Лунтик-паунтик• 03 июня 2023
как находить друзей в возрасте 45+?
И мне, и мужу между 45 и 50 )
Жизнь постепенно развела со всеми подругами, друзьями. у меня осталась одна подруга, общаемся хорошо, но редко - живет она довольно далеко от меня, да и на подъем всегда тяжелая была, больше по телефону и в месенжерах общаемся. Кто уехал, с кем интересы разошлись, старые друзья отпали, а новые не появились. Дочка выросла и уехала, даже родственников у нас нет. Выйти попить кофе не с кем, поехать на пикник не с кем, Где заводят знакомства в этом возрасте? на спорт хочу, но там потренировался и пошел, на работе тоже только в рамках работы общаемся, очень разношерстный коллектив. Да и удаленка практически последние 3 года...
Лунтик-паунтик
• 03 июня 2023
Ответ дляБезпринципова
Вы в каком городе?
Киев, город большой)
Каяспер• 03 июня 2023
Мои подруги сейчас тоже далеко, но мы каждый день общаемся. Недостатка в общении нет. А так, когда эвакуировались на Закарпатье, прямо очень много хороших людей встретилось на пути, с некоторыми дружим семьями. Они даже больше чем друзья стали.
Суцільна зрада• 03 июня 2023
Мне 48 ,если куда пойти - иду с мужем или сама, я не страдаю от отсутствия подруг. Они есть общаемся в мессенджере. И сама люблю гулять.
Безпринципова• 03 июня 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Киев, город большой)
Жаль, я возле Днепра.
Хотела бы найти подругу.
Папобус• 03 июня 2023
мне 43 и та же проблема. я не знаю где ищут подруг. в таком возрасте всех видно насквозь...а я не люблю лицемеров. всегда знаю когда лгут или заискивают. противно.
Лунтик-паунтик
• 03 июня 2023
Ответ дляБезпринципова
Жаль, я возле Днепра.
Хотела бы найти подругу.
Жаль, далеко...
Фоточки нема• 03 июня 2023
Мне 43, мужу 52. Находим друзей в клубах по увлечениям. Мы играем в ЧГК, играем в сквош, катаемся на кайте. Вот среди ребят,которые тренируются, соревнуются вместе с нами и заводим новые знакомства.
Я не могу назвать это дружбой, наши друзья с нами ещё со школьных времён, но приятельские отношения,вполне достаточна для прогулок,вылазок, кофе и всего того,чего вам не хватает.
Так же можно найти приятелей среди коллег и соседей.
Жена миллионера• 03 июня 2023
Ответ дляБезпринципова
Жаль, я возле Днепра.
Хотела бы найти подругу.
Я сейчас в Днепре, переселенка, тоже хотелось бы найти подругу, чтобы можно было с кем прогуляться по Набережной, сходить в кафешку
ПушАпница• 03 июня 2023
Я сама хожу или гуляю, или с дочкой, подруги все онлайн. Тут познакомилась и на другом форуме. Не страдаю от отсутствия общения
Жена миллионера• 03 июня 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Нахожу без проблем, просто люблю общаться))
Где находите?
Безпринципова• 03 июня 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Жаль, далеко...
Вот бы кто-то додумался создать сайт знакомств для поиска подруг.
Сейчас это многим актуально
Жена миллионера• 03 июня 2023
Ответ дляПушАпница
Живое общение ни чем не заменить
Ластоноша• 03 июня 2023
Хм, а оно вам надо? Звучит так, будто вам не друзья нужны, а компаньоны. Дружба вырастает из взаимного интереса. А вам как бы просто утилитарно нужна компания, чтоб не скучно. А вы что взамен?
И про тренировки странно. Я в тренажёрку хожу, у меня оттуда масса знакомых уже. И там как-то быстро вообще знакомства заводятся. В прошлой тренажёрке мы даже компанией на шашлыки собирались. Сейчас переехала, три недели хожу на новом месте, уже с одной ’коллегой’ вместе сходили кофе выпить, дети одного возраста, есть о чем поболтать. Я ваша сверстница.
Суцільна зрада• 03 июня 2023
Ответ дляЖена миллионера
Живое общение ни чем не заменить
Это субъективное мнение
Парасюха• 03 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
А о чем вы говорите когда кофе идете пить.
Жена миллионера• 03 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
А когда Вы успеваете в тренажерке знакомства заводить? В перерывах между подходами?
ГейСюда• 03 июня 2023
Автор, мне кажется Вам очень легко будет найти подруг. Вы успешны и устроены в жизни. У Вас есть энергия и желания.
А я даже и не пытаюсь найти дружбу. Хотя в глубине души хотела бы общения. Мы родственникам не нужны стали, когда оказались на дне, что уже говорить о подругах.
55 лет мне, работу потеряла и новую найти нереально, сын взрослый по неврологии инвалид, муж перебивается мизерными подработками, т.к в войну тоже потерял работу. Хотя мы все родились и всю жизнь живем в Киеве, но это для нас ничего не меняет. Хотя все говорят, что в Киеве рай . Мы люди невидимки.
Автор, пусть все у вас будет хорошо и появятся верные подруги!
Лунтик-паунтик
• 03 июня 2023
Ответ дляФоточки нема
а где Вы эти клубы находите? что такое ЧГК?)
Ластоноша• 03 июня 2023
Ответ дляПарасюха
О тренировках, о детях (у нас обеих подростки, поздние дети), о войне, о мужьях, которые ленятся тренироваться, а им бы не помешало, о том, как не высыпаемся последний месяц, о том, что лето и розы цветут) Ничего прям очень личного, все не глубоко, просто болтовня.
Безпринципова• 03 июня 2023
Ответ дляЖена миллионера
Я в Павлограде.
Могу приезжать погулять по Днепру , но к сожалению не часто.
Ластоноша• 03 июня 2023
Ответ дляЖена миллионера
Ну да. Когда прихожу - здороваюсь. Если один и тот же тренажёр нужен - тоже ’раскланиваемся’. Ну и в раздевалке иногда парой слов перекидываемся. Я хожу, когда народу поменьше, примерно в одно и то же время. И многие ходят так же - в одно и то же время плюс-минус. Лица уже все знакомые.
ПушАпница• 03 июня 2023
Ответ дляЖена миллионера
Живое общение ни чем не заменить
Общаюсь на работе и с семьёй, мне хватает с головой
ЯкаКраля• 03 июня 2023
Ответ дляЖена миллионера
Можно спросить, откуда переселенка? Потому что, к примеру, мы из Херсона живём в Николаеве сейчас. Вышли погулять на набережную, все красиво, небо синее, листва зеленая, солнышко светит, птички поют, люди веселые. А я иду и у меня слезы льются из глаз, когда думаю про наш мост и набережные, только расстроилась больше, чем расслабилась. С тех пор не хочу никуда гулять так
Лунтик-паунтик
• 03 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Ну компаньоны тоже нужны, компанией веселее все таки.
Считаю, что умею быть хорошей подругой - выслушать, поддержать, помочь могу.
У меня не тренажерка - фитнес. не знаю, может так получилось - у нас все отзанимались и быстренько разбежались по домам...
Фоточки нема• 03 июня 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что?Где? Когда?
О расписании и уровне игр можно узнать в Фейсбук в группах вашего города.
В Сквош играем в Спортлайфе, они же организовывают турниры. Но и о турнирах в других клубах тоже можно узнать в спец группах
В Украине сейчас,к сожалению,кайты выгулять негде. Раньше были с Вітроловом. Ну а в войну катаемся только за границей.
Найти клуб или увлечённых людей не сложно,в группах вашего города да и просто в инете есть море информаци . Главное - выбрать занятие по душе
Безпринципова• 03 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
Ну-ну
Перестаньте. Не нужно так.
Жизнь продолжается и нужно жить. Сходите к врачу , Вам помогут .
Перестаньте. Не нужно так.
ЯкаКраля• 03 июня 2023
Ответ дляБезпринципова
Ну-ну
Перестаньте. Не нужно так.
Вы меня в больные записали? Не надо, здорова я.
Добавлю от херсонки одной, которая в Одессе пошла к доктору. Ей сказали, почему она до сих пор здесь, если Херсон освободили давно, пусть домой едет