ТАЗератти• 08 июня 2023

Маммографія чи УЗІ молочних залоз треба?

Дівчата, якщо профілактичне обстеження молочних залоз, що треба робити маммографію чи УЗІ? Чула, якщо молочні залози невеликі (1-2 розмір), то достатньо УЗІ.
Маммографія робиться, якщо великі молоч.залози, оскільки УЗІ не прощупує всі ткані.
Аналізи крові здані, норма.
Фима Собак• 08 июня 2023
Делала маммографию. Размер в данном случае значения не имеет.

Бензопирен• 08 июня 2023
И то и то нужно если Вам 40+, если меньше и нет жалоб, то можно просто УЗИ.
З горіха зерня• 08 июня 2023
Ні.це не так. Узі робиться обов´язково.якщо виявляють кісти.міоми,то тоді мамографію.щоб виключити рак.а ще мамографію роблять всім після 45. Я роблю і те і інше.42роки
черная мамба• 08 июня 2023
Узд виявляє лише доброякісні новоутворення, мамографія - злоякісні. Після 40 краще мамографію раз на рік
КликОЛЬКА• 08 июня 2023
Залежить від віку
автор ТАЗератти • 08 июня 2023
Ответ дляБензопирен
41.
автор ТАЗератти • 08 июня 2023
Добре, всім дякую. Прийдеться все робити.
Любительница• 08 июня 2023
Мне 40+, делаю узи, у меня маленький размер.
Свідок Перемоги• 08 июня 2023
Первый раз слышу,что зависит от размера. Гинеколог сказала,что после 40 раз в год обязательно и то и то. То,что показывает мамография, не покажет УЗИ, и наоборот

Намакушка• 08 июня 2023
Маммография более точна в плане всех возможных образований, но узи позволяет изучить все прилегающие зоны типа подмышек и их лимфоузлы
Ластовиння• 08 июня 2023
Ответ дляТАЗератти
41.
Автор, мне в этом году 41 и тоже грудь маленькая, в которой есть кисты и их уже несколько раз пунктировали в прошлом и позапрошлом году. В этом году, вспоминая слова маммолога что до 40 узи и только после маммография, я пошла в маммологический центр и сделала маммографию. С результатом пошла на прием к врачу. А врач сказала что маммография то само собой, но сначала надо было узи сделать, без него даже точный размер кист не определишь. В результате маммографии написали что они есть и самые большие примерно 40мм. Я задала вопрос что делать сейчас - идти на узи или делать пункцию кист под контролем узи сразу? Мне было сказано - пока походите так если не болят (начнут болеть тогда и удалим), через год сделаете узи и посмотрим что там, а через 2 года следующую маммографию (ее раз в 2 года будем делать).
Но маммографию перенесла тяжело, было очень больно сжимание груди этим аппаратом и 2 недели после болело до ужаса, регулярно мазала Траумелем (сама себе назначила).
Творческий типаж• 08 июня 2023
У меня 0 размер. Мне 44. После узи послали на мамографию. В мамографии написали, что рекомендуют узи....
автор ТАЗератти • 08 июня 2023
Ответ дляЛастовиння
вот. И я об єтом. Маммографию во первых часто делать нельзя. Спасибо за подбробный ответ!
автор ТАЗератти • 08 июня 2023
Ответ дляТворческий типаж
))