Подумуємо їхати в Німеччину , звязків немає отже в табір , таке питання чи варто з собою брати на перший час якийсь запас із їжі типу мівіна, кава в стіках, дитяче пюре і тд( їде дитина 3 роки) чи то недоречно. Поділітся досвідом
Allka- skakalka• 05 июня 2023
Ответ дляTammy21
Мерзость какая(
Мадам, ну что же вы так о себе ?!
Allka- skakalka• 05 июня 2023
Ответ дляTammy21
В конце не хватает бебебе... Спасибо, я уже поняла приблизительный уровень.
Удалено администрацией...
Автор, я бы предупредила вас, что пособие сразу не платят, так как мне показалось, вы сейчас на него рассчитываете
Питание в лагере бывает такое, что ребенку это давать не будете.
Не везде есть кофе/чай.
Почитайте лучше чаты в телеграмме Украинцы в Германии
Чтоб вы понимали, что может ждать
Не везде есть кофе/чай.
Чтоб вы понимали, что может ждать
Ответ дляdogfriend
Не везде есть кофе/чай.
Чтоб вы понимали, что может ждать
Не везде есть кофе/чай.
Чтоб вы понимали, что может ждать
Дякую , розраховую на нього і адекватно оцінюю свої сили також
Ответ дляjampo88
Я вам покажу, так как вы с ребенком, чтобы не было шока потом. Вас могут распределить и в такое. То, что с ребенком, поблажек не будет.
Я понимаю, что в Украине с работой тяжело, и вы однозначно устали. И напряжение даже в Виннице, тревоги, походы в убежища в садиках и многое другое, но ...
Где - то себе цитату сохранила, не помню откуда:
Физическая безопасность, но куча социальных, адаптационных и профессиональных вызовов.
Я за то, чтоб детей вывозили. Но тут каждая семья имеет право выбора и я уважаю их решение. Но и чтобы было понимание куда
Удачи вам! Пусть повезет
ПС: на фото жилье после распределительного лагеря, где живут в поиске квартир ( искать самим), там были и те, кто по 6 мес
Удачи вам! Пусть повезет
Ответ дляdogfriend
Удачи вам! Пусть повезет
Норм не кінець світу, розумію що може бути і таке
Ответ дляjampo88
Это если не Германия, но в этой группе видела подобное и в Берлин
А вот еще предложение по Германии
Вот есть предложение на 11 июня
Отсюда
БЕРЛІН (або інша країна через Берлін).
Друзі, привіт.
Є декілька місць на виїзд 11 червня зі Львова до Берліна. З Берліна допоможемо дістатись будь-якої точки Німеччини або, за потреби, іншої країни.
Для людей, які їдуть вперше закордон з небезпечних регіонів України.
+380503025362 - Іван (виключно пишіть на Viber, Telegram, WatsApp)
Ответ дляdogfriend
Удачи вам! Пусть повезет
Я дико извиняюсь, но закрался вопрос. А денежные средства ,которые автору рекомендуют с собой вести,как уберечь,чтоб в таком бараке не украли? На карточке разве что вести получается
lelik-nolik• 06 июня 2023
Ответ дляjampo88
От серйозно вам від того коментаря легше? А можливо я тут виживаю і хочу спробувати свої сили поки я можу у мене є про кого думати але нема від кого чекати допомоги . То напевно треба хоч спробувати , як то я у вас особисто щось відбираю
Автор, езжайте и никого не слушайте!Пособия вполне хватит,чтобы не выживать.Лагеря есть очень и очень приличные.Тут как повезет.Но кормят 3раза в день и дают деньги на карманные расходы.Я многих знаю,кто был в лагерях .С детьми расселяют быстрее.
kristi_ana• 06 июня 2023
Ответ дляjampo88
Ви одна з такою малою дитиною ризикуєте їхати в табір? Не знаю звичайно вашої ситуації, але на такі умови не знаю від якого відчаю можна піти. Чи ви розраховуєте, що вам відразу житло дадуть? Цікаво просто, чому саме Німеччина, із-за виплат? Просто якщо ви така невибаглива в плані умов, то я б вам порадила Ірландію, там платять більше.
paradise@email.ua• 06 июня 2023
автор, по пути следования ехать ТОЛЬКО ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ!!!!!! Никаким добрым попутчикам со своим транспортом не доверять!
Марина-af26• 07 июня 2023
У нас был
Утро и Вечер: Бутерброд (сам делай себе) как у нас. Только хлеб на выбор черный квадрат, белый квадрат, булка. Сыр какой хочешь, колбасу какую хочешь.
Обед по разному : пародия шарлотка, мясо квадратиком свинина, пародия на картошка - по французки, свежиепомидоры и огурцы, зелень, кукуруза концурвированная, селедка рулетом в которой кислый огурец, суп соленый ужас с одним продуктом ( а не как у нас смешанные продукты). Яблоки, бананы, мандарины иди и бери в любое время дня и ночи. Мы и соседи пикли пироги с яблоками у себя на кухне.
Я ничего практически не ела ихнего. Только хлеб брали для меня. Муж готовил кушать для меня и дочки.
В магазин два-три раза в месяц ездил в Мюнхен в Ппима Маркет, Мих Маркет, Одесса.
Марина-af26• 22 июня 2023
Ответ дляdogfriend
Удачи вам! Пусть повезет
А какмвам такое после лагеря ?