как вы живете на 15 тыс.грн?

Часто тут проскальзывают темы, что многие живут семьей и с двумя детьми на 15 т.грн. Ну ясно, квартира своя. С войной доход упал. Я без работы пока и вот зарплата мужа 20 т.грн. Двое детей. Нам хватает только комуналка и питание. Постоянно приходится брать из заначки(одежда, техника). Реально люди живут на такие деньги?
Однозначная• 01 июня 2023
У меня ЗП 14, муж 20, я даже не думаю о зачатии с таким доходом.
сою не люблю• 01 июня 2023
Так всегда странно такое читать? Вы правда не знаете что есть маленькие пгт, где и правда такие зарплаты?
Тріль підпільний• 01 июня 2023
А вы постоянно технику покупаете ?
Помогалочка• 01 июня 2023
Не знаю, у меня на меня одну 15 не хватило бы
Несу добро людям• 01 июня 2023
Ну так и живут сейчас практически все- питание, коммуналка, секонд. Это новость для кого-то? Или у стотысячников розовые очки срослись с мозгом?))
НеКонец-Света• 01 июня 2023
В Украине очень много людей имеют доход 15/20к, легче когда в семье работают оба, 30/40 уже по легче будет
Тріль підпільний• 01 июня 2023
Ответ дляПомогалочка
Прижмет - и на 3 проживете .
Ашотакоя• 01 июня 2023
Ответ длясою не люблю
В маленьких пгт ниже бывают зарплаты
Заставляличка• 01 июня 2023
На 5
Однозначная• 01 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
А вы постоянно технику покупаете ?
К чему этот вопрос?! Люди собирают на технику, черный день, болезнь, и много других форс мажоров.
Я не тону• 01 июня 2023
15 тыс грн на 4-х - очень мало, но выжить можно
А вообще, при таком доходе мужа, работать должна и женщина
сою не люблю• 01 июня 2023
Ответ дляАшотакоя
В маленьких пгт ниже бывают зарплаты
И не в маленьких тоже.
Только тут как начинают в Киеве охать «как вы бедные так живете». Мы как с разных планет, честное слово
Я не тону• 01 июня 2023
Ответ длясою не люблю
И не в маленьких тоже.
У меня в Киеве з/п 10 тыс
Ашотакоя• 01 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
Прижмет - и на 3 проживете .
Я на 6000 грн выживала, еще и квартиру снимала. Старалась вообще в магазины поменьше заходить. Хорошо, что сейчас доход выше, потому что экономить каждую копейку - это мучение. А экономила я тогда на всем
Само_достаточная• 01 июня 2023
Ну пенсы живут же на 4700 вдвоем
сою не люблю• 01 июня 2023
Ответ дляЯ не тону
У меня в Киеве з/п 10 тыс
Понимаю. И так бывает. это и есть зарплата многих наших городов 🤷‍♀️
к сожалению(((
Личко Невеличке• 01 июня 2023
Одежда и техника каждый месяц?
Зрадорозганячка• 01 июня 2023
Мы не покупаем никакую технику, одежду минимально, только ребенку.
Доход нормальный. Какую технику вы поквпаете сейчас в войну?
Само_достаточная• 01 июня 2023
Ответ длясою не люблю
Там это норм зарплаты. Есть 4,5 тысяч
Тріль підпільний• 01 июня 2023
Ответ дляОднозначная
Вопрос к тому , что автор пишет ’Постоянно приходится брать из заначки(одежда, техника).’ . Что она постоянно их техники покупает ? Стиральные машины ? Холодильники ? Мультиварки ? Электромясорубки ? Зачем ей столько ? Пы. Сы. Хочу - и спрашиваю . Правила форума мой вопрос не нарушает .
Мусик Пусик• 01 июня 2023
У меня мать живёт на 4500, при этом платит кредит за холодильник 1800 в месяц. Ничего живёт, с вкусненьким и крупами я помогаю немного
seta1983• 01 июня 2023
Я живу з дитиною на 2880 грн пенсії дитини(ліки коштують 3200 нк рахцючи аналізи прокладки).чоловіка пенсія 3 тисячі.якось живемо.трохи посадили.Головне щоб щдоровья було.скоро чорниця будемо збирати гриби.
автор ШанельКуКу • 01 июня 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Бойлер поменяли, накрылся. Ребенку планшет, мультиварку
НеКонец-Света• 01 июня 2023
Ответ длясою не люблю
И не в маленьких тоже.
В Киеве тоже полно людей с зп 15 тысяч
Прагматик флегма• 01 июня 2023
Так и живут: коммуналка+еда. На Сейшелах не отдыхают, ясное же дело
Однозначная• 01 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
Вопрос был риторической)
Барабан для дорослих• 01 июня 2023
Это загадка.
Тут просто на продукты только по моей карте ушло 30 штук. Без учёта того, что покупал муж и покупок наличкой. И мы не берём треску с чёрной икрой. Обычные продукты. Макароны/масло/мясо… Конечно, не шеи со спредом, но гораздо проще, чем до войны.
Шеллар• 01 июня 2023
Менше дивуйтесь, а то життя таке непередбачуване, що легко на собі відчуєте, що можна.
Помогалочка• 01 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
Прижмет - и на 3 проживете .
Не думаю
автор ШанельКуКу • 01 июня 2023
Ответ дляШеллар
Так я советов хочу услышать. Мы так и живем уже пол года