ПриснитсяЖЕ• 08 июня 2023
Возможно ли вернуть деньги за операцию
Два месяца назад мне сделали двойную операцию по удалению матки и желчного пузыря, делала в частной клинике, сегодня мне знакомая сказала, что можно вернуть часть денег через территориальный отдел помощи. Это действительно так? И как это сделать, куда нужно обращаться? Если что, я не пенсионер.
Сама собі лікар• 08 июня 2023
Страховка если есть . Сыну как то по страховке вернули половину денег. Он правда ногу сломал.
Продавчиня кіз• 08 июня 2023
А с чего бы это? Можно подать на помощь районному депутату, они могут дать сколько не жалко,у нас на операцию 2тыс раньше давали. Но это если вы малоимущий,нажалуетесь на свою судьбу
Мальовнича даль• 08 июня 2023
Невестке делали операцию по онко. Молодая.
Местные власти потом выделили мат помощь, но не много - тысяч 5. Хотя и за это спасибо.
Это решают местные депутаты - города, района, громады - зависит от наличия денег на данные расходы
Українська зірочка• 08 июня 2023
А знакомая не сказала куда обращаться и как это сделать? Или откуда у нее эта информация?
ТебеОноНадось• 08 июня 2023
У нас влада територіальної громади допомагає, але це не повернення коштів, а просто матеріальна допомога. Дають всим хворим але суми різні, від 2000
ПриснитсяЖЕ
• 08 июня 2023
Ответ дляТебеОноНадось
спасибо
Просто звязда• 08 июня 2023
Наверное имеется в виду вот это:
Налоговый вычет — это возвращение части средств государством, которые были потрачены на определенные расходы. Их можно вернуть за предшествующий год. И, в соответствии с Законом Украины, все граждане страны могут вернуть часть налогов, удержанного в бюджет с их заработной платы и других выплат. Для того, чтобы получить налоговый вычет, необходимо быть плательщиком НДФЛ, то есть ФЛП не смогут получить такого рода компенсацию.
Лечение там в перечне есть:
Оплата лечения. Государство возвращает часть средств, потраченных на лечение хронических заболеваний, которые обязательно указаны в медицинской карте. Пациент должен находиться на учете у узкого специалиста. Если человек лечился за границей, налоговые вычеты не возвращаются;
Лечение там в перечне есть:
Продавчиня кіз• 08 июня 2023
Ответ дляПросто звязда
Наверное имеется в виду вот это:
Лечение там в перечне есть:
Бугага. Я когда-то возвращала за обучение. Торчала в налоговой,итог 40грн.
П´яна вишня• 08 июня 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Чого так мало? В мене 250 з 2005 року
ПриснитсяЖЕ
• 08 июня 2023
Ответ дляПросто звязда
Наверное имеется в виду вот это:
Лечение там в перечне есть:
спасибо большое