Кров з молоком• 07 июня 2023
Собираюсь ехать в путешествие....
С животными на автомобиле. Путь долгий, переживаю, как они перенесут. продаются таблетки, но я не понимаю, какие нужно, и какое их действие, они успокоительные или снотворные? Спасибо!
Скляна миша• 07 июня 2023
Есть разные таблетки и от укачивания в том числе. Если животные не привыкли к поездкам в машине, особенно длительным, то будет, мягко говоря, не просто...
Кров з молоком
• 07 июня 2023
Ответ дляОбнимашкина
Тумбалалайку им пойте, и с бубном попляшите.
Мудрый совет!!! Вы очень умная....
Кров з молоком
• 07 июня 2023
Ответ дляСтаська2018
А они хотят с вами в путешествие или у них выбора нет?
Да, они очень хотят с нами в путешествие!
Обнимашкина• 07 июня 2023
Ответ дляКров з молоком
Мудрый совет!!! Вы очень умная....
Тю, я знаю.
Кров з молоком
• 07 июня 2023
Ответ дляNova LALI
А что за животные? Коты? Собаки? Морские кролики?)
Коты
Сундучок с каникулами• 07 июня 2023
Ответ дляКров з молоком
Коты
Мы с котом пару раз ехали машиной из Кракова в Италию. Ничего не давали. В машине вытягивали из переноски и брали на руки. Ещё давали палочки-вкусняшки в начале дороги для успокоения. Пытались ещё воду, не пил. В дороге был в день часов 6-7
Ответ дляКров з молоком
Коты
О, тогда возьмите с союой мяту кошачью еще и если что дать ее им. Главное еще до поездки проверить реакцию котиков на нее, а то есть те что успакаиваются, а есть те что начинают скакать как лошади.
А для спокойствия в машине и переноске распылите Ceva (Сева) Feliway Spray - Фелівей - Спрей для регулювання поведінки кішок під час стресу
Он поможет котикам спокойнее себя чувствовать.
Кров з молоком
• 07 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Благодарю!
Кров з молоком
• 07 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Еще можно попробовать заранее котиков в машине покатать, дать им привыкнуть к новому пространству.
Благодарю за совет!
Кстати следите, что бы в машине была прохладная температура, что бы котики не перегрелись. И особенно следите за этим если машину оставляете что бы уйти в магазин. Иногда можно забыться и ходить слишком долго, а без кондиционера машина может нагреться и котики могут закончиться. Так что аккуратнее с этим.
Ну, а так. Должна быть чистая вода, еда. Иногда от стресса животные могут не есть и не пить. Это очень опасно. Особенно если поездка долгая. На этот случай рекомендую подстраковаться и взять с собой шприцы без иголки и если что насильно кормить и выпаивать котиков.
Не знаю будете ли так заморачиваться, но поделюсь своим опытом. Корм можно перемолоть в кофемолке(чистой конечно), и взять как порошок с собой. И бутылку воды с дополнительной миской. И если котики откажутся есть обычный корм, то смешиваете перемолонный корм с водой 1 к 1. И набираете в большой шпри без иглы. И этим можно покормить если отказываться от еды будут. Еще можно попробовать мокрый корм взять. Его лучше котики едят.
Я так своего морского свина вывозила, там если есть или пить не будет, в течении нескольких часов, каюк быстро случается. С едой всего пару раз так пришлось покормить, там приноровился к сену. А вот с водой очень выручило, так как поилка вся расплескивалась в машине.
ЯНаПэПэ• 07 июня 2023
Кондиционер в машине, успокоительные 3 дня до, в сам день, и 3 дня после поездки. Например, на основе л-триптофана. К машине приучать заранее, за недели 2. Как приучать, знаете?
В машине следить за безопасностью - не открывать окна, если кошка не в переноске, если без переноски - то должна быть на шлее, к которой тоже заранее животное приучено (бывали случаи, когда коты забивались под педаль тормоза - хрен выковыряешь и не остановишься ж)
Марічка• 07 июня 2023
Ответ дляКров з молоком
Они вам так и сказали