Шкала Радощів• 03 июня 2023

Как правильно и легально вывезти за границу валюту?

Продали квартиру, ранее здесь читала, что нужна копия договора купли-продажи, чтобы задекларировать евро на таможне, с переводом на итальянский (планируем положить на счет в Италии легально). Пожалуйста, поделитесь реальным опытом, а то в статьях копирайтеров из интернета полно бреда.
5cmhybyna• 03 июня 2023
засунути в пальто труси і корміліцу

Семенівни сусідка• 03 июня 2023
В лифчике на себе
Конфет04ка• 03 июня 2023
Продали за евро?
Все до блиску• 03 июня 2023
Не слушайте никого за лифчик и трусы. Вам потом сложно будет легализовать эти деньги.
автор Шкала Радощів • 03 июня 2023
Ответ дляКонфет04ка
Продали за евро?
Да.
автор Шкала Радощів • 03 июня 2023
Ответ дляВсе до блиску
Конечно, я даже внимания не обращаю, ведь спросила как легально :)
5cmhybyna• 03 июня 2023
Ответ дляВсе до блиску
сенсу легалізувати нема. Візьме кредит на 30 років і буде гасити чорним налом. 2-5% не так же й багато

НеГолосую• 03 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
Первый взнос все равно нужен
5cmhybyna• 03 июня 2023
Ответ дляНеГолосую
Первый взнос все равно нужен
взагалі не проблема. Перший на то й перший бо маленький
Все до блиску• 03 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
засунути в пальто труси і корміліцу
Так відповідають ті, хто поняття не має про те, як діє інституція фінансів поза межами України.
5cmhybyna• 03 июня 2023
Ответ дляВсе до блиску
всюди однаково. В Україні також в труси лізуть коли купуєш шось дороге
Все до блиску• 03 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
Все до блиску• 03 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
Особисто ви в якій країні маєте приватну власність в вигляді нерухомості?
5cmhybyna• 03 июня 2023
Ответ дляВсе до блиску
Україні :)
Відірву та викину• 03 июня 2023
Ответ дляШкала Радощів
Да.
Со 162 статьей КоАП ознакомьтесь, прежде чем на таможне рассказывать об этом.
автор Шкала Радощів • 03 июня 2023
Ответ дляВідірву та викину
Знакома, но полгода мониторю темы о вывозе валюты, писали, что успешно вывозили с одним лишь договором купли-продажи. Хочу еще таких историй)) Война идет, уже не так придираются.
5cmhybyna• 03 июня 2023
Ответ дляШкала Радощів
ви влипли, гроші легко перевезти не можливо. А коли легко то нелегально.
Все до блиску• 03 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
Україні :)
Тоді чому даєте такі дебільні поради? Сподіваюся, не образила словом?
Почитайте спочатку закони країни, за яку запитують.
Я, наприклад, зараз в процесі вивчення цього запитання. Саме по Італії.
Тому знаю точно, як НЕ можна робити.
KaVika29• 03 июня 2023
Официально Продать в евро вы не можете , все расчеты по Украине в гривне .

Відірву та викину• 03 июня 2023
Ответ дляШкала Радощів
Узнавайте детали. Возможно у них были липовые справки о покупке валюты с датами после ДКП.
автор Шкала Радощів • 03 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Я знаю, но нотариус тоже говорил, что другие брали копию договора и провозили. Главное, чтобы не занижена оценка жилья была.
KaVika29• 03 июня 2023
Ответ дляШкала Радощів
))) Как на таможне узнают реальную стоимость квартиры ))) у вас в договоре гривна указана ?
Все до блиску• 03 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
Перший внесок зараз 40-50% від суми квартири, це щоб мати гарний шанс на іпотеку.
Моя знайома, 40 років, 50% перший внесок, не отримала іпотеку.
автор Шкала Радощів • 03 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Я понимаю, что гривна. По курсу НБУ пусть переводят)) Это проверяет украинская сторона, они умеют считать.
5cmhybyna• 03 июня 2023
Ответ дляВсе до блиску
жесть, офігіли з тими цінами
KaVika29• 03 июня 2023
Ответ дляШкала Радощів
Два варианта , что помню со старого - или липовая квитанция об обмене валюты / гривна на евро и плюс договор , или положить и сечтб с валютного счета в банке и сделать выписку
KaVika29• 03 июня 2023
Ответ дляШкала Радощів
Не только Украинская , насколько мне известно , но утверждать не буду
Мама Карло• 03 июня 2023
По правильному у Вас має бути договір куплі-продажу нерухомості в гривні по реальній ринковій ціні, тоді гроші мають поступити на гривневий банківський рахунок, і у Вас буде виписка з банка про ці кошти на рахунку.
автор Шкала Радощів • 03 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Да вот как раз писали, что уже и выписку не надо. А квитанция - разве можно одним махом наменять такую сумму? Тоже ведь подозрительно. Потому жду практиков перевозки и легализации валюты.
автор Шкала Радощів • 03 июня 2023
Ответ дляМама Карло
Уже не надо на рахунок, теперь сделки без этого заключают. И мы планируем на итальянскую карту (счет) положить в Италии.