Фуліганка• 04 июня 2023
Прибуток неприбуткових
Дівчата допоможіть. Відповідь всі ні чи релігійні можуть?
Є громадська, благодійна та релігійна організація. Усі хочуть надавати освітні ОПЛАЧУВАНІ послуги безпосередньо (без створення інших юридичних осіб). Чи мають вони на це право? Вкажіть правильну відповідь.
Сундучок с каникулами• 04 июня 2023
Почитайте в законе
Думаю, что могут. Они же платят зарплату своим сотрудникам из чего-то, даже если это неприбыльная организация
Фуліганка
• 04 июня 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Почитайте в законе
Почитала и заплуталась. Они весь неприбыльные и освобождены от налогов((((
Благоуханочка• 04 июня 2023
Могут,в 0.У них же есть аренда ,зарплаты и тд
Тем более можете написать что это благотворительный взнос
Kot_v_meshke• 04 июня 2023
У неприбыльных есть деятельность которая необлагается, и есть деятельность, которая облагается. Во первых, смотрите согласно уставу неприбыльной орг, есть ли у нее такой вид деятельности вообще. А потом открываете закон (раньше был Про прибуток, сейчас не знаю) и читаете, какие услуги могут предоставлять неприбыльные организации.