ОдинРазНадетое• 09 июня 2023

Київ, Голосіївський р-н, в яких школах гарні укриття?

Планую переводити дитину (не 1й клас, до реєстрації не прив´язані). Після того, як побачила відео, де діти біжать вулицею під час денного обстрілу, була здивована, що, виходить, не в усіх школах є укриття прямо в будівлі.... Хотілось би знайти школу з гарним укриттям, бо це тепер дуже важливо.
Миссис Буркул• 09 июня 2023
йдете в школу і питаєте

Красавица писяная• 09 июня 2023
странно такое спрашивать на форуме
автор ОдинРазНадетое • 09 июня 2023
Ответ дляМиссис Буркул
йдете в школу і питаєте
Вони, звісно, всі хвалять свої укриття. Я ж не буду одразу інспекцію проводити.....
автор ОдинРазНадетое • 09 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
странно такое спрашивать на форуме
Чому? Це ж не стратегічні об´єкти. Більше того, я так розумію, що ці укриття мають бути доступними для всіх людей, вночі, наприклад.
Куда ж без меня• 09 июня 2023
269 школа
автор ОдинРазНадетое • 09 июня 2023
Ответ дляКуда ж без меня
269 школа
Дякую. Сусіди водять туди дитину, то теж хвалили.
Живчик-счастливчик• 09 июня 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Зайдіть в ФБ групу матусі голосієва чи щось таке, там спитайте
автор ОдинРазНадетое • 09 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дякую
Стервочка• 09 июня 2023
59 гимназия
новый корпус для младшей школы открыли
там хорошее укрытие
но туда сложно попасть без прописки
на сайте у них есть информация в какие классы есть свободные места и по конкурсу поступают
но кажется уже поздно

Мрії у вирії• 09 июня 2023
Ответ дляСтервочка
59 гимназия
новый корпус для младшей школы открыли
там хорошее укрытие
но туда сложно попасть без прописки
но кажется уже поздно
165 школа. Не убежище, но вполне приличное укрытие. Рядом со школой был нормальный прилет и школу хорошо трухонуло, что почти все окна- двери повылетали, но дети были в укритии и с ними все ок. Укрытие большое, полностью подвал под школой, так что места всем достаточно. И сама по себе школа мне нравится, ни разу не пожалела, что отдала туда ребенка. Детей не много, не больше 400 человек, поэтому все на виду и все друг друга знают. Администрация адекватная, идет на встречу по любым вопросам. Сумасшедших поборов на ремонты и т д нет. В случае, если в какой-то момент вводят дистанционку, то все налаженно идеально еще с времен короны.

Р. С. Это не вам ответ,это автору писала, случайно вышло как ответ вам. Извините.
автор ОдинРазНадетое • 09 июня 2023
Ответ дляСтервочка
59 гимназия
новый корпус для младшей школы открыли
там хорошее укрытие
но туда сложно попасть без прописки
но кажется уже поздно
Спасибо
автор ОдинРазНадетое • 09 июня 2023
Ответ дляМрії у вирії

Спасибо
ФФФФристайла• 09 июня 2023
Укриття максимум на 100 людей, частіше - на 50-70, коли в школі 1000 дітей - як обирають, хто піде в укриття?
Глаголиця• 10 июня 2023
Ви дійсно думали, що в усіх школах є підвали/укриття?)))

я теж з голосіївського району...в нашій школі немає укриття і діти бігають в метро, яке від школи знаходится на відстані метрів 600..але директорка напевно щось ’порішала’ бо районо мені пише, що відстань до метро 470 метрів.
Я взагалі не розумію яка може бути біганина в метро, коли на нас постійно балістика летить...діти навіть зі двора школи вийти не встигнуть...
Шалена невинність• 27 июня 2023
Ответ дляГлаголиця

110?)
Глаголиця• 27 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
110?)
тааак ваша дитина також там вчиться?)
Шалена невинність• 27 июня 2023
Ответ дляГлаголиця
тааак ваша дитина також там вчиться?)
Уже не будет. Последний год ✅ 🤞🏻
Глаголиця• 27 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
Уже не будет. Последний год ✅ 🤞🏻
ооо, поздравляю!)
Моя в младшей школе ещё...Надеюсь что-то придумают с убежищем поближе и мы как-то доучимся уже младшую школу, а потом переводить планирую дочку оттуда.
Директриса уже скоро в туалет будет баблом ходить, а для школы не делает нифига.
Шалена невинність• 27 июня 2023
Ответ дляГлаголиця
ооо, поздравляю!)
Спасииибо. Ничего не придумают. Я не первый год в школе. Младшую школу держал только учитель. В старшей ничего.