Дикая Роза• 06 июня 2023

Кто разбирается в меде?

Брала жидкий, обычного желтого оттенка. Через неделю загустел и побелел. Похож теперь на топленое масло. Это подделка или бывает? Может, незрелый мед?
Просто каралева• 06 июня 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Подсолнух кристаллизуется, мед ярко-желтый, крупные кристалы. А не белый, как масло )
Правильно но до подсолнеч, нельзя сравнивать с рапсом

автор Дикая Роза • 06 июня 2023
Ответ длязабиякина
Смотрите, вот мой с забрусом (крышечками сот) он стал такой за неделю. Много рапса в нем, как выше пишут.
И это 100% качественный мед, так как пасека у нас только для личных нужд.
Спасибо, похоже на мой по цвету) успокоили
забиякина• 06 июня 2023
Ответ дляПросто каралева
Сто вы говорите, подсолнух тот же рапс,что вы не отличает подсолнух от рапса
Вы обороты речи не понимаете?
Майор Медуза• 06 июня 2023
А де він у Вас стояв? Якщо в холодильнику то міг швидко застити, це нормально для меду.
Просто каралева• 06 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Удалено администрацией...
Бонус забери себе,и оскорбления тоже,
Больше мне не пиши
автор Дикая Роза • 06 июня 2023
Ответ дляTatiana1512
У вас мед з ріпака - він дуже швидко загусає після викачки (1-2 тижні і вже білий). Він має специфічний смак. Ви почитайте - він корисний!
Мені зараз кум такий передав, як раз викачали перед акацією.
ТАк, що їжте із задоволенням!
Весёлая морковка• 06 июня 2023
Ответ дляПросто каралева
Согласна ) там что-то комментатор перепутал или это лично его вкусовые ощущения ))
Мати тріля• 06 июня 2023
Ответ дляПросто каралева
Бонус забери себе,и оскорбления тоже,
Больше мне не пиши
Удалено администрацией...
Майор Медуза• 06 июня 2023
У мене тато пасічник, травневий мед швидко густіє якщо його поставити в холодне місце, в теплому місці буде довше рідким.

автор Дикая Роза • 06 июня 2023
Ответ дляМайор Медуза
Просто на столе, но у нас северная строна на кухне, тень и не жарко
автор Дикая Роза • 06 июня 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Она не перепутала, а перечислила. Почитайте внимательно) Там написано, что от некоторых видов першение не сильное(рапс, тот же подсолнуховый) -это обороты речи, а не сравнение))
Мати тріля• 06 июня 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Коментатор(ка) нічого не переплутав, й написала, що мед ріпаковий. А про сонячник написала у зовсім іншому контексті (автор сумнівалася штучний чи натуральний й коментатор(ка) писала про відчуття шершавого горла від різного виду меду, де більше, де менше й відсутності такого відчуття, коли там цукор)).
Куколка-мяуколка• 06 июня 2023
Це мед з ріпаку (рапс) - офігенний мед. Так, дуже швидко кристалізується. Стає як смалець.
к.Буланова• 06 июня 2023
Рапсовый это. Кристаллизируется за 5-6дней после выкачки
Весёлая морковка• 06 июня 2023
Ответ дляДикая Роза
Та нехай ) це так важливо?
Магиня• 06 июня 2023
Это рапсовый мед. Он быстро кристализируется, очень быстро. Пасечники серьезно спешат рапсовый мед выкачать чтоб он им рамки не забил и чтоб пчелы приносили туда новый.
автор Дикая Роза • 06 июня 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Та нехай ) це так важливо?
Ну, человек подсказал, а его выше упрекнули в некомпетентности из-за того, что не поняли правильно. Потому и прояснили)
Весёлая морковка• 06 июня 2023
Ответ дляДикая Роза
Окей. Да, тут могут затравить за любую запятую )
Зліпок ступні• 06 июня 2023
Это этого года мед? Похож на рапсовый Есть специфичный привкус?

ann• 06 июня 2023
Ответ длязабиякина
Да, рапсовый белеет и становится как смалец по плотности ☺️
И очень полезный. Мы выкачали 3.06 у нас и акация, и фруктовые деревья, и первые травки. Но у нас пасека 5 ульев 😊
автор Дикая Роза • 06 июня 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Кисленький. Да, говорил, что этого продавец
Зліпок ступні• 06 июня 2023
Ответ дляДикая Роза
этот мед очень полезный. Ну я не люблю его и подсолнух не люблю, только майский. Может потому что у моего отца пасека, он всю свою жизнь занимается пчелами
автор Дикая Роза • 06 июня 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Главное, что натуральный) я немного взяла) а когда майский созреет, в конце июня? мне очень нравится гречишный. но очень редко где найдешь
Зліпок ступні• 06 июня 2023
Ответ дляДикая Роза
Это точно, главное натуральный. Этот и прошлый год тяжелый и холодный. Обычно в такое время уже есть акациевый мед, отец говорит что в этом году не будет меда, будет перед подсолнухом качать
TorreTer• 06 июня 2023
Добре вистояний травневий мед щороку кристалізувався до 2 тижнів.
Цього року аномальна спека. Викачали в суботу, мед майже загуснув вже
автор Дикая Роза • 06 июня 2023
Ответ дляЗліпок ступні
у нас акация цвела недели 2 назад, но хорошо цвела, может эта пыльца уже в майский пойдет?
КрестьянинДиор• 06 июня 2023
Рапс
Укр_жіночка• 06 июня 2023
Ответ дляПросто каралева
Липа не бывает белая и как паста
Вот липа чистая, меду год,ну может она и не такая белая,но и не засахарилась,реально как щербет по консистенции
Medova_pasika• 07 июня 2023
Це ріпаковий мед. Для нього характерна кислинка. Зберігати потрібно в темному прохолодному місці. Цей мед не любить спеку - може забродити. Ріпаковий мед дуже корисний для жіночого здоров´я та для людей з серцево-судинними хворобами.
ириsка...• 14 июня 2023
Це більше всього рапс чи ріпак ще називають. Акація чиста не кристалізується.