Я тут с краю постою• 07 июня 2023
Чёрное море в этом году. Болгария.
В связи с ужасными событиями вчерашнего дня, возник вопрос, в этом году нам не видать Болгарии, Грузии?
1500 тонн машинного масла уйдёт в Чёрное море, а мины, а трупы животных.
Эта катастрофа затронет не только нашу Украину, а и часть Румынии, Болгарии, Грузии, Турции.
Какие мысли?
Или я паникую?
Какие мысли?
Или я паникую?
Миссис Буркул• 07 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Дякую
Моніторили вночі, немає взагалі нічого від уряду Болгарії, Грузії.
Рідня в Болгарії, біля Софії, питала у них, що є в місцевих газетах. Взагалі нічого, ніби не розуміють чим це для них обернеться.
В них сезон почався, гроші не пахнуть
Файно Замало• 07 июня 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Вряд ли. Та же Турция скорее всего уже все риски изучили. Это их хлеб - туристы.
Туристы не на Чёрном море отдыхают
Файно Замало• 07 июня 2023
Ответ дляФорс мажор
Якщо чесно, я в шоці від реакції світу. Я розумію, що їм на нас плювати. Але ж те, що робиться у нас, впливає безпосередньо на екологічну ситуацію в світі. Постійні вибухи, багато радіоактивних речовин після ракет. Нескінченна кількість мертвих людей, тварин. Вчорашній теракт.
Вы только сейчас в шоке? Все предыдущие войны и спецоперации в мире вас не так впечатляли?
Зяблик протестант• 07 июня 2023
Ответ дляtarveldy
з турбін, разом з течією
Из турбин плотины? Мне кажется до вод чёрного моря очень далеко. Вода разобьётся и останется там же. Так что это все когда войда сойдет там же +/- и останется
Хотя конечно, я не специалист. А от специалистов и официальных лиц почему-то тишина. И это пугает
Агент Пинкертона• 07 июня 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Так, але туристи не на Чорному морі
Миссис Буркул• 07 июня 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Де тиша? На окупованих територіях? Прямо зараз слухаю коментар знавця з екологічної безпеки М.Сороки
Я тут с краю постою
• 07 июня 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Тишина официальных лиц соседних государств.
Что говорит Сорока?
Миссис Буркул• 07 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Что говорит Сорока?
До 1,5 млн кліматичних біженців в довгостроковій перспективі (((
Я тут с краю постою
• 07 июня 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А где слушаете? Интересно очень послушать. Есть ссылка?
Миссис Буркул• 07 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Телевізор дивлюся. 24 канал. Думаю, що на ютубі вони теж розмістять
Сегодня сержусь• 07 июня 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А можно подробнее? Что за масло и как оно дойдёт до чёрного моря?
Масло возле Одессы уже( поищите видео в сети.
Ответ дляФорс мажор
Да, зато насчет пукающих коров истерики устраивали мол воплями экологии
НетЕщеНаверное• 07 июня 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Пік розливу води з Каховського водосховища буде завтра вранці, — Укргідроенерго.
📍Через 2-4 дня водосховище припинить своє існування.
📍Через 4-5 днів вода почне спадати.
📍Через 10 днів повністю витече в Чорне море.
📍Через 4-5 днів вода почне спадати.
Я тут с краю постою
• 07 июня 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
📍Через 4-5 днів вода почне спадати.
Значит через 10-12 дней ждём вопли экологов других стран.
Или не ждём
Зяблик протестант• 07 июня 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
📍Через 4-5 днів вода почне спадати.
Спасибо.
Вытечет то по-любому, но вот дойдёт ли вся грязь до курортов? Это наверное зависит от течений, ветров?
Зяблик протестант• 07 июня 2023
Ответ дляМиссис Буркул
И что говорит?
Я зашла вчера на ютуб. Думала сейчас миллион видел вылезет. Нечего. Парочка насчет политической стороны. Телевизор я не смотрю правла. Может там что-то говорят.
А что Сорока говорит?
рукиЖимолости• 07 июня 2023
Ответ дляДаксо
Не кипишуйте, 1500 тон это капля. Для примера изза аварии на платформе BP (deepwater horizon) в море вылилось 5 миллионов баррелей нефти и никто сейчас на карибских курортах даже и не вспомнит
А мины, куча трупов, химикаты, из кладбище всякая зараза и инфекции...
мегамоСГ• 07 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
+ вот рашисты и сами себе устроили экологическую катастрофу.Их побережье тоже.Интересно посомтреть ,конечно,на реакцию черноморских стран
Они все лебезят перед рашей, тупо боятся, поэтому и молчат
Ответ дляЗяблик протестант
ну ви чуєте те що хочете і там де хочете, спеціалісти вже все пояснили і навіть вчені теж висказали свої розрахунки , вірити чи не вірити то вже ваша особиста справа і рівень освіти, але говорити що мовчать нашо? вся зрада в топі, тема помийка з анонімами
Я тут с краю постою
• 07 июня 2023
Ответ дляtarveldy
Озвучьте, пожалуйста, что объяснили ученые?
Я ничего пока не нахожу.
Ответ дляtarveldy
А кроме эмоций что-то будет конкретно? Ну дайте ссылку на какое-то официальное лицо или толкового специалиста.