Фенте Фря• 04 июня 2023
Немного странный вопрос. Могут ли принять на работу, если ранее
Если ранее этого человека 2 раза ловили на воровстве в магазине. Давайте не углубляться в детали, что, как и почему, все понимают, что это плохо, не ок и прочее. Просто ловили охранники и вызывали не полицию, а охранное агенство. Все 2 раза всё улаживали на этапе магазина, в полицию не обращались, оплатил товар и гудбай. То есть данных человека нет, он называл левые, выдуманные фио, это было еще до войны, паспорта с собой никто не требовал носить.
Сейчас хочет устроиться в эту сеть магазинов ( сеть большая, не продукты, а такое, разное для дома).
Продавцом или грузчиком.
Вопрос - для таких вакансий есть ли проверка служба безопасности или нет, типа слишком незначительные эти должности? Кто в курсе?
Эти ситуации были больше 2х лет назад
Очень вряд ли такое хранится где-то, ведь конфликт был исчерпан, по логике... Да если и хранится, то ведь по сути фио настоящее этого человека никто не знает
Или все инциденты в СБ хранятся навечно и все помнят всех нарушителей без исключения?
Кто работает в этой сфере, подскажите, пожалуйста 🤔
Продавцом или грузчиком.
Эти ситуации были больше 2х лет назад
Фенте Фря
• 04 июня 2023
Добавлю
В этой сети часто нужны сотрудники, то есть текучка какая никакая есть
Это может влиять на приём на работу?
Разгуляшка• 04 июня 2023
Вы наконец-то нашли способ воровать, чтобы охранники за руку не ловили?
Фенте Фря
• 04 июня 2023
Ответ дляРазгуляшка
Конечно, именно так
🤦🏻♀️
Фенте Фря
• 04 июня 2023
Ответ дляМрію про космос
Попробуйте, если считаете всех дураками.
Узнаю для родственника
Как бы это понятно из поста
Дураками никто никого не считает
Просто интересно, стоит ли пробовать
По логике почему бы и нет, ведь сколько времени прошло, да и должности эти самые простые, это не топ менеджеры и не управляющие складами и тд
Но может здесь расскажут другой опыт
Кухню изнутри, скажем так
Как бы это понятно из поста
Дураками никто никого не считает
Просто интересно, стоит ли пробовать
Но может здесь расскажут другой опыт
Кухню изнутри, скажем так
Фенте Фря
• 04 июня 2023
Ответ дляДесь так, але...
Пробуйте, может и повезёт, и больше с таким не шутите
Таким и не балуюсь
Узнаю для близкого родственника, парня
Он таким не хочет больше баловаться
Узнаю для близкого родственника, парня
Он таким не хочет больше баловаться
english book• 04 июня 2023
Служба безопасности проверит все что сможет проверить. Если вы говорите что данные он не давал, то и найти ничего не смогут.
Молодец, если одумался и решил работать честно.
Вишня на торті• 04 июня 2023
Ответ дляenglish book
Якщо зробив це двічі, то це вже в крові. Буде й далі. Просто треба момент і азарт
english book• 04 июня 2023
И скажу сразу, что если это сетевой магазин, то СБ проверяет абсолютно всех, кто устраивается на работу.
Работники СБ это как правило бывшие сотрудники правоохранительных органов, с соответствующими возможностями проверки.
Если где то наследил с фиксацией в полиции, то они найдут, если не истёк срок давности.
Фенте Фря
• 04 июня 2023
Ответ дляenglish book
Хм...
Ну вообще да, логично, проверять надо всех
А если сложилось так, что вот кража, но в полицию не обращались, замяли всё без обращений, добровольно
Ну вот как выше девушка писала - работала, уволили за мошенничество, в полицию не обращались, но внутри магазина как бы фио человека фигурировали, выкинула трудовую, завела новую
А потом устроилась в Еву
Ну а в Еве проверяют точно хорошо, это знаю
То, получается, даже если где-то и фигурируют реальные фио, но без обращения в полицию
То есть % что наверх в базы это не прошло?
Получается так 🤔
А потом устроилась в Еву
Получается так 🤔
english book• 04 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Хм...
А потом устроилась в Еву
Получается так 🤔
А потом устроилась в Еву
Получается так 🤔
Если не было фиксации в полиции, то никто ничего не узнает.
Вы уверены, что было только два этих случая, которые нигде не зафиксированы? Если уверены, то пускай пробует устроиться.В любом случае по лбу не дадут, а просто откажут в трудоустройстве. И всё. Не за что переживать.
english book• 04 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Хм...
А потом устроилась в Еву
Получается так 🤔
А потом устроилась в Еву
Получается так 🤔
Если не вызывали полицию, не составляли протокол, то ничего никуда не идёт.
Подмигашка• 04 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Узнаю для родственника
Как бы это понятно из поста
Дураками никто никого не считает
Просто интересно, стоит ли пробовать
Но может здесь расскажут другой опыт
Кухню изнутри, скажем так
Как бы это понятно из поста
Дураками никто никого не считает
Просто интересно, стоит ли пробовать
Но может здесь расскажут другой опыт
Кухню изнутри, скажем так
мы так и поняли,что для родственника)
тяжкаялюдина• 04 июня 2023
Работала в большой сети магазинов, так в кабинетах службы безопасности висят фотографии тех, кто ворует(фото с камер наблюдения).
Козяка-маляка• 04 июня 2023
Если это фокстрот, Комфи или эпицентр, шанс нулевой! Там проверяет сб не только сотрудников своих, но и тех, которые присылают компании производителя. У нас так парня убрали - украл флешку в белой церкви, устроился в Киеве, даже недели не проработал.
Фенте Фря
• 04 июня 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Ну, внешность дело такое, её менять можно легко, особенно мужчине, волосы покрасил, условно был блондин - стал тёмный, или побрился налысо - уже другой вид совсем, да и воруют тысячи людей, всех ведь не повесишь...
Хотя конечно архивы скорее всего есть с фото
Фенте Фря
• 04 июня 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Нет, не эта сеть
Но если того парня так убрали - значит, всё же свои данные он засветил в полиции
Интересно, почему не захотел замять на месте
Видимо, решил быковать или нечто подобное, что вызвали полицию
Хотя с другой стороны - как же его взяла на работу СБ, а потом только уволили? Значит, недосмотрели, хотя везде пишут, что смотрят по разным базам
Просто болталка• 04 июня 2023
я думаю что фото таких персонажей они однозначно хранят, в сб тоже не идиоты работают, прекрасно понимают что назваться можно как угодно без документов. Пусть пробует.. воровать не страшно было, а устраиваться на работу страшно? Иногда полезно столкнуться с последствиями своих поступков
Фенте Фря
• 04 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Тоже верно, наделал делов
Он уже решил, что будет пробоваться
Но с другой стороны - все эти конфликты были улажены на месте, никто не сбегал и не оказывал сопротивления, не нападал на продавцов и тд
Это было в возрасте 18 лет
И неужели человек после подобных случаев вообще нигде не может работать?
Вот серьёзно
Что делать таким людям?
Работать то надо в любом случае
Он уже решил, что будет пробоваться
Это было в возрасте 18 лет
Вот серьёзно
Что делать таким людям?
Работать то надо в любом случае
Неместная Я• 04 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
ваш парень реально будет волосы перекрашивать что б работать в этом самом магазине?)
Неместная Я• 04 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Тоже верно, наделал делов
Он уже решил, что будет пробоваться
Это было в возрасте 18 лет
Вот серьёзно
Что делать таким людям?
Работать то надо в любом случае
Он уже решил, что будет пробоваться
Это было в возрасте 18 лет
Вот серьёзно
Что делать таким людям?
Работать то надо в любом случае
почему нигде не может работать? у вас в городе один магазин? или он во всех проваровался? по идее может работать там где не воровал и его не сфотографировали
Просто болталка• 04 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Тоже верно, наделал делов
Он уже решил, что будет пробоваться
Это было в возрасте 18 лет
Вот серьёзно
Что делать таким людям?
Работать то надо в любом случае
Он уже решил, что будет пробоваться
Это было в возрасте 18 лет
Вот серьёзно
Что делать таким людям?
Работать то надо в любом случае
надо конечно, пусть пробует, куда-то да возьмут, главное чтобы снова рука к чужому не тянулась
Козяка-маляка• 04 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Нет, не эта сеть
Нет, полиции не было! Из недавнего, кассир списала с клиента бонусы на свои покупки. Уволили, вычли с зп и все. Никто в полицию не обращался, но есть видео с камер, оно сохраняется и может быть использовано по запросу другой сети. Увы((
Ну вы представляете скол ко информации у сети всеукраинской?))) проверили и убрали. Все