ПуГоФФка• 11 июня 2023
Как вы избавились от черных точек на носу?
Девочки, какие есть эффективные способы, кроме чисток у косметолога. Этого не достаточно, все не уходит пока что, да и моя косметолог сейчас не в Украине. Кому что помогло? Заранее спасибки)
ПуГоФФка
• 11 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Гидрофильное масло и энзимный пилинг
Спасибо, а можете пожалуйста сказать какие у вас? Ранее таким не пользовались никогда?
ПоЗиТиВнАя• 11 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Платье Длинное бальное• 11 июня 2023
Делайте чистку сами холодным гидрирование, почитайте в нете. Гель алое и петелька с Али в помощь. Между чистками пластыри или желатин с углем, у каждого свой рецепт. Энзимная пудра осветляет точки на время, но не чистит.
Бува і таке• 11 июня 2023
Кислотные пенки для умывания и альгинатные маски при солнце, пиллинги и энзимы только осенью, когда постоянно пасмурно, иначе - способствуют появлению пигментных пятен.
Внесезонные пиллинги - глюконо дельта лактоновый, миндальный, лактобионовый, фитиновый. Эти с большой молекулой и работают только в верхних слоях кожи, остальные кислоты фототоксичны.
Цибулька зла• 11 июня 2023
Отказалась полностью от сладкого, мучного и всего, что хоть в незначительном количестве содержит сахар. Не ем мусор.
Раньше давила ежедневно и ничего не помогало с этой напастью, кожа очень жирная. К 38 годам только усугублялось все и кожа становилась все жирнее. Сейчас делаю чистку раз в 1-2 месяца и то особо давить нечего - 5 мин и готово. А раньше по 2-3 часа сидела. Поры просто перестали забиваться, перестала тональном пользоваться.
Как бонус - тело стало прекрасного качества (в 39 лучше, чем в 16) и исчез запах пота полностью. Забыла, что такое дезодорант, даже в жару. Хотя раньше он мне даже не помогал, запах пота был невыносимый и сильный.
ПуГоФФка
• 11 июня 2023
Ответ дляЦибулька зла
Я сейчас тоже на низкоуглеводной диете, вижу улучшения большие на коже, но теперь же хочется идеально шоб было 😁
Цибулька зла• 11 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Это небыстрый процесс. Я уже больше года так. Хотя сладкоежка жуткая, с тяжелой сахарной зависимостью. Были и моменты срыва несколько раз, не без этого. Но теперь я навсегда свободна от сладкого, чему безмерно рада. Сколько проблем ушло.
Гуляю босоніж• 11 июня 2023
Ciracle из корейской косметики. Плюс маски, плюс маска черная только нос и подбородок. Перед этим распариваю в косметическом приборе. Ну и лосьоны каждый день протирка. Как врач говорила обязательно увлажнять. Для этого маска увлажняющая с гиалуронкой
ПоЗиТиВнАя• 12 июня 2023
Ответ дляБува і таке
Энзимы не опасны в солнечное время года
Бува і таке• 12 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Энзимы не опасны в солнечное время года
Они фототоксичны, хорошо знаю о чем говорю - работаю технологом уже 14 лет
Бува і таке• 12 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Энзимы не опасны в солнечное время года
Точнее их действие вызывает фоточувствительность кожи. Пользование допустимо только при пользовании SPF средствами от 30 и их обновлением каждые 2 часа на коже
ПоЗиТиВнАя• 12 июня 2023
Ответ дляБува і таке
А глюконо дельта лактоновый, миндальный, лактобионовый, фитиновый пилинги не требуют спф? СПФ 50 нужно летом пользоваться всем, современные химические фильтры каждые 2 часа обновлять не нужно
Бува і таке• 12 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Дополнительно нет, только как обычно.
СПФ 50, на самом деле, не нужно пользоваться - слишком много вреда, 15 - 30 вполне хватает.
Любые фильтры при поглощении кожей теряют свою эффективность, а современные химические фильтры - не более чем новые комбинации давно известных.