Ответ дляKristina157
Хехе,у Севастополя такие ’классные’свои водохранилища,что вода там всегда раньше прдавалась по часам,2 ч утром 2 часа вечером-вот от души им желаю вернуться к этим своим водохранилищам
В 90-е? Это было связано с электричеством. Ну и да, бывают засушливые и влажные периоды. Сейчас влажный. Если бы не было дырвявых труб, воды хватало бы и на засушливый год.
Ola_la-d152• 11 июня 2023
Ответ дляKristina157
Когда это раньше? Я жила в Севастополе до 18го года, когда из Украины уже вода не подавалась. Никаких графиков там не было, круглосуточно вода в кране. Откуда ж она там бралась без Украины. Из водохранилища. Единсвенное иногда начинались волнения если было засушливое лето, и водогранилище мельчало. Но за несколько лет оно ни разу не пересохло настолько что б вводили воду по графику. А сейчас такая дождливая весна была, уверена они там и в ус не дуют, водохранилища наполнены.
маринабаранова• 11 июня 2023
Ответ дляOla_la-d152
Обожаю обывателей: ’У меня в кране всегда есть вода...’. Так Крым - это не только ЮБК, это ещё и северный - степной Крым, там выращиваются овощи, рис - и который ожил только после строительства Северо - Крымского канала. А так - без орошения, там пустыня
viastarkov• 11 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Створювала) Але нікому не цікаво) всі більше переймаються за Крим і раціон акул
Я теж з Нікополя,але зараз мешкаю у іншому місті.Там залишилась мама та сестра,я не можу уявити життя без води!Так мені ця тема болить,не вірю що приїду,і не побачу водосховище!Сподіваюсь що всеж буде якийсь вихід, була ж у місті вода до створення водосховища,але розумію що на це піде багато часу.А як городина?Жах
Ответ дляtarveldy
вони готувалися до теракту, гоблін сказав що закачали достатньо води, послухайте Березовця, ці бляді все спланували і нічого там випадково не вийшло
Щойно послухала свіжий випуск Березовця. Води в сховища вони понабирали, але її вистачить на декілька місяців. У них є великі сподівання на свій успішний контрнаступ, а далі вони щось порішають. Якщо контрнаступ не вдасться, то в Криму буде пустеля, або будуть тягнути воду з території раші
Ответ дляRukola1
не на пару місяців, але згадайте що вони роблять коли в на території параши горять ліси
Ola_la-d152• 11 июня 2023
Ответ длямаринабаранова
я ответила на коммент про подачу воды населению по графику в Севастополе. Могу точно утверждать что и без участия Северо - Крымского канала такого не было. К сельскому хозяйству, тем более крымскому, я никакого отношения не имею, и обсуждать его не в моей компетенции. Очень может быть что оно и пострадает, но большинство крымских обывателей и не заметят отсутствия риса на полях, купят привозной. Жили с 15го года так и не засохли. Так что злорадствовать по этому поводу, что крымчанам станет плохо, такой себе самоообман. Меня больше беспокоит погубленное наше сельское хозяйство, и отсутствие воды в кранах у части нашего населения
Ответ длябобкина
що була своя вода-то зв’язано з каналом,через дно якого було заміщення підземних сольоних вод прісними., (їх останнього року дуже інтенсивно викачували,і вже зі скважин починала йти сіль.). Те що зараз накачали у сховища-швидко вичерпається,так як людей наїхало повно.(або будуть жорстко дозувати по часах.) скважини-скоро закінчаться..осадки -то таке.хз що буде. Крим вертається в доп’ядесяті роки.
Ответ дляЕленнн
Эти города, которые я написала выше, имеют водохранилища, наполняются источниками, которые в свою очередь питаются во время осадков и таяния снега.
Степной крым-да. Без канала происходит засоление почвы. И в скважинах вода будет солёная, и вот там все вернётся, как и было до строительства канала.
KozaNostra_I• 11 июня 2023
Каховская ГЭС будет восстановлена, лет через 5, Не волнуйтесь, с Крымом будет всё хорошо.
маринабаранова• 11 июня 2023
Ответ дляOla_la-d152
Да понятно - главное, что в моём кране есть вода! Ещё бы - в Севастополе её не было!!! А то, что многие люди живут с выращивания овощей - так то такое, турки привезут...