Фуліганка• 04 июня 2023

Прибуток неприбуткових

Дівчата допоможіть. Відповідь всі ні чи релігійні можуть?
Є громадська, благодійна та релігійна організація. Усі хочуть надавати освітні ОПЛАЧУВАНІ послуги безпосередньо (без створення інших юридичних осіб). Чи мають вони на це право? Вкажіть правильну відповідь.
Сундучок с каникулами• 04 июня 2023
Почитайте в законе

Думаю, что могут. Они же платят зарплату своим сотрудникам из чего-то, даже если это неприбыльная организация

Адвокат Пономаренко• 04 июня 2023
Ні не мають
автор Фуліганка • 04 июня 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Почитайте в законе

Почитала и заплуталась. Они весь неприбыльные и освобождены от налогов((((
автор Фуліганка • 04 июня 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Ні не мають
Дякую!
Сундучок с каникулами• 04 июня 2023
https://tr.tax.gov.ua/zahodi-dlya-platnikiv/print-...
Пампушечка• 04 июня 2023
А а чому тоді суть благодійності?
Сундучок с каникулами• 04 июня 2023
https://buh.ligazakon.net/news/186836_chi-zalishit...
Благоуханочка• 04 июня 2023
Могут,в 0.У них же есть аренда ,зарплаты и тд
Тем более можете написать что это благотворительный взнос
Kot_v_meshke• 04 июня 2023
У неприбыльных есть деятельность которая необлагается, и есть деятельность, которая облагается. Во первых, смотрите согласно уставу неприбыльной орг, есть ли у нее такой вид деятельности вообще. А потом открываете закон (раньше был Про прибуток, сейчас не знаю) и читаете, какие услуги могут предоставлять неприбыльные организации.

ооооол• 05 июня 2023
могут, но цены на услуги устанавливаются без наценки. только расходы в себестоимости. и в статуте должно быть прописано