МЕСТО_Встречи• 06 июня 2023

С друзьями лучше не связываться

Третий месяц не платят аренду квартиры. Ну достали уже. И когда говоришь, что ну уже как бы не смешно обижаются еще. Хоть заезжай и выкидывай их с вещами. Сумма уже немаленькая набежала, такое ощущение, что платить и не собираются. Как с ними поступить?
УжеВотДа• 06 июня 2023
У фінансових питаннях -- однозначно. Це має бути залізним правилом.
Свята• 06 июня 2023
Что-то вы не похоже на друга
автор МЕСТО_Встречи • 06 июня 2023
Ответ дляСвята
Что-то вы не похоже на друга
В смысле?
Приму в дар• 06 июня 2023
Скажите что срочно нужны деньги вам или вашим близким и если не будут платить то вы вынуждены очень быстро найти замену им.
Без комплексів• 06 июня 2023
Говорить, что родственники заехать хотят. На поиск квартиры 2 недели и пока
Жена сантехника• 06 июня 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В смысле?
Это ваши друзья.
автор МЕСТО_Встречи • 06 июня 2023
Ответ дляБез комплексів
Тут сложно, знают, что из родственников только родители и все
silma• 06 июня 2023
У сестры друзья год не платили, а им неудобно было, все таки друзья. Когда все таки решились попросить друзей из квартиры, оказалось, что друзья испортили мебель и обои. Так что эти друзья уже не друзья
Редиска Я• 06 июня 2023
Ответ дляСвята
Что-то вы не похоже на друга
Не похожа, потому что не даёт себе на шею долгов навешать? Или если они вообще не оплатят, автору за них все оплачивать?
Жена сантехника• 06 июня 2023
Ответ дляБез комплексів
В общем, друзей больше нет.😊 Ну ничего, автор, значит чего-то похуже уже не отмочат.
Без комплексів• 06 июня 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Двоюродная тётя дяди и т.д
автор МЕСТО_Встречи • 06 июня 2023
Ответ дляЖена сантехника
А то что общения прежнего не будет это 100%
Жена сантехника• 06 июня 2023
Ответ дляБез комплексів
Двоюродная тётя дяди и т.д
Да вообще ничего не объяснять, сказать заедут родственники и все. Вопрос закрыт. Пусть сидят и думают что хотят. Они особо не парятся, когда на автора шее сидят.
Без комплексів• 06 июня 2023
Ответ дляЖена сантехника
Вово
dulenok• 06 июня 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
вот вы и ответили на вопрос: друзей по факту у вас уже нет, не теряйте еще и деньги
Жена сантехника• 06 июня 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну и все, на выход. Все равно как люди они оказались не очень, это не какая-то жизненноважная ситуация и уже такое.
автор МЕСТО_Встречи • 06 июня 2023
Ответ дляdulenok
Так раздражает, что знают это половина моего бюджета. Я должна с детьми ограничиваться ради их комфорта
Леди Репях• 06 июня 2023
Ответ дляСвята
Что-то вы не похоже на друга
Хах, а они похожи на друзей? Жить на халяву в чужой квартире, норм?
dulenok• 06 июня 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
я так и говорила - это не хобби - сдача квартиры, это мои средства на жизнь. Поэтому и скажите прямо, что деньги вам сейчас нужны, и не важно на какие цели, вы не обязаны перед ними отчитываться
Помидорина• 06 июня 2023
Ні з друзями, ні з знайомими, ні навіть з родичами. Це гибле діло. Я колись здала родичам моєї знайомої, то вони за пів року проживання винесли мозок, як ніхто і ніколи. Ми ще їм по меншій вартості здавали, а їхня поведінка така була, ніби апартаменти орендують. І смішно, і не дуже)
Леди Репях• 06 июня 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы не обязаны никому ничего объяснять.
Форс-мажор. Надо съезжать. Всё.

Автор, они на Вас ездят, и смеются за спиной. Такие люди всегда будут кого-то ’доить’.
Чумачечая_• 06 июня 2023
Ответ дляЛеди Репях
Мы друзей бесплатно в две кв заселили, но там были обстоятельства. Платят коммуналку, живут. Лучше, чем в разбитом с детьми. Мне норм, что живут на халяву😂кв под присмотром
Tammy21• 06 июня 2023
Как же я не люблю категоричные обобщения.
Вы прямым текстом говорили, что рассчитываете на своевременную плату и как минимум трижды уточняли по поводу переводов? Или это было ’ой, живите сколько хотите, рассчитается когда сможете’?
Посудомойка• 06 июня 2023
Зачем что-то придумывать и врать? Чего стесняться прямым текстом выселить оборзевших халявщиков? Они же не стесняются сидеть у автора на шее. 2-3 дня на выселение, на мольбы не поддаваться ни в коем случае,даже если заплатят сейчас хоть что-то. Деньги взять и выставить как можно скорее. Иначе это растянется на год,вам за себя не обидно? За себя и свои интересы нужно бороться без всякого стеснения,учитесь у своих ’квартирантов’.
Вареничніца• 06 июня 2023
Ответ дляСвята
Что-то вы не похоже на друга
Вы скольких своих друзей содержите? И сколько по времени?
Кондуктор трамвая• 06 июня 2023
Ни друзьям ни родственникам не сдавать, и вообще не иметь никаких финансовых дел с ними. Запомните
автор МЕСТО_Встречи • 06 июня 2023
Ответ дляTammy21
Конечно прямым текстом и поначалу они платили. Сейчас что-то у них проблемы финансовые. Я сказала, может поищите подешевле, на мою желающие есть. Я рассчитываю на сумму с аренды. Мне что пойти работать, только чтобы они спокойно бесплатно жили?
БоХатая• 06 июня 2023
Выгнать
Diksizavr• 06 июня 2023
Ездят они на вас автор еще и виноватыми останетесь, так что про дружбу можете забыть. Только была ли она...
автор МЕСТО_Встречи • 06 июня 2023
Ответ дляDiksizavr
Та вижу уже. Думаю как помягче выгнать и грустно, но чувствую денег за три месяца уже не увижу