Можу брикнути• 06 июня 2023
Накипіло… кожен день як на голках
Живемо у свекрухи
В будинку проживають з нами 2 собаки (чихуахуа та овчарка німецька )вони максимально агресивні, до них підійти неможливо коли вони лежать, сидять, ну і звісно їдять.
Більше за все я боюсь велику собаку бо він в сімʼї всіх перекусав не по одному разу, свекра за лице схватив, вухо розірвав, ну то таке, то його любима собака його все влаштовує
Нещодавно я помітила як моя донька 1,5рочків до нього почала підходити а він ричить, а сьогодні взагалі чихуашка її цапнула за руку. Свекри на це не зреагували, сказали що буде тепер знати й лізти не буде…
Я засмучена, дівчата,
Пишу Вам, бо тут в мене нема бажання ні з ким говорити
Більше всього я боюсь овчарку
Я засмучена, дівчата,
Більше всього я боюсь овчарку
Несемо світло разом• 07 июня 2023
Ответ дляЖелезобетон
Автор собаки не все любят маленьких детей, да и людей не всех.
Объясните ребенку чтоб не лезла, следите за этим.
Или съезжаете и живите спокойно
Не должна собака кусать детей или людей, которые ей не нравятся. Для этого собак дрессируют. А не позволяют им кусать кого ей хочется.
Мудробаба• 07 июня 2023
Ответ дляМайданщица
У моего мужа очень бедное детство было , родители наклепали себе стаканов воды 3 штуки , доце средней хоть образование дали, правда вся семья голодная сидела , пока та не доучилась,а младшую бегом спихнули замуж . Вобщем свекры наверное тоже считали что размножаться это классно . Мы с мужем в браке 25 лет, все с нуля и сами добились . И ребенка завели когда уже собственная квартира была. Опыт его недалеких родителей так и шептал : учитесь зарабатывать, а Детей заводите когда точно будете знать, что у ребенка будет полноценная жизнь , а не пустая каша и куча братиков и сестер .
Медальку с полки возьмите)
Та_шо_ж_таке• 07 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Не меня подбивает он, а в общем говорит
Собака уже старая, он слепой на один глаз, мутнеет уже и второй, что з ним дальше будет мы не знаем. Ну знаете, если он полностью ослепнет на второй глаз, все таки придется его усыпить
Так это не вы будете решать.
Терпеть не могу неадекватных собак, но точно их не трону, потому что они не виноваты, они просто полностью отражают своих хозяев.
Посмотрите на поведение свекра-- ещё есть вопросы, откуда такая прибацанная собака?
Несемо світло разом• 07 июня 2023
Ответ дляЦибулька зла
У меня был агрессивный спаниель, генетический дефект. Тоже мог укусить маленького ребенка. Я это знала и от маленьких детей ограждала. Ребенку говорила не подходить, ну и собаку закрывала в другой комнате или привязывала.
Всякое бывает, как бы собак не идеализировали, это животные, которые могут и навредить. Но адекватный хозяин ищет способы, как этого избежать.
Мудробаба• 07 июня 2023
Ответ дляЦибулька зла
Так вы нормальный человек, у автора родственники нет
Ledi Di 2013• 07 июня 2023
Ответ дляМудробаба
То есть вы вибираете собаку,а не своего ребенка?
Выбирайте ребенка, живите отдельно.
Майданщица• 07 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Медальку с полки возьмите)
Да. Не шатаемся с мужем по чужим углам, к счастью 😎
НеВРотик• 07 июня 2023
Ответ дляБанка з медом
Ой не нужно. Херсонцы и другие беженцы не пишут здесь - отравлю хозяйскую собаку.
Точно- точно не пишут?
Вы всех опросили?
Мудробаба• 07 июня 2023
Ответ дляМайданщица
Ну конечно,некогда,вы ж пашите
Можу брикнути
• 07 июня 2023
Ответ дляМайданщица
Вы не зарекайтесь, увы, людям с Херсона сейчас тоже приходится «шататься» по чужим углам. Вы не знаете, что будет через 5 минут и где вы окажетесь. Желаю искренне вам этого не знать🙏
Майданщица• 07 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Причем здесь люди Херсона и Ваше желание не напрягаться , жить у людей нагло еще и хотеть отравить их собак? Вы сама побойтесь бога . А то кто то отравит Вас . Желаю искренне этого Вам не знать . 🙏
Воздух в банке• 07 июня 2023
Ответ дляЦибулька зла
И что? Если у мужа нет достаточно денег?
Ну, значит это проблемы автора и ее мужа, и живые существа не должны расплачиваться своей жизнью за несостоятельность и не способность к содержанию себя двух взрослых людей. И хозяева животных на чьей территории проживают эти люди тоже не должны за их несостоятельность расплачиваться.
Воздух в банке• 07 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Почему то зоошизики самые агрессивные )
А вы какой шизик?
Можу брикнути
• 07 июня 2023
Ответ дляМайданщица
В каком смысле не напрягаться?
Мой муж работает 24/7, без выходных, я в декрете и тоже работаю.
Херсонцы это вам в пример. Сегодня вы не шатаетесь по углам, но завтра вы можете шататься, простите,
У меня есть знакомая семья, жили в достатке, окупанты разгромили все в пух и прах, теперь шатаются, а до этого всего они не думали что им прийдется шататься по углам… поэтому давайте не будем «у меня есть жилье а у тебя нет, по типу терпи теперь все»
4есотка• 07 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Свекровь боиться, а примеру если собака спит на ее месте, она рядом не ложится. Потому что он укусит если она его побеспокоит
Бывало и не раз что свекровь всю ночь могла ютиться на кухонном угловом диване так как тот спал на ее месте
Я откровенно говоря и ее не понимаю, если она сама боится свою же собаку то почему меры не принимает
Ваши свекры полные идиоты, а вы и ваш муж просто безответсвенные и безвольные участники чужой жизни. Какая вам семья и дети? Вы решить не можете, что вам дороже, жизнь ребёнка или халявная хата. Фу, противно читать подрбный бред.
ИграйМойГормон• 07 июня 2023
Ответ дляНесемо світло разом
А кто виноват? Размер собаки вообще ни при чем, агрессивное животное оно и есть агрессивное животное. Разве что последствия могут отличаться.
у вас ребенок может делать все , что хочет.
Маленькие собаки не игрушки. Незачем их трогать, и она не укусит.
Виноват тот, кто не следил за ребенком.
Собаку трогать нельзя - и все.
И следить за этом должны взрослые.
Виноват тот, кто не следил за ребенком.
Собаку трогать нельзя - и все.
И следить за этом должны взрослые.
ИграйМойГормон• 07 июня 2023
Ответ дляЦибулька зла
Написали, что собака старая. Ясное дело, что неправильно воспитанная. Овчарка не должна себя так вести.
да, не должна занимать кровать хозяев, если это правда.
Потому что если она старая, то они так долго уже живут.
И все живы.
Значит есть правила, которые они соблюдают.
И все живы.
Электричка• 07 июня 2023
Автор, просто представьте на долю секунды, что случилось уже то, что вы боитесь, нашли бы варианты??? Мой совет съехать, пока собака не сделала инвалидом ребенка или не убила вообще.
woman Warrior• 07 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
АВтор, вы чужими бедами свою позицию не прикрывайте.
Живите отдельно.Вам никто ничем не обязан.
Животные не ваши, дом не ваш, хозяева кого хотят , того и деожат.
Кроме того, агрессивная овчарка из разряда фантастики.
Как и ваш опус.И пишете вы плохо,а думаете еще хуже.
ВЫ просто наблюдаете, как ваша маленькая дочь идет к агрессивной , по вашим словам, собаке?
А вы на это смотрите?
Почему дети вообще лезут к собакам.
И еще раз, не прикрывайтесь херсонцами, вы тут не при чем.
Вот им точно ваши проблемы -не проблемы.
А вы на это смотрите?
Почему дети вообще лезут к собакам.
Ответ дляМожу брикнути
Були вже такі думки, але для мене це як начебто гріх на душу. Але ж… і іншого варіанту нема
Как вариант можете просто в приют сдать. Или пристроить по тихому.На какой-нибудь склад, как охранного пса. Такой компромис между своею безопасностью и своей совестью
Ответ дляМудробаба
Агрессивных собак во всем мире усыпляют, если вы не знали. И только у нас невменяемая собака дороже человека
Ну, вообще то это не совсем так. Что бы усыпить собаку нужен веский повод. За границей это уже очень крайняя мера, так как все понимают что проблема не в собаке, а в хозяине. Обычно, сначала выносят предупреждения или штрафы, ограничения, а после уже изымают собаку. Усыпляют в случае если собака загрызла кого-то или нанесла очень тяжелые травмы человеку. Однако у нас все очень безответственно относятся к животным, что на законодательном уровне что на обывательском. И это приводит вот к таким ситуациям.
В случае автора это только сьезжать. Травить это не усыплять. Это жестоко. Если решение за убийство собаки, то это только поход к ветеринару. Как более ’щадящий вариант’ избавиться от собаки - это отдать ее в приют(с помощью в содержании) или подыскать новый дом. Последнее сложно, но возможно. Но это только для если никто не будет сьезжать. А самый разумный вариант - это самим сьехать. Просто потому что уничтожать от чужого имущества, а собака такой и является, это и не этично и не законно. К тому же даже избавься от этой собаки, никто не даст гарантию, что они не возьмут еще одну такую. Да и жить с такими родственничками довольно сомнительное удовольствие.
Ответ дляМожу брикнути
Та чего вы сразу так, много кто живет со свекрами, мы жили отдельно, о чем сожалеем что переехали к ним, но увы, сейчас нету уже возможности съехать. Живем в маленьком городе, много переселенцев, жилья по просту не сдает никто, уже все занято
Тогда пробуйте наладить общение с собакой. Если нет возможности сьехать, а уживаться друг с другом надо, то остается, из адекватных вариантов, только кинолог. Если нет на него денег, то ролики в ютубе смотрите как обучить агрессивную собаку. Но что-то надо срочно предпринимать. Такая ситуация опасна даже для взрослого, а маленький ребенок - это уже атас. Собака в первую очередь животное. У вас под боком, рядом с маленьким ребенком, большое неуправляемое и агрессивное животное. Это катастрофа! У него что-то в голове перемкнет, например ребенок взмахнет игрушкой рядом, и он бросится. Вы и глазом моргнуть не успеете. Вы видели как собаки разрывают других? Я вот видела...
В общем не знаю. Идите к кинологу, сьезжайте к маме или к сестре мужа, стройте вольер или отдавайте собаку, но надо срочно что-то делать. Чем дольше затягиваете, тем больше шансов что все закончится очень плохо.
Ответ дляМожу брикнути
Не меня подбивает он, а в общем говорит
Кстати, автор, а кто кормит собаку? Попробуйте начать самостоятельно его кормить, желательно не оставляя собаке в доступе еду 24/7. Тогда он начнет ассоциировать вас с положительными эмоциями, так как вы станете кормилицей. С этого можно будет начать налаживать общение с собакой, потом потихоньку и корректировать ее поведение по технологии кинологов. Можете пробовать с этого начать, если сьехать не выйдет.
Ответ дляИграйМойГормон
когда кусает маленькая собачка виновата не собачка.
Что с большим ребенком не знаю, и как сильно укусила? до крови? шили?
Когда кусает ЛЮБАЯ собачка, виноват хозяин, так как неуследил/не научил собачку не кусать людей. И больших собак и маленьких собак необходимо воспитывать, водить к кинологу или вообще не заводить если не собираешься этим заниматься. С таким мышлением, что маленьким собачкам можно все, не удивительно что так много невоспитанных и агрессивных маленьких собак. Хозяева просто безответственные.
Амбасадор щастя• 07 июня 2023
Я таких як ви не розумію!!!! Йдіть жити окремо!!!! Це пи..ць так жити, щоб дитина могла бути загризена.. скільки випадків було в пресі(((
мистерЛяпсус• 07 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Я вас расстрою;) есть еще третий вариан
Не слухайте неадекватів-агресивні собаки в хаті це не норм.І ваші переживання це нормально.
Амбасадор щастя• 07 июня 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну свекри з якогось боку праві… нема чого лізти. Я терпіти не можу коли діти лізуть до моєї собаки без дозволу
Дитині 1,5 рочки, вона ще не розуміє звідки може йти небезпека.
Амбасадор щастя• 07 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Ну соромно так брехати, кругом валом зйомного житла
Пацелуйнитуда• 07 июня 2023
Ответ дляЖелезобетон
Или съезжаете и живите спокойно
Пояснити 1.5 дитині? Ви серйозно?