Кубик Рубика• 08 июня 2023

Як правильно читати псалми?

Треба відразу молитись псалом чи спочатку молитви, які зазвичай молюсь?
Rtyu-92ee• 08 июня 2023
Как удобно , для Бога не главное правила а главное вера

автор Кубик Рубика • 08 июня 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Дякую.. бо напасть мене тільки переслідує і переслідує і стається
irina chizh• 08 июня 2023
Читают сначала предначертательные молитвы, потом переходят к основным, и затем заканчивают тоже молитвами ’Достойно есть...’ и т.д.
irina chizh• 08 июня 2023
Если напасти переслидуют, так еще читают канон и акафист Пресвятой Богородице, только смотря какой, они ж разные. Акафист стоя.
автор Кубик Рубика • 08 июня 2023
Ответ дляirina chizh
Мене переслідують хвороби і проблеми весь час((
Таких навіть не чула
1,5 роки вилізти не можу
irina chizh• 08 июня 2023
Ответ дляКубик Рубика
Таких навіть не чула
1,5 роки вилізти не можу
Добавьте к псалмам канон на болящего и Акафист пресвятой Богородице, только свое имя подставляйте. Читают или на больного, можно и на себя.
автор Кубик Рубика • 08 июня 2023
Ответ дляirina chizh
Дякую вам.. то в інтернеті можна без проблем знайти? Бо я щось не те вічно знайду
irina chizh• 08 июня 2023
Ответ дляКубик Рубика
Должны быть. Поищите.
автор Кубик Рубика • 08 июня 2023
Ответ дляirina chizh
Должны быть. Поищите.
Дякую вам..

irina chizh• 08 июня 2023
Ответ дляКубик Рубика
Дякую вам..
Выздоравливайте. Не найдете, напишите мне в личку.
автор Кубик Рубика • 08 июня 2023
Ответ дляirina chizh
Дякую дуже
Семицветка• 08 июня 2023
Ответ дляКубик Рубика
Дякую вам..
Автор, лучше не читать какие-то заученные молитвы, а молиться искренне своими словами. Механическое прочтение молитвы не идёт от чистого сердца, люди бормочут их как заклинания, не факт, что Бог ответит на такие молитвы.
irina chizh• 08 июня 2023
Ответ дляСемицветка
Откуда Вы знаете, как ’лучше’. Понятное дело, что любая молитва должна идти от чистого сердца и с верою как в Бога, так и в результат, а не чисто механически читать и представлять непонятно что. Молитва - эта та же медитация, разговор с Высшими силами. Только есть некий алгоритм действий, которого желательно придерживаться, а не просто от души говорить - Господи, помоги мне в том-то в том-то и в том-то. Так и поможет. Есть начало, середина и завершение. А потом еще и благодарствие обязательно! после помощи в исцелении.
Семицветка• 08 июня 2023
Ответ дляirina chizh
Знаю оттуда, что всю жизнь наблюдаю за мамой, которая молится молитвами из молитвенника, и свекровью, которая молится своими словами.
Семицветка• 08 июня 2023
Ответ дляirina chizh
А где в Библии написано про алгоритм действий? Там, вообще, только Отче наш есть... А всё остальное уже придумали люди и внушили другим, что надо делать именно ТАК.
irina chizh• 08 июня 2023
Ответ дляСемицветка
Так вот прежде чем спорить, спросите у своей мамы, как она читает молитвы из молитвенника. Там, кстати, всё прописано. А вообще, молитесь, как хотите. Хорошего дня Вам.
Семицветка• 08 июня 2023
Ответ дляirina chizh
А кто писал молитвенник? Люди. Откуда они знают как надо молиться? А читающие молитвы зачастую и не все слова на старославянском понимают, естественно, смысл от них ускользает. Поэтому и написала автору, которая, наверняка, не воцерковления, раз задает такие вопросы, что, если ей нужно ’’ ехать ’’, а не ’’ шашечки ’’, то лучше молиться своими словами. И вам хорошего дня.