Сын всегда звонит, когда выходит со школы, что идёт домой. А тут тишина. Я звоню - никто трубку не берет. Звоню классной - она трубку не берет.
Через 40 минут еле-еле дозвонилась до ребенка, оказалось, дети что-то не поделили, разговаривали с психологом.
Если задерживают их, разве не должны родителей предупредить?
У меня чуть инфаркт не случился! Не знала, то ли в школу бежать, то ли с работы отпрашиваться, то ли домой.
Классная так и не перезвонила.
Результат:
вже голосів:
90 (51.43%)
Не права школа
70 (40%)
Я кипишная
15 (8.57%)
Свой вариант
double-mama• 09 июня 2023
Ребенок , который ходит из школы сам, должен сам сообщать о том,что задерживается.
То,что классная не перезвонила- странно
Татьяна -3329• 09 июня 2023
Ответ дляТатьяна89
10 лет
Тоді повинні попередити. Моєму 10, 4 клас. Якщо затримується більше ніж на 15 хвилин, попереджають
Ответ дляfloxey
На такі випадки в мене включена геолокація дитини і вона знає, що якщо мама телефонує більше 2 разів, то треба брати слухавку, або хоча б скинути, якщо розмовляти зовсім ніяк не може.
Сповіщати про своє місцезнаходження це відповідальність дитини.
Я выше ответила, их забрали на уроке. Вещи остались в классе. Он не знал, что так затянется все.
double-mama• 09 июня 2023
Ответ дляТатьяна89
Их забрал психолог во время урока. Телефон остался в рюкзаке в классе.
Тогда классный руководитель должен был написать сообщение в родительскую группу
a.ostroverh• 09 июня 2023
А то, что учудил сын (возможно) такого, чтобы их прямо с урока, да на долго, забрал психолог для беседы, Вас не волнует?
Ответ дляТатьяна89
Какая разница, какие отношения?
Разве не обязан классный руководитель взять трубку, когда я звоню узнать о своем ребенке, который не вернулся домой.
Вряд ли в должностных инструкциях учителя прописано брать трубку, когда Вы звоните. Думаю там больше об учебном процессе.
Ответ дляa.ostroverh
Меня волнует его безопасность.
Не уведомить родителей о том, что дети на 40 минут после уроков задержаться, не правильно, я считаю
Александра333-0d63• 09 июня 2023
Напишите записку с просьбой сообщать в таких случаях. Только не в форме претензии, а в виде просьбы. Посмотрите на реакцию, а дальше решайте по ситуации. Или устно поговорите.
Моей дочке 11. Я бы тоже переживала.
smile_to_me• 09 июня 2023
Ответ дляdouble-mama
100%, потому что не все дети идут домой сами, многих забирают родители на авто, и приехал такой ждёшь непонятно сколько.
Если что, у меня сам ходил, когда очно учились, школа близко)
Но забирающие родители и так пробку создавали, а если ещё и ждут и не уезжают, то вообще капец
Ответ дляАлександра333-0d63
Моей дочке 11. Я бы тоже переживала.
Говорила с ней много раз.
Там без мата не описать.
Со слов ребенка, он просил маме позвонить, ему сказали, твоя мама хочет в тюрьму нам посадить
Там без мата не описать.
a.ostroverh• 09 июня 2023
Ответ дляТатьяна89
Меня волнует его безопасность.
Мало ли, что вы там считаете
Учитель не обязан брать трубку и отвечать в рабочее время
Все вопросы к сыну
Ну к психологу, и то с натяжкой
Забейте, он с таким же успехом мог играть возле дома и не слышать звонок
Все вопросы к сыну
Ну к психологу, и то с натяжкой
Александра333-0d63• 09 июня 2023
Ответ дляТатьяна89
Говорила с ней много раз.
Там без мата не описать.
Конченые учителя.
Wendy Rhoades• 09 июня 2023
Ответ дляТатьяна89
Какая разница, какие отношения?
может она телефон в классе оставила и не слышала?
почему ваш ребенок не перезвонил, не предупредил?
WhiteWidow• 09 июня 2023
Ответ дляa.ostroverh
Мало ли, что вы там считаете
Все вопросы к сыну
Ну к психологу, и то с натяжкой
Все вопросы к сыну
Ну к психологу, и то с натяжкой
Тю, а психолог там взагалі ні при чому) привели дітей, які шось начудили, він з ними розмовляє.