бЭйбА• 02 июня 2023

Читаете ли вы книги на английском?

Осиливаете до конца? Покупаете бумажный вариант?
Анонім-ка• 02 июня 2023
Нет конечно, я не англичанин.

Проработник• 02 июня 2023
Пытаюсь но очень с трудом идет.
Могу детские читать
Вся така шо куди там• 02 июня 2023
Нет, не хватает знаний, но хотела бы)
magistralchimik• 02 июня 2023
У меня есть несколько по живописи. По ним учусь. Но там больше картинок, потому легко всё понять.
автор бЭйбА • 02 июня 2023
Ответ дляПроработник
Пытаюсь но очень с трудом идет.
Могу детские читать
Я почитала отрывок на несколько страниц. Вроде нормально идёт. Ищу перевод по 3-6 слов на абзац. Но книга 300 с. Не знаю, надолго ли хватит энтузиазма
Зубачистка• 02 июня 2023
Пытаюсь
Ермолайчик• 02 июня 2023
Пытаюсь, так как учу англ. Вернее подтягиваю уровень. Адаптированные - легко. А оригиналы конечно сложнее, но надо)
Я не тону• 02 июня 2023
Пытаюсь, сложно, даже не потому что встречаются незнакомые слова. Сложно оценить слог, как в книгах на украинском и русском и соответственно получить от него удовольствие при чтении.
Потому интереса такое чтение не вызывает, если честно.
Моторошні троянди• 02 июня 2023
Читаю сейчас Гарри Поттера. Читается легко, хотя и словарем приходится пользоваться. Рекомендую очень, думаю, уровень выше интермедиета, но не эдвансер.

Моторошні троянди• 02 июня 2023
Ещё скачивала «гладиатор» в уровне интермедиет, но показался немного легче, чем обычно книги такого уровня. Книга затянула, неожиданно, что сложно будет оторваться, хоть и на английском языке
ЗаведУющая• 02 июня 2023
Художественные. Только тогда, когда интересно дочитать, а еще не перевели. Сейчас последнюю часть Бункера читаю (по которому сериал). И только в электронном виде.
Учебники и энциклопедии покупаю в бумажном виде.
Тень льва• 02 июня 2023
Читаю. В мене С2.
Блакитна устриця• 02 июня 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Подскажите, пожалуйста, где скачивали
Блакитна устриця• 02 июня 2023
Ответ дляТень льва
Читаю. В мене С2.
Ого. Вы преподаватель вуза?
Прагматик флегма• 02 июня 2023
Читаю, осиливаю. У меня почти все книги только электронный вариант. Прозу легче читать, поэмы сложно.
ЗаведУющая• 02 июня 2023
Коплю на груди• 02 июня 2023
Читаю іноді, останнім часом лише на англійській мові купую книги і читаю. Якщо не зациклюватися на невідомих словах і не перекладати кожне з них, то швидко звикаєш до мови і просто розумієш написане. Ось вчора почала читати чудову книгу про загадки американської цивілізації. Захопило з перших сторінок. Художню літературу взагалі ніяку не читаю. Бо у свій час перечитала все, що тільки можна, і вже просто не заходе. А от цікаві книги з історіі, астрології, чи по іншим своїм хобі, читаю на англійській мові.
Кашпо• 02 июня 2023
Читаю до кінця якщо вдається цікаву знайти. Дуже важко мені вгодити з книгою.
Реанимация• 02 июня 2023
Нет, никогда. Я и на украинском не читаю. Для меня книги - это отдых и погружение, а не напряг и осмысливание. Статьи по делу - легко, а вот книги только на русском.

Tammy21• 02 июня 2023
Да, где-то % 30 лит-ры читаю не на укр/русск. В бумажке редко покупаю. Либо спонтанно (проходила мимо магазина--увидела) либо самое любимое.
Если вы только начинаете, не бросайте, каждый день по неск.стр. и втянитесь. Только не ищите перевод на каждое слово;)
Плакулька• 02 июня 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А мне оригиналы легче даются. Адаптированные очень нудно читать. Но, считаю, что ниже В1 смысла нет читать оригиналы, ибо это будет скорее демотивировать
Мальчун-задирун• 02 июня 2023
сегодня купила книгу историческую про Швецию (можно так сказать) на шведском.

буду пытаться читать. посмотри что из этого выйдет (книг большая и толстая. пугает даже своим видом :))
я сейчас на середине в1
автор бЭйбА • 02 июня 2023
Ответ дляМальчун-задирун

я сейчас на середине в1
Удачи вам
Тётушка Лошадь• 02 июня 2023
Последние лет 5 читаю только на английском. Уже год в Англии, библиотека через дорогу, я там постоянный клиент. Обычно выбираю что-то современное (по совету репетитора), в последний раз выбрала Gone with the wind. Я ее читала сотню раз на русском, посмотрим как пойдет на англ.
Моторошні троянди• 02 июня 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Подскажите, пожалуйста, где скачивали
Попробуйте тут https://fobook.ru/gladiator-гладиатор/. Там много книг на разный уровень. А Гарри Поттер на Флибусте, кажется