В курсі діла• 07 июня 2023
Бухгалтер ФОП, выгодно?
Девочки, выгодно вести бухгалтерию ФОП? Отпишитесь, кто занимается. Работаю наемным бухгалтером, хочу более свободный график работы, планирую закончить курсы по ведению ФОП.
Невидимка Майя• 07 июня 2023
Мне тоже интересна эта тема.
Работаю бухгалтером в банке. Но тоже бы изменила вид деятельности.
Интересно послушать тоже девочек, кто ведёт.
Какие нюансы, загруженность, оплата
Коленная ложечка• 07 июня 2023
Мы платим 600 грн, только подаётся декларация раз в квартал, наемных нет
Юлия Крамарева• 07 июня 2023
Ответ дляБрюльтик
Мы платим 3т в месяц с 2 наемными
Це ви за один ФОП платите з 2 найманими працівниками?
Бо я отримую 4 тисячі за ведення 3 ФОП,один з них з трьома найманими працівниками.
В курсі діла
• 07 июня 2023
Ответ дляЮлия Крамарева
Сколько по времени у Вас занимает работа?
Юлия Крамарева• 07 июня 2023
Ответ дляВ курсі діла
По різному буває,саме на цих трьох ФОПів я витрачаю близько 5 днів сумарно на місяць, ну і я на зв’язку весь час якщо виникають якісь питання, то надаю консультації.
Попразендовна• 07 июня 2023
Мне интересно, как много бухгалтеров- фопов зарегистрировались как субъект первичного финмониторинга и выполняют все предусмотренные обязанности, сообщают об операциях клиентов и тд? Ведь штрафы там очень немаленькие (если не ошибаюсь, до 340 тыс грн).
Viktiriia-ec46• 07 июня 2023
веду 6 ФОПів, маю 18 тисяч, робота в офісі 7 годин в день. 2 група, не напряжно, без найманих. у разі чого, можу ’посидіти’ з дому
Весёлая морковка• 07 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
Я даже и не знала что такое уже тоже придумали 😹..
Чтобы заниматься фопами нужно самому стать фопом :)))
Весёлая морковка• 07 июня 2023
Ответ дляЮлия Крамарева
А чем отличие когда наемные работники на фоп 3 ? Отчет сдаешь дополнительный ?
Юлия Крамарева• 07 июня 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Я мала на увазі,що веду три ФОПи,один з яких має три найманих працівники.
По найманим працівникам звіти здаю раз в квартал.
Весёлая морковка• 07 июня 2023
Ответ дляЮлия Крамарева
А ведомости зарплаты ведете по ним ?
Юлия Крамарева• 07 июня 2023
Ответ дляВесёлая морковка
А ведомости зарплаты ведете по ним ?
Відомість нарахування по зарплаті веду,а по виплаті зарплати у нас зарплатний проект у Приватбанку.
Весёлая морковка• 07 июня 2023
Ответ дляЮлия Крамарева
Я поняла спасибо . Ничем в принципе от принципа ТОВ не отличается по з/ пл .
Просто там все в 1 С . А Фоп думаю ехел тоже можно .
В курсі діла
• 07 июня 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Получается, что да ))
Юлия Крамарева• 07 июня 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Пожалуйста. Я веду в ексель.
Весёлая морковка• 07 июня 2023
Ответ дляВ курсі діла
Получается, что да ))
Та .. легче взять ключ у людей и вести от их имени . Я так и делаю , но правда мне не платят :)))