Техпаспорт на медузу• 11 июня 2023
Как определить сладость вина?
Нужно сладкое красное. На бутылках франц, итальян, и др нет вообще обозначения какое оно. Или я просто не вижу?
Бачу_майбутнє• 11 июня 2023
Ответ дляТрохи злякана
На этикетках изображение бутылки, там количество сахара. 10, 5 это сухие вина.
И рекомендации, подавать к красному мясу, пасте, сырам. Ну это ж явно не десерты
Это не количество сахара, а количество стандартных алкогольных единиц, рядом указано количество порций безопасного употребления в неделю
Бачу_майбутнє• 11 июня 2023
Ответ дляЮсия
Вам пишут совсем не то, как у нас. Например, фото сладкого белого вина
С таким % алкоголя может быть и сухое, по вашей логике водка очень сладкая)
Бачу_майбутнє• 11 июня 2023
Автор, почти все вино в Европе сухое, никто в здравом уме не бадяжит сахар в натурпродукт
Бачу_майбутнє• 11 июня 2023
Ответ дляЮсия
Вы не то пишете) 11% и водка 40% в чем ваша логика? Я показала свое фото и точно сладкое вино, только белое)
Вы покупали вина за границей? Поделитесь личным опытом!
На вашем фото указана крепость, % алкоголя, причём здесь сахар?
Бачу_майбутнє• 11 июня 2023
Ответ дляЮсия
Ещё раз повторяю вопрос, вы покупали вина за границей?
Естественно, только какая разница, если обозначение крепости одинаковое на всех винах в мире?
Бачу_майбутнє• 11 июня 2023
Ответ дляЮсия
Прокомментируйте тогда, например столовые сладкие спирт — 8,5–15% об, крепленые десертные спирт — 15–17 % об.
А в сухих по-вашему какое содержание спирта? Комментируйте)
Бачу_майбутнє• 11 июня 2023
Ответ дляЮсия
Так в этом суть темы, как определить. Если кроме оборотов у автора на фото не написано содержание сахара
Уж точно не по содержанию алкоголя
По сорту винограда, по отзывам на vivino
На десертном так и будет написано, самое распространённое - марсала, мальвазия, вин санто
Ещё раз, такое, как у нас делают сладкое просто добавляя сахар, в Европе массово не производят
Техпаспорт на медузу
• 11 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Так сахар как я понимаю не добавляют, а спец сорт ягод и спец технология и оно получается сладкое. Это у нас наверное могут подмешать.
Бачу_майбутнє• 11 июня 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну мне сухое красное с моего фото сладкое на вкус за счёт низкой кислотности и сорта винограда
про десертные выше написала, портвейн обычно сладкий)
постою_послушаю• 11 июня 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У нас пишут, за раницей вижу что нет
Не пишут, да. И обозначений типа сухое, полусухое, полусладкое тоже нет. Это неудобно очень. Вам сладкое, п мне наоборот сухое очень трудно найти. По спирту ориентируюсь- чем слаже вино, тем больше процент содержания спирта. Но это такой себе метод..
постою_послушаю• 11 июня 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну вот к примеру
Вчера из номера выносила бутылку как на втором фото, я горничная в отеле, где Вы были раньше, я бы поинтересовалась у гостей
постою_послушаю• 11 июня 2023
Ответ дляТрохи злякана
Не выдумывайте. На изображении бутылки написано количество порций алкоголя. Рядом пояснение, что в неделю рекомендовано выпивать не больше 14 порций, в этой бутылке их уже 10.5
Про сахар нигде ничего не пишут.
постою_послушаю• 11 июня 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так 10.5 это и есть сахар? Вот это я и хотела узнать, какое обозначение должно быть.
Нет, автор, это не сахар. Количество сахара на импортных винах не указывается нигде.
постою_послушаю• 11 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Порто, мускаты будут сладкими и качественными.
Калифорнийские розовые несколько раз пила, тоже сладкие.
И многие на вкус как наши полусухие или полусладкие, а не как хороший ’сухарь’. Я просто красное только сухое люблю, поэтому очень чувствую, что оно не то, что мне нужно.
постою_послушаю• 11 июня 2023
Ответ дляЮсия
Обороты
Эх, студенчество!
Бачу_майбутнє• 11 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Это совсем другая технология, про десертные вина дальше написала
постою_послушаю• 11 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Уж точно не по содержанию алкоголя
У вас это где?
У нас в Украине, в Крыму например, ни в одно десертное вино не добавляют сахар. Увяливают виноград на ветках почти до состояния изюма, культивируют суперсладкие сорта винограда, но сахар не добавляют
постою_послушаю• 11 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Автор и ищет десертное
Бачу_майбутнє• 11 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У вас это где?
Причём здесь натуральные десертные вина, я про дешёвые полусладкие/сладкие, в которые добавляют
Бачу_майбутнє• 11 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Автор и ищет десертное
Скорее автор ищет что-то вроде Фраголино)
Техпаспорт на медузу
• 11 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Это шампанское? Нет, ищу сладкое красное, десертное вино
постою_послушаю• 11 июня 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А портвейны Вы любите? Я массандровские очень любила всегда, и порто точно выбор здесь есть хороший? А Вы где, кстати?