Пушап Мі мі• 02 июня 2023
Это не зарплата, это издевательство
Я - учитель. Стаж работы- 7 лет. Работаю на полной ставке. И внимание - получаю 8850 грн на месяц. ЧТО СЕЙЧАС МОЖНО КУПИТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ? это смех, это не зарплата. Это 0 !
Опля Картопля• 03 июня 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Занимайтесь онлайн. Нафиг вам та школа , дети и родители. Один адекватный, мотивированный ребёнок. Минимум 250грн/час. И никаких сторон тетрадей
Ага... прямо очередь стоит из адекватных мотивированных детей за 250 грн в час. Сейчас прямо все родители выложить готовы))) Занятий все равно надо минимум 3 в неделю а это уже 750 грн. А репетиторов обычно несколько... математика, мова и иностранный. И так каждому по 750 в неделю. Т.е в месяц только репетиторы 9000 .
А почитаешь форум. Средняя зарплата 8000-20000 грн.
Божа кульбабка• 03 июня 2023
Ответ дляСало не люблю
Если вы действительно работали в школе, то должны знать, что зп учителя зависит от стажа и категории. Моя подруга, у которой 25 лет стажа, высшая категория и 1,5 ставки, имеет в месяц 25 тыс., работая в школе. Я работаю в частной школе английского языка, у нас средняя зп преподавателя 20 тыс. - 8 часов в день, 5 дней в неделю и преподаватели выкладываются, так как не будет клиентов, у них тоже будет 8 тыс.. Да, 20000 это не много, но мы не в Киеве и даже не в обл. центре. Ну и не будем забывать, что когда началась война, все частники сидели пару месяцев без работы и какого-либо дохода вообще и первые месяцы после выхода на работу зарабатывали от силы 5000 в месяц, так как растеряли почти всех клиентов. Бюджетников такие потрясения, как война, локдауны, не касаются, у них все стабильно в этом плане, зарплата на карточку упадет в любом случае.
Ви пишите неправду про зп подруги
Максимум при тих параметрах - 16-17тис.
Анонім Завгосп• 03 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
У нас такой возможности нет
Если Вы учитель английского, то проблем с учениками у Вас не будет. В школе, где мои дети учились до войны, у преподавателей иностранного беспрерывный конвейер, до восьми вечера каждый день занятия, и так как много желающих, занимались с двумя-тремя одновременно по цене индивидуальных занятий. Вот если бы Вы были учителем например физики, можно было бы посочувствовать. Из двух классов на потоке зно по физике сдавали только два ученика, а занимался со школьным учителем один, у второго был свой репетитор. Тут понятно, что практически никакого левака. А у учителя английского непаханное поле. В нашу школу лет надцать назад учителем английского пришел молодой, перспективный парень. Говорил поработаю неск лет и уйду. Что тут ловить. А как разобрался какой поток денежных средств можно иметь, так никуда и не ушел. Машину купил, квартиру. Наверное директору отстегивает, чтоб до поздна кабинет эксплуатировать, и работает беспрерывно, не втиснешься, так много учеников. Но реально педагог хороший, все к нему хотят.
Простецкая• 03 июня 2023
Ответ дляСонечко
Насильно не держат. А санитарка в поликлинике минималку. А няня в садике минималку. А почтальон минималку. Список можно продолжать
натура 95 % українців в одному реченні
Престидижитатор• 03 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
Я математик. У меня запись на следующий год закрыта. Один ребенок записан даже на 2024й, это второй ребенок из этой семьи и родители знают, что мест обычно нет. Беру дороже, чем 250. Дети из мат классов, сильные, мотивированные .
Работать в школе? За 8-10т с выносом мозга. Зачем мне это?
Мелочунь• 03 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
А вы думаете сейчас многие готовы платить за репетиторство?
У меня подружка немецкий преподает. Но сейчас спрос не на рассказ о себе или экскурсия по Берлину. А на ’ переведите вы мне МарьВанна задачку по физике, химии, биологии, геометрии для 10 класса, а то я учусь в Германии и слов таких не знаю’. А МарьВанна тоже таких слов не знает это спецлексика. А еще запрос знаю, ’мне надо переатестация для бухгалтера на немецком, нужен репетитор’, только кто ж ту бухгалтерию на немецком знает))))
Я плачу учителю с Украины сейчас за индивидуальные уроки по немецкому языку для своего ребенка.
AmazingLady• 03 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Як?! Ну як викладач ВНЗ може писати ’не має’ в цьому контексті окремо?!
Да запросто. Сто раз сталкивалась с тем что и профессура допускает грамматические ашипки
AmazingLady• 03 июня 2023
Ответ дляСhanelKa
Ви вчитель англійської ?
Бо все не прочитаю
Хороший репетитор зараз заробляє 10 доларів в годину
Бо все не прочитаю
А вы думаете все кто закончил факультет иностранных языков хорошие репетиторы?
Пушап Мі мі
• 03 июня 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Задумаюсь!
Бокс-орун• 03 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Ні
Але тоді не треба тим заробляти гроші
Це логічно
Але тоді не треба тим заробляти гроші
Це логічно
AmazingLady• 03 июня 2023
Ответ дляБокс-орун
Ні
Але тоді не треба тим заробляти гроші
Це логічно
Але тоді не треба тим заробляти гроші
Це логічно
Так она и не зарабатывает
Рожева юбка• 04 июня 2023
Ответ дляМагиня
Нафига работаете? Я расскажу- Проведя 4 урока в день ,вьі свободньі А дальше...... Поток учеников в школе - красота- учеников искать не надо, аренду платить не надо, налоги платить не надо. И час от 250. То есть еще штука в день, если 9- 11 Кл, то больше. Итог- около 30 в месяц,школа дает мин соц зашиту типа больничного. Все так?
и 56 дней отпуска туда же
Рожева юбка• 04 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Читая такие темы, мне так хочется, чтоб в один прекрасный день все ленивые, тупые и наглые учителя, еще и при этом желающие пить не только воду из-под крана и есть корочку хлеба (а ведь смысл их жизни - это дети, и ни на что другое они отвлекаться не должные, потому как сами захотели, никто не заставлял),взяли бы и написали заявления на расчет, а сами занялись репетиторством. Как вам мой план? Хороший, правда, ведь учить детишек придется самим родителям. Вот тогда каждый прочувствует, что это такое, да претензии предъявлять кроме как к себе некому будет.
мы так и делаем, английский в нашей школе (в начальной) это презентации и ссылки на какие то задания.