Секс-Бомба• 04 июня 2023

Ребёнок хамит. Как бороться?

8 лет. А ощущение, как буд-то лет 13-15. Предвкушаю пубертат.
Закатывает глаза на просьбы, говорит резко и грубо, отказывается помочь, переговаривается, делает все назло, вещи разбросаны и все сложить по местам только если гавкну. Такой гонор, что иногда хочется просто вмазать ему.
Ссоримся постоянно из-за этого. Я просто уже не знаю, что с ним делать.
Прошу без порицаний идеальных мам в белом пальто.
автор Секс-Бомба • 04 июня 2023
Ответ дляКто крайний?
какую книжку, он пошел ванну драить,или вещи складывать и пока не закончит ничего он больше не делает
Кто?

Кто крайний?• 04 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Да
мало значит
Кто крайний?• 04 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Кто?
ребенок,кто ж еще
Викасикрет• 04 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Вы не белое пальто. Вы адекватная мама.
С учёбой, я считаю, все в шоколаде у нас. Ну, плохой почерк и невнимательность -это мелочи жизни. А так я в уроки уже почти не вмешиваюсь. Если вижу проблему -разбираемся, за ошибку не ругаю, а разбираю с ним. Тем более, с нынешней учёбой. Но блин. В портфеле осталось только, простите, нас#ть. Это капец. Пенал берет полный, приносит вечером 2 карандаша. Где дел - не знаю.
Со школы пришел- форма смятая как попало кучей на кровати. Одежда после прогулки (с песком и лисьями) - там же. Спать ложится, подползая по эту всю кучу.
Ну вот как-то так. Я много от него хочу?
Смешно так описали. Вспомнила, дочь раздевалась одним махом, например зимой вместе навыворот штаны, колготы, носки, все это единой колбасой
Я така бойова• 04 июня 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да, насоветуйте автору как семье быть стаей и как кнутом воспитывать ребенка. Я от такой своей’вожачки’ съехала и не общаюсь уже много лет. Она царит одна в своем доме, иногда пытается дозвонится и пожаловаться как ей одиноко.
Ну таки замечательно, что вы съехали. А другие семьи прекрасно живут и знают своё место в иерархии. И дети не хамят родителям, потому что родители для них авторитет.
Вельшановна• 04 июня 2023
И у меня такой, но ему 14. Делаю замечание, но близко к сердцу стараюсь не принимать.
Непозбувна Бентега• 04 июня 2023
Ответ дляЯ така бойова
Ага, до 40 не могут отлепится от матери, которая внушила им что они говно и без нее ничего не смогут. Видела таких.

автор Секс-Бомба • 04 июня 2023
Ответ дляВельшановна
Страшно представить, что будет, когда ему будет 14. А он вам на замечание что?
Вмію заміряти найкраще• 04 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
результат высокого авторитета родителя - это когда ребенок, имея иную точку зрения, прислушивается к родительской и признает ее правильной.
послушание не подразумевает рассуждений.
Выполнение команд не подразумевает рассуждений. А послушание - подразумевает. Девочки, не путайте дрессуру животных и воспитание детей - это в корне разные методы! Педагогика - это наука! На фундаменте психологии и знании рисков, патологий, последствий и отвественности за действия и бездействия, а не пальцем в небо...
автор Секс-Бомба • 04 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вы ушли от темы вопроса куда-то в философию
Вмію заміряти найкраще• 04 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Второй. Ломать не хочу. Но и сойти с ума нп хочу. Я чувствую, что мне не хватает ресурса унять бунтарь. Это постоянная борьба
Знаю о чем Вы говорите, ВЫ не подобрали стиль поведения своего, отношения к ребенку и язык общения с ним... даже самый бунтующий умеет быть послушной паинькой, если обращаться с ним правильно...
автор Секс-Бомба • 04 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вы, случайно, не депутат?)))) А то вроде как и ответили, но по теме ничего не понятно))
Вмію заміряти найкраще• 04 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Шутите Вы хорошо, зачет! А вот читаете невнимательно - плохо! Я уже много чего написала.. я область изучала годами и проф. Слишком много писать тоже нельзя - зачем Вас грузить.. да и времени нет лишнего. Зашла из человеческой солидарности...
автор Секс-Бомба • 04 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Спасибо. Суть ваших ответов я уловила. Но согласитесь. Единицы могут углубляться в ’анатомию’ процесса воспитания и развития ребёнка. Основная масса родителей не находят на изучение теории времени, сил, средств, да и просто лень бывает, че уж греха таить. К тому же, родитель тоже человек живой и нп всегда может держать лицо на всякий кульбит детского поведения. Я вот, чем дальше, тем меньше терплю, руки опускаются. Ну и не без проблемы - нет папы. И не могу сейчас подобрать тренера, который стал бы примером.
Вмію заміряти найкраще• 04 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Все дети в корне разные!!! Есть те с которыми можно быть ленивее, а есть дети УРАГАН, родителю надо, он обязан идти на опережение и потому дитя задает ТАКОЙ тонус, что едва успеваешь и морально и интеллектуально, и физически.. тут рулетка, кто что заслужил в жизни. Но, это твое дитя и твой ’двигатель’ твои гены - адаптируйся и рули на опережение. Такова жизнь. Ленишься, тупишь? Получай тяжелого подростка, агрессию, неуважение и тумаки на старости - выбор каждого!