Лунтик-паунтик• 03 июня 2023

как находить друзей в возрасте 45+?

И мне, и мужу между 45 и 50 )
Жизнь постепенно развела со всеми подругами, друзьями. у меня осталась одна подруга, общаемся хорошо, но редко - живет она довольно далеко от меня, да и на подъем всегда тяжелая была, больше по телефону и в месенжерах общаемся. Кто уехал, с кем интересы разошлись, старые друзья отпали, а новые не появились. Дочка выросла и уехала, даже родственников у нас нет. Выйти попить кофе не с кем, поехать на пикник не с кем, Где заводят знакомства в этом возрасте? на спорт хочу, но там потренировался и пошел, на работе тоже только в рамках работы общаемся, очень разношерстный коллектив. Да и удаленка практически последние 3 года...
Фоточки нема• 03 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
Можно спросить, откуда переселенка? Потому что, к примеру, мы из Херсона живём в Николаеве сейчас. Вышли погулять на набережную, все красиво, небо синее, листва зеленая, солнышко светит, птички поют, люди веселые. А я иду и у меня слезы льются из глаз, когда думаю про наш мост и набережные, только расстроилась больше, чем расслабилась. С тех пор не хочу никуда гулять так
Принять ситуацию и жить дальше.это лучший выход. Рыдать о том что не можешь изменить- бессмысленно. А вот делать то, что приблизит победу- гораздо эффективнее. Выбирайте себе подходящее занятие и переживать весь этот ужас будет проще

автор Лунтик-паунтик • 03 июня 2023
Ответ дляФоточки нема
Что?Где? Когда?
О расписании и уровне игр можно узнать в Фейсбук в группах вашего города.
В Сквош играем в Спортлайфе, они же организовывают турниры. Но и о турнирах в других клубах тоже можно узнать в спец группах
В Украине сейчас,к сожалению,кайты выгулять негде. Раньше были с Вітроловом. Ну а в войну катаемся только за границей.
Найти клуб или увлечённых людей не сложно,в группах вашего города да и просто в инете есть море информаци . Главное - выбрать занятие по душе
Ох, как интересно! ЧГК всегда любила смотреть, даже не знала, что игры проходят такие где то в клубах. Мы много чего вообще любим, буду искать клубы по интересам))
Безпринципова• 03 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
Вы меня в больные записали? Не надо, здорова я.
Добавлю от херсонки одной, которая в Одессе пошла к доктору. Ей сказали, почему она до сих пор здесь, если Херсон освободили давно, пусть домой едет
Вообще то пыталась поддержать.
Фоточки нема• 03 июня 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Проходят игры и для начинающих для опытных команд. И всегда это очень интересно
ЯкаКраля• 03 июня 2023
Ответ дляФоточки нема
Где написано, что я рыдала? Льются слезы и рыдать - немного разные понятия, не находите?
Ластоноша• 03 июня 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну компаньоны тоже нужны, компанией веселее все таки.
Считаю, что умею быть хорошей подругой - выслушать, поддержать, помочь могу.
У меня не тренажерка - фитнес. не знаю, может так получилось - у нас все отзанимались и быстренько разбежались по домам...
А, я на групповых тоже никогда ни с кем не сходилась, но я в целом групповые не люблю, долго никогда не ходила, и люди казались чуждыми, другими. Как бы ’не моя тусовка’. Но я думала, что дело во мне.

Поддержать и помочь - это хорошо, но хорошие отношения рождаются потому что вы интересны друг другу, мне кажется. Если человек с вами сближается потому что ждёт от вас помощи - это немного странно, нет? И попахивает расчётом.

Возможно, и правда подумать, где можно встретить людей с близкими вам интересами?
Безпринципова• 03 июня 2023
Ответ дляФоточки нема
Похоже у девушки любимое занятие - изливать злость на окружающих.
Дайте подуться• 03 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
Неадекваты есть везде, их меньшинство, просто выделяются)
Я из Николаева в Одессе, и то ни разу никто домой не отправлял, и много знакомых из Николаева еще тут. Что про Херсон говорить(
Держитесь, я из Нико выехала в прошлом году в конце лета, и у меня в Одессе первые недели была просто эйфория - так здесь было в сравнении живо и спокойно, а потом все равно некоторое время тревогой поднакрывало
автор Лунтик-паунтик • 03 июня 2023
Ответ дляЛастоноша

да, мы например любим активный отдых, прогулки, походы, поездки, рыбалку, природу, я так отдыхаю. А подруга моя домосед) Это не мешает нам дружить уже 25 лет, мы всегда выслушаем друг друга, поможем, поддержим, но отдыхать вместе не вариант - ей не интересно с нами, я не могу отдыхать, как она - просто сидеть на пляже или все выходные смотреть сериал.
Поэтому хотела бы найти людей, близких по духу, возможно, не друзей, а приятелей пока.

Фоточки нема• 03 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
Я нахожу,что вы слишком резко реагируете на обычные вещи. И вам не помешает помощь специалиста.
Жена миллионера• 03 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
Вы планируете теперь все время дома сидеть и никуда не выходить гулять? Зачем? Радуйтесь каждому прожитому дню, дышите свежим воздухом. Зачем слезы лить? Так Вы себя ещё больше в депрессию загоните
Скорая помощь• 03 июня 2023
Реально познакомится и сдружится, когда есть общие интересы, цели. Например, в волонтерских пунктах. Плетение сеток, сбор разных вещей и комплектование по посылках для ЗСУ, комплектование аптечек и прочее.

В крупных городах есть пространства для поддержки и обучения. Бесплатно. Т.е. занятия укр и анг, мастер-классы, псих.тренинги и т.д. Там тоже очень легко знакомится.
Ластоноша• 03 июня 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну да, по сути вам надо найти именно ’свою тусовку’. А если новые приятели станут со временем ещё и друзьями - приятный бонус будет. Желаю удачи вам)
Рожки-да-ножки• 03 июня 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Киев, город большой)
Давайте дружити,я з Мінського масиву.Познайомлю з подругами,ми часто зустрічаємося компанією
ЯкаКраля• 04 июня 2023
Ответ дляФоточки нема
Сытый голодного не разумеет, это понятно и я даже не спрашиваю откуда вы.
ЯкаКраля• 04 июня 2023
Ответ дляЖена миллионера
Я не в депрессии, слава богу все живы здоровы и это уже хорошо. На понимание здесь и не рассчитывала, поскольку знаю как продолжают отдыхать и радуются жизни те, кто особо и не пострадал
Жена миллионера• 04 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
Так это ж очень хорошо, что люди продолжают радоваться жизни!! По Вашему все должны впасть в депрессию и страдать?
Безпринципова• 04 июня 2023
Ответ дляЖена миллионера
Девушка озлоблена на весь мир.
Не думаю, что причина только в войне. Скорее всего добра в ней было мало и до этого всего. А война только лишь катализатор.