ПробілНеПрацює• 02 июня 2023

Сын тихоня. Какой ещё выход, кроме единоборств?

Обижают старшие мальчики. И даже младшие иногда. Сегодня, например, напали 4 на одного.
Учителя отмахиваются, типа ничего не видели.
Папа в жизни сына не участвует.
Прошу ребенка пойти на единоборства, чтобы научили себя защищать. Боится, не хочет.
Какой ещё выход?
палка-копалка• 02 июня 2023
Прям напали без причины? Я бы понаблюдала за ребенком.
А разговорами в школе вы только хуже делаете.

палка-копалка• 02 июня 2023
Ответ дляРаботать надо
Какие единоборства такому ребенку?хотите психику ему еще поломать?
Особенно в 10 лет. Там дети с 4 занимаются.
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
Если бы была причина и он первый задирался, учителя бы сказали
палка-копалка• 02 июня 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Вы же говорите, что учителю пофиг.
Не обязательно нападат первым., достаточно не здороваться, демонстративно игнорировать, втихую обзывать, ябедничать.
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
Вы же говорите, что учителю пофиг.
Пофиг, это не значит, что они слепые. Просто игнорируют подходом ’сами разберуться’
Залатавая• 02 июня 2023
Не факт, что единоборства помогут. Просто нет стержня такого. Только вчера здесь тема была. Мой ходит пять лет на дзюдо, берет медали. Но в жизни абсолютно спокойный ребенок, не любит, не хочет драться. Ну, вот такой он. Предпочитает отступить, чем выбивать себе место под солнцем. При этом ещё умудряется заступаться за других, за что тоже ’получить’ может. Ну, ничего, находит себе друзей, которые воспринимают его таким, какой он есть.
А вот младший (8 лет). Совсем другой. У него есть этот стержень и без всяких единоборств. Он просто есть. Никогда к нему не подходят и не обижают.
Автор, разговаривать с ребенком. Объяснять, что все дети разные. Что будут и у тебя настоящие друзья. Что пусть не общается с детьми, с которыми ему не комфортно, не прогибается под них. Что невозможно найти общество, где все будут лояльно к нему относится, потому что он не сто долларовая купюра. Что все равно нужно учиться, пусть не кулаками, а словесно себя отстаивать. Что нужно научиться не кормить других детей эмоциями, потому что детей это заводит. И они любят эти эмоции. Ну, и конечно, поддерживать его, помогать решать конфликты. Так всю жизнь не будет. Адекватные взрослые люди не дерутся, не унижают, не обижают.
Pelmeshek• 02 июня 2023
У меня ни старший, ни младший - единоборства не оценили. А вот бассейн зашёл обеим. Ещё старший в спортзал (15 лет) начал с папой ездить. Там группа подростков с тренером занимаются.
Младший тоже туда в младшую группу просится (почти 9 ему)

Кароч, не всем единоборства эти заходят. Спаринги обоюдно не взлюбили.

палка-копалка• 02 июня 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Значит такой ’конфликт’, яйца выеденого не стоит
палка-копалка• 02 июня 2023
Нужно наблюдать за ребенков в разных ситуациях, разговаривать, докапываться до причины. Причина всегда, вот прям всегда есть!
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
Классический подход учителей, которым пофиг на детей
палка-копалка• 02 июня 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Если хочется разрулить ситуацию, то на учителей тоже не стоит наезжать.
Нужно нормально прийти и обозначить, что, мол, моего Васю обижают Петя и Миша регулярно, в чем может быть причина?.
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
Если доходит до драки, то неважно в чем суть, это может привести к травматизму
палка-копалка• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Вы хотите сказать, что никто с детьми не разговаривал после драки?
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
Ее вообще все отрицают.
Ребенок пришел в слезах, а учителя говорят, что ничего не видели
Чудо в декрете• 02 июня 2023
Дочка ходит на тхеквондо. Тренер приехал из раши. Он наполовину казах, а на половину руцкий. Мама отвела его на эту борьбу, так как его чморили за внешность. Со временем не рисковали чморить, но всё таки он переехал работать в Киев, так как говорил, что отношен е было как к второму сорту людей.
Это я конечно отвлеклась от вашей темы, но мне кажется, что вашему сыну надо пробовать борьбу. Там сначала нет спарингов. Больше похоже за физкультуру.
палка-копалка• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Ее вообще все отрицают.
А кто видел?
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
А кто видел?
Никто якобы.
Ребенок говорит, что жаловался учителям предметникам, а все его посылали к классному руководителю того класса, откуда дети те.
Директору позвонила, та тоже съехала.
палка-копалка• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Никто якобы.
Директору позвонила, та тоже съехала.
Почему не пожаловался классному тех детей?
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
Я с ней говорила.
Она говорит, что те дети все время были у нее на виду и не было такого.
Враньё!
У нее свои уроки, не может она за детьми смотреть все 6 уроков, а тем более на перемене.

палка-копалка• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Я с ней говорила.
Враньё!
А по рассказам вашего сына его именно избили или дразнили? С чего все началось?
Життє Бентежне• 02 июня 2023
Ответ дляSo_so
Найти для ребенка нормальную среду, напрячься самой. Я училась в 4х школах, дело всегда в родителях.
Это не выход бегать по школам. В любой школе будут такие задиры. А менять 4 школы это ещё тот стресс для детей, особенно тихонь
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
Якобы он не так высказался про войну.
А в том классе кто-то у кого-то погиб, они восприняли остро.
Я лично не слышала.
Все с их слов.
Пусть бы он хоть сто раз не так сказал, драка - это не выход
палка-копалка• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Якобы он не так высказался про войну.
Я лично не слышала.
Все с их слов.

Я ж говорю, всегда есть причина.
Пишу, не читаю• 02 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Якобы он не так высказался про войну.
Я лично не слышала.
Все с их слов.
Оооо, меняю свою точку зрения.
автор ПробілНеПрацює • 02 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка

Я ж говорю, всегда есть причина.
Для драки нет причин. Применение силы не допустимо