графиняВишенка• 07 июня 2023
Фреш из черешни?)
Кто-то пробовал делать? У нас ее стооолько-не знаю что придумать. Думаю может фреш надавить. Поделитесь, пожалуйста, идеями. Консервации, закатки, компоты-не употребляю.
Зараз на дієті• 07 июня 2023
Заморозьте. Тільки щоб прям стигла-стигла була. І бажано темна. Я так одного року морозила. Просто казкова,а може то сорт такий був,я хз)) вона аж чорна була
Я окрім кампоту із черешень і просто консервованих на зиму нічого не знаю) може в дегідраторі висушити можна)))
Не гоню• 07 июня 2023
А как его делать, она же с косточками, надо чистить, выходит...? Сок, я думаю, будет пресный и не хранится долго, если очкнь много.
Мы только варенье делали, больше не подскажу..
графиняВишенка
• 07 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Пироги любите ?очень вкусно , клафути на сметане .
Морозить то же хорошо без косточек , но вот если не дай бог разморозиться , и опять заморозится , уже не вкусный да же компот …
Ой, классный вариант, благодарю 🌺
графиняВишенка
• 07 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Попробуйте очень вкусно, если хотите могу и рецепт проверенный скинуть.
Буду очень признательна!)
Ответ дляграфиняВишенка
Буду очень признательна!)
Делаю на основе песочного теста
1яйцо 50-60 гр сахара , столько же масла и муки сколько возьмет( разрыхлитель или сода гашенная)на форму разборную 24-26 см
Тесто уложить тонкой корзиночкой , выпекать при 175 ‘ 5- 7 минут , достать выложить ягоду( может быть любая - черешня , вишня, смородина, черника , малина , персики, абрикос , микс ягод)
И залить тестом
400 гр жирной сметаны ,смешать с 4 яйцами и 150 гр сахара , добавить 50 гр муки
Выпекать 50 минут при’ 180 , можно через 20- 30 минут прикрыть пергаментом
Когда остынет убрать на часиков 12 в холодильник
И залить тестом